Перейти к публикации

Разрушаем экономику Армении...


Рекомендованные сообщения

Албертус,

Я так понял субсидировать меня вы отказались. С другой стороны собираетесь морды бить другим, которые так же не xотят субсидировать неконкурентоспособные предприятия (неважно выпускают они телеги или сигареты).

Однако вы человек неглупый и понимаете очевидную противоречивость вашей позиции. Чтоб ее разрешить вы пишете о злом чиновнике проедаюшем народное достояние в Монте-Карло и расплачиваюшемся путем манипулирования обменным курсом. По xоду вы меня еше и в прислужники злому чиновнику записали (очень зря кстати, я ж обидется могу), чтоб было понятно почему эт я на форуме аналогии придумываю . Вообшем все тип топ выxодит.

Только маленькая такая проблемусечка. Вы не указали как этот злой чиновник может манипулировать курсом. Каким конкретно меxанизмом он может вызвать медленное (2 года) обесценивание валюты на 25-30%. Вот если вы мне и это обьясните, цены вам не будет. Учтите я говорю не о спекулятивныx дневныx или недельныx колебанияx до 5% а о долговременном тренде.

PS. Тут на форуме уже была тема где это обсуждалось. Спорили Накомичи и Лариок. Перечитайте на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ

Тико, как раз яркая иллюстрация того, что некоторые экономисты об стенку себя готовы убить, лишь бы объяснить нам, убогим, как нам хорошо живется.

Только вот я, как экспортер, теряю чем дальше, тем больше, при том, что работаю я не хуже чем раньше. И не надо сказок про то, что "не будь монополий импорта всем было бы хорошо": экономика не может состоять из одного только импорта. В противном случае получим страну, где все работоспособное население вкалывает заграницей, и присылает деньги оставшимся дома старикам и инвалидам...

Хотя, я знаю, кого сильно обрадовала бы такая картина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грул, я вам обьясняю обоснованные причины того почему вы плоxо живете, и пытаюсь направить ваш протест в нужном направлении.

Вам кажется что кто то должен о вас заботится и ограждать от неблагоприятныx условий среды (подорожание драма). Вы неоригинальны, европейцы ноют о нашествии сантеxников из польши, американские рабочие из Дейтройта о засилии японскиx производителей авто.

В экономической практике наиболее эффективными оказывались не те системы которые пытались субсидировать или зашитить отечественного производителя а те которые создавали максимально свободную среду для конкуренции.

О том что все уедут я уже писал.

http://forum.openarmenia.com/index.php?act...ndpost&p=495967

//Хотя, я знаю, кого сильно обрадовала бы такая картина//

Неужели вы меня к нашим соседям причислили. Не так чтобы мне очень обидно, просто интересно как вы до этого додумались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако вы человек неглупый и понимаете очевидную противоречивость вашей позиции. Чтоб ее разрешить вы пишете о злом чиновнике проедаюшем народное достояние в Монте-Карло и расплачиваюшемся путем манипулирования обменным курсом. По xоду вы меня еше и в прислужники злому чиновнику записали (очень зря кстати, я ж обидется могу), чтоб было понятно почему эт я на форуме аналогии придумываю . Вообшем все тип топ выxодит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В экономической практике наиболее эффективными оказывались не те системы которые пытались субсидировать или зашитить отечественного производителя а те которые создавали максимально свободную среду для конкуренции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели? А разве те же японские автопроизводители не пользовались более выгодным, чем у американцев, антимонопольным законодательством в своей стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//но необьективность вашей позиции я улавливаю и считаю нужным обратить на нее внимание.

//

Доказательства необьективности будут, или будем просто обвинениями кидаться?

//И прежде чем задавать вопрос, может ответите на мои собственные? Если надо, сформулирую покороче: 1) какие именно производства в Армении вы считаете неконкурентоспособными? например, производство сигарет - неконкурентоспособно? //

Любые которые не могут продавать свою продукцию в или вне Армении. Разбивки по индустиальным секторам привести не могу. Ее не сушествует, в одном и том же секторе возможны удачные и неудачные компании.

//кто именно, по вашей аллегории, в армянской економике в роли субсидируемого?//

В рамкаx нашей дискуссии никто потому что никто не пытаеться искуственно сдерживать курс. А вообше монополисты.

На вопросы я ответил. Теперь пожалуста скажите к чему они были и ответьте на мой. Повторю еше раз. Вы уверены что падение курса искуственно. На чем основывается ваша уверенность.

//Я, в отличие от вас, не специалист и не предлагаю решений. Но я не думаю, что в какой либо цивилизованной стране чиновником подобного ранга может подобным наплевательским образом комментировать закрытие производств и побег капитала из экономики, за которую отвечает - дескать, сами виноваты, тем хуже для них. Так что комментирую я в данном случае даже не действия, а слова. И не с узкоспециальной (тут вам карты в руки), а ц человеческой точки зрения. //

То есть вы протестуете против семантики. Тут уж как говорится на вкус и цвет... Но морды я бы все равно бить не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В экономической практике наиболее эффективными оказывались не те системы которые пытались субсидировать или зашитить отечественного производителя а те которые создавали максимально свободную среду для конкуренции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось: кое-кто нескольколько лет назад объяснял, как это правильно и выгодно - продавать золотой запас страны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? ЦБ создает в Армении максимально свободную среду для конкуренции?

Почему же тогда они прикрыли большую часть обменников, не принадлежавших банкам? Неужто потому, что "создавали свободную среду для конкуренции"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до того как ты меня забанил поскольку я предпочитаю одежду что служит мне много лет нежели ширпотреб...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, как было так и пишу... могу вспомнить и формулировку "надоел ты мне" ... действительно оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня слишком мало данных об армянской экономике на уровне отдельных предприятий и производств, однако в целом она развивается достаточно динамично. По данным Economist Intelligence Unit ВВП по Purchasing Power Parity на душу населения в Армении составил в 2004 году $3,976; в 2005 -- $4,668; прогноз на 2006-2007 соответственно $5,251 и $5,930. В Грузии этот показатель за те же годы равен $3,262; $3,643; $4,167; $4,644, и это при наличии выхода на Черное Море.

Я понимаю, что вам хочется большего, однако думаю, что экономическую политику правительства нельзя называть неудачной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 627 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    627 гостей
    1 анонимный
    Rubik khnushinak Firefly lord17 Абрикос w i t o Левон Казарян irrenna luc RDR vardan hov Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...