Перейти к публикации

В какую Армению Вы бы вернулись


Homo Sapiens

Рекомендованные сообщения

всё, конечно, понятно - но власти в любой стране идиотские... тут Блэр, там Берлускони, у вас - Путин... один мусор, на мой взгляд... просто есть дом, а есть нет, а если не дома, то какая разница - где? тогда уж где удобно - на вкус и цвет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

У нас тоже свергали ЛТП и довольно корректно.

Да нет, конечно, я знаю что Путина поддержало больше половины, дело в том что и Кочаряна тоже, как в России народ голосует за Путина поскольку ... а за кого ещё? где альтернатива? ... так и в Армении за Кочаряна, ну что ты серьезно веришь что много людей могут проголосовать за Степана Демирчяна? или за Гегамяна? да нет, многие, даже недовольные Кочаряном, голосовали за него, как и в России голосуя за Путина, и выбирая меньшее из зол.

То что ни в России ни в Армении нет альтернативы, это как раз плохо, просто сам посуди, если какой-нибудь Иванов соберет в Москве митинг на скажем 10000 человек и потребует Путина уйти в отставку, Путин сложит вещи в сумочку и покимет Кремль? Нет конечно... я против того как разогнали демонстрации тогда в Ереване, но не считаю что Кочарян из-за этого должен был уйти в отставку, это не народ требовал отставки, а та часть которая была готова даже на подобных Демирчяну или Гегамяну только чтоб не было Кочаряна... а они не большинство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что толку?

Да в теории с тобой согласна, а в реальности, если я не живу в доме перед входом которого живут львы и не построила мою личную церковь на моем участке, то со мной считаться как с гражданкой этой страны никто не будет.

А что касается сентиментальности, то да, это моя родина, мое детство, моя юность, итд. Ну вот выбор за тем, что я хочу делать в этой жизни и как хочу это делать, за мной а не за алигархами.

Изменить политику Америки я не смогу, но возможность принимать решения за себя и мою семью у меня есть.

Пожертвовать личными успехами за свою родину я согласна и готова делать в любой момент. Но проблема в том, что в принципе у меня нету "доступа" на мою родину. Все мои попытки деалть что-то проходят через фильтр людей, с которыми я не очень хотела бы иметь дело.

Помогать своей родине прежде всего означает, иметь молекульную дозу контроля над происходящим, иметь малюсенькую часть своей родины как собственность, а не чувствовать себя частью бессильной массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже свергали ЛТП и довольно корректно.

Да нет, конечно, я знаю что Путина поддержало больше половины, дело в том что и Кочаряна тоже, как в России народ голосует за Путина поскольку ... а за кого ещё? где альтернатива? ... так и в Армении за Кочаряна, ну что ты серьезно веришь что много людей могут проголосовать за Степана Демирчяна? или за Гегамяна? да нет, многие, даже недовольные Кочаряном, голосовали за него, как и в России голосуя за Путина, и выбирая меньшее из зол.

То что ни в России ни в Армении нет альтернативы, это как раз плохо, просто сам посуди, если какой-нибудь Иванов соберет в Москве митинг на скажем 10000 человек и потребует Путина уйти в отставку, Путин сложит вещи в сумочку и покимет Кремль? Нет конечно... я против того как разогнали демонстрации тогда в Ереване, но не считаю что Кочарян из-за этого должен был уйти в отставку, это не народ требовал отставки, а та часть которая была готова даже на подобных Демирчяну или Гегамяну только чтоб не было Кочаряна... а они не большинство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вернулась в ту Армению, где я и доди гаго и лфик кто-то (не помню имя) и моя соседка Анаит считаются равноправными гражданами этой страны. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, Карен. В России есть и другие непримиримые политические лидеры: Зюганов, Явлинский, Рогозин. У них есть свой, очень верный избиратель. Сомневаюсь, что Путин мог отобрать голоса у Зюганова или Явлинского. Просто таких людей - меньшинство! И реально сторонники Явлинского еще нескоро будут достаточной силой для смены власти. А коммунисты - уже не достаточная сила. В Армении же просто нет лидеров. Вообще! :down: А тех кто пытается поднять голос - гноят! В такой атмосфере "саакашвили" не появляются. У меня нет ни секунды сомнения, что если повится реальный, альтернативный лидер - ситуация в Армении в точности повторит Грузию. Хотя, без крови в Армении, вряд ли обойдется... :no: так уж сложилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, Карен. В России есть и другие непримиримые политические лидеры: Зюганов, Явлинский, Рогозин. У них есть свой, очень верный избиратель. Сомневаюсь, что Путин мог отобрать голоса у Зюганова или Явлинского. Просто таких людей - меньшинство! И реально сторонники Явлинского еще нескоро будут достаточной силой для смены власти. А коммунисты - уже не достаточная сила. В Армении же просто нет лидеров. Вообще! :down: А тех кто пытается поднять голос - гноят! В такой атмосфере "саакашвили" не появляются. У меня нет ни секунды сомнения, что если повится реальный, альтернативный лидер - ситуация в Армении в точности повторит Грузию. Хотя, без крови в Армении, вряд ли обойдется... :no: так уж сложилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, извините. Собственно по теме. :)

Вернулась в холодную, мрачную, мерзкую Армению - Дыру. Черную. Тьфу!

Ну и какая к черту разница, захотела и вернулась. Задыхалась я там, домой тянуло нестерпимо. В наш дом, к моим друзьям, к маме, к людям с которыми нестыдно уютно молчать... Вцепилась в улетающее детство и вернулась из собственной мечты, домой. В 94-ом.

С тех пор навсегда уже не уезжаю. ;) Там, видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вай! Саакашвили - лидер? Избранный, народный Лидер?! Хааа...

Держите меня трое! :hehe: :lol: мдя..

Френча, веселый ты человек... Ты мне вот скажи, пжлста, при чем тут усе то (и те) о чем ты говоришь и народ, который в данной стране оне в данный момент "имеют", мож мине объяснить?.. Ты ж, вроде, не идеалист?.. Народ всюду одинаковый.. В демократию верит, в Бога или в коммунизм - не суть важно.

Знаешь, смотря какаие бабки крутяТца... Есессно, без крови не обойдется. Малой, большой.. Нигде. А то нет, таки прямо возьмут и парочку бензозаправок (в нашем слючае) иль золотую жилу-нефтяную вышку-скважину (в другом слючае) отдадут какому-та кАзлу, памашь!..

Скажи, тебе ндравяТца маштабы Расейские, мощь.. и я тебе поверю.

Только и всего. ;)

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Френч, ладно, а Ющенку кто травил, если "ни одной провокации"?

масштабы российские на эту страну налагают ответственность, с которой она не справляется совершенно....

за Саакашвили - согласен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да делать надо, а не ждать, вот у чем проблема то.

Вон куча народу мы тут, вроде богом не обижены, идеи есть, образование тоже, и разностороннее, а сидим каждый на нашей лавочке и ждем... не забывая жаловаться при этом на тех кто делает, делает совсем не так как сделали бы мы, по нашей версии делает много хуже чем мы, но они-то делают, а мы ... ждем :ermm:

И кстати, оффтоп пошел жутчайший. Если мы договорились что ни Армения ни Россия не демократии, то аргумент против возвращения в Армению: "не вернусь, поскольку нет демократии... вернусь когда будет" как-то странно звучит с учетом того что вернешься из России где этой демократии тоже нету :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 377 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    374 гостя
    Monica B. Левон Казарян luc Rubik vardan hov Абрикос stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...