Перейти к публикации

Пресс-клуб (3)


ARMENIAN

Рекомендованные сообщения

Азербайджан передал ноту протеста России

Сегодня, 24 апреля в Баку Посол РФ в Азербайджане Василий Истратов был вызван в МИД Азербайджана, где замминистра иностранных дел Араз Азимов довел до сведения российского дипломата, что 22 апреля в вечернем выпуске программы "Вести" на канале РТР был показан репортаж, где неправильно трактовалась историческая принадлежность Нахичеваньской Автономной Республики.

По сообщению пресс-службы МИД Азербайджана, Азимов заявил послу, что данный сюжет в корне противоречит официальной позиции Российской Федерации. Замминистра выразил уверенность, что впредь по государственному каналу РТР не будут транслироваться сюжеты, пропагандирующие идеи сепаратизма, и Истратову была вручена нота.

Ара,эти чучмеки ещё должны указывать что Россие показывать по своему ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 684
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Замминистра выразил уверенность, что впредь по государственному каналу РТР не будут транслироваться сюжеты, пропагандирующие идеи сепаратизма, и Истратову была вручена нота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно успокаивает,что в роли азербайджанца это ты.Тогда не грех и фигню сморозить,так что наливай. :drunk:

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно успокаивает,что в роли азербайджанца это ты.Тогда не грех и фигню сморозить,так что наливай. :drunk:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э нееееет,гадости стал писать ты,а я чуть погодя ответил.Если для тебя это принципиально,то я могу найти причину,но точно не из-за этих двух субъектов,так как я об их "дружбе " никогда не писал.А в роли габонца не надо,мне достаточно что ты сыграл тяжкую роль азербайджанца:secret:

Как говорили в годы моей молодости qyastm. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пт. , Апр. 27, 2007 Зеркало

В СТРАСБУРГЕ И НЬЮ-ЙОРКЕ ПРОЙДУТ МЕРОПРИЯТИЯ В СВЯЗИ С 15-й ГОДОВЩИНОЙ ОККУПАЦИИ ШУШИ

Действующее в Страсбурге Общество "Дом Азербайджана", Конгресс азербайджанцев мира и Комитет "Тялят паша" Турции проведут совместные массовые акции в связи с 8 мая - 15-й годовщиной оккупации Шуши.

Об этом в четверг сообщили из Государственного комитета по делам азербайджанцев, проживающих за рубежом.

На 5 мая назначен митинг протеста в центре Страсбурга перед зданиями европейских институтов, а 7 мая состоится посвященная этой же теме международная научно-практическая конференция. В конференции примут участие делегации из Турции и других европейских стран ("Тренд").

Аналогичные акции проведут и Федерация турецких ассоциаций Америки (ФТАА) и Общество азербайджанцев Америки (ОАА) в Нью-Йорке. Акция протеста пройдет 8 мая с 12.00 до 13.00 перед резиденцией ООН. Обе организации потребуют выполнения четырех резолюций (под номерами 822, 853, 874, 884), принятых Советом Безопасности ООН, требующих от Армении освобождения оккупированных территорий Азербайджана и одной резолюции (A/RES/48/114) Главного собрания ООН.

Представители диаспоры потребуют от Армении, как члена ООН, относиться с уважением к решениям этой международной организации, а также выразят недовольство продолжению пожаров, вызванных Арменией на оккупированных территориях. Участники акции призовут генсека ООН занять категорическую позицию в отношении незаконных действий Армении.

Интересно, что в этом году исполняется в июне 15 лет со дня падения Шаумянского района НКР, из которого изгнано 15000 армян. В Армении вспомнят наконец об этом или уже у всех вышибло память???? :(

А потом мы будем сидеть и плакать что проигрываем информ.войну. Еще бы.

При таких кадрах-бездарях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанский политолог: Одним из главных мерил истинной цивилизованности общества является его отношение к памятникам

http://www.regnum.ru/news/district-abroad/...nia/820874.html

No comments... :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанский солдат, взятый армянами в плен, намерен выехать в третью страну

28 Апреля 2007 [23:08] - Day.Az

Как передает Day.Az, об этом телеканалу Lider сообщили в госкомиссии по работе с пленными и пропавшими без вести.

Согласно сообщению, Комитет Красного креста в официальном заявлении, направленном в Госкомиссию по работе с пленными и заложниками и пропавшими без вести, сообщается, что пленный азербайджанский солдат Самир Мамедов выразил желание выехать из Армении в третью страну.

Об этом телеканалу сообщил руководитель рабочей группы ГКПЗП Фируддин Садыхов.

М.Т.Н.

Day.Az

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Армяне в драке в РУДН не участвовали

18.05.2007

/PanARMENIAN.Net/ Армян и азербайджанцев на территории Российского университета дружбы народов (РУДН) им. Патриса Лумумбы не было. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил председатель молодежной ассоциации Московского отделения Союза Армян России (САР) Левон Мукунян. «17 мая на территории РУДН прошел традиционный фестиваль народов России, в котором армяне и азербайджанцы участия не принимали, поскольку не являются «народами России». Драка произошла между кабардино-балкарцами, во время которой одному из дравшихся был нанесен удар ножом», - сказал Мукунян.

Напомним, что по информации российских СМИ, на улице Миклухо-Маклая снова дрались студенты-иностранцы из РУДН. По данным правоохранительных органов один из участников драки был доставлен в больницу с ножевым ранением. По предварительной информации драку учинили выходцы с Кавказа. А непосредственной причиной ее начала стал политический спор: кому – Армении или Азербайджану принадлежит Нагорный Карабах.

***

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Турции арестованы азербайджанские самолеты

19.05.2007

/PanARMENIAN.Net/ Турецкая компания «Евразия» обратилась в суд с требованием об аресте азербайджанских самолетов. Решение об аресте азербайджанских самолетов принял 16-й исполнительный суд Анкары. Компания «Евразия» обвиняет правительство Азербайджана в невыплате $200 тыс. Вскоре после судебного решения были арестованы все самолеты Госконцерна «АЗАЛ», находящиеся в стамбульском аэропорту имени Ататюрка.

В Кабмине Азербайджана ситуацию не комментируют, в «АЗАЛ» информацию об аресте азербайджанских самолетов опровергли, отметив, что Госконцерн не располагает информацией о решении турецкого суда, сообщает АПА.

<http://panarmenian.net/news/rus/?nid=22352>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Азербайджанские таможенники предотвратили ввоз в Азербайджан товаров армянского производства

14.06.2007

ИА AПA

Сотрудники Управления таможни Балаканского района предотвратили ввоз в страну некоторых видов продукций армянского производства.

Как сообщили АПА в Государственном таможенном комитете, Управление таможни Балаканского района изъяло 3 350-миллилитровые бутылки коньяка «Ахтамар» и «Арарат», 55 банок кофе, 30 литров спирта кустарного производства, 200 литров красного столового вина, 48 бутылок водки с надписью «Самогри-Алко 40% 0,5 1», 80 литров полусухого красного вина в 20 литровых пластмассовых сосудах. Согласно заключению экспертов, эта продукция была признана непригодной к употреблению и сегодня была уничтожена.

так уж и была уничтожена :)

"суп харчо - бросила в реку" © Кавказская пленница :)

Кстати 350мл бутылок нет в природе. Есть 0.25, 0.5, 0.75 и 1л :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

"Зеркало": Эксперты из Азербайджана выступают за участие Нагорного Карабаха в переговорах

Эксперты из Азербайджана выступают за участие Нагорного Карабаха в переговорах по урегулированию конфликта.

Как сообщает азербайджанская газета "Зеркало", на днях состоялся очередной закрытый Круглый стол экспертов, организованный Исследовательским центром "Южный Кавказ" и сайтом "Analitika.az", и посвященный урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Эксперты обсудили "Перспективы участия армянской общины Нагорного Карабаха в мирных переговорах и роль народной дипломатии в урегулировании армяно-азербайджанского конфликта". Участникам предлагалось ответить на ряд вопросов. Согласно имеющейся информации, большинство экспертов выступили против прямого участия представителей Нагорного Карабаха в мирных переговорах в качестве стороны конфликта на данном этапе.

Однако практически все эксперты допустили "участие представителей армянской общины Нагорного Карабаха в мирных переговорах после подписания политического соглашения об урегулировании конфликта на межгосударственном уровне, вывода вооруженных сил Армении с территории Азербайджана и освобождения всех оккупированных районов вокруг Нагорного Карабаха".

По мнению большинства экспертов, будущий окончательный статус этой территории Азербайджан должен обсуждать исключительно с представителями армянской общины Нагорного Карабаха. Само обсуждение и определение окончательного статуса Нагорного Карабаха в переговорах с официальным Ереваном по сути является признанием права Армении вмешиваться во внутренние дела Азербайджана.

Большинство экспертов считает, что формат Минской группы ОБСЕ и поэтапный вариант урегулирования конфликта позволяет участие представителей Нагорного Карабаха в мирных переговорах на последующих этапах.

Как сообщает газета, для участия представителей армянской общины в реализации Большого политического соглашения, скорее всего, будет определен промежуточный статус Нагорного Карабаха. Именно тогда, по мере выполнения со стороны Нагорного Карабаха условий Большого политического соглашения, официальный Баку может начать непосредственные переговоры с лидерами армянской общины Нагорного Карабаха.

Некоторые эксперты отметили, что основным условием для начала прямых переговоров с представителями армянской общины Нагорного Карабаха по определению окончательного статуса должно быть признание со стороны Армении территориальной целостности Азербайджана. А пока, по мнению экспертов, официальный Баку может поддерживать отношения с армянской общиной Нагорного Карабаха на уровне силовиков, например, МВД или же военных, притом, в основном, среднего звена, для решения вопросов, связанных с обеспечением режима прекращения огня и безопасности.

При этом, некоторые эксперты предложили воспользоваться опытом Грузии: по сути, применять принцип "кнута и пряника". Например, восстановить НКАО. Это позволит придать официальный статус азербайджанской общине Нагорного Карабаха. Наряду с этим можно было заявить о своей готовности выдавать пенсии и иные пособия армянам - гражданам Азербайджана, проживающим на территории Нагорного Карабаха. Кстати, пенсии и пособия в Азербайджане выше, чем в Армении.

Что касается использования народной дипломатии в урегулировании конфликта, то эксперты были единодушны. Практически все они отметили ограниченные возможности народной дипломатии в урегулировании подобных конфликтов. Одновременно все выступили за продолжение визитов как в Нагорный Карабах, так и в Армению.

В работе постоянно действующего Круглого стола участвуют такие известные политологи, военные эксперты и журналисты, как Расим Мусабеков, Зардушт Ализаде, Арастун Оруджлу, Ильгар Мамедов, Ариф Юнусов, Азад Исазаде, Алекпер Мамедов, Джасур Сумеринли, Узеир Джафаров, Шаин Рзаев, Наир Алиев и другие. Постоянным ведущим "круглого стола" является политический обозреватель "Зеркала" Рауф Миркадыров.

Между тем, как уже сообщал "Кавказский узел", до сих пор переговоры между Азербайджаном и Арменией были эффективными и были достигнуты определенные сдвиги. Об этом в интервью радио "Азадлыг" заявил помощник Госсекретаря США по вопросам Европы и Азии Дэниэл Фрид.

Он выразил надежду на то, что лидеры двух стран найдут путь, для продвижений, передает Day.Az. "Война погубила бы будущее Азербайджана и не дала бы положительных результатов", - заявил он.

При этом, Д.Фрид выразил сожаление в связи с тем, что последние контакты, которые состоялись по инициативе сопредседателей Минской группы ОБСЕ не дали ожидаемого результата. Помощник госсекретаря заявил, что пока конфликт не решен, будущее Азербайджана туманно.

"Этот конфликт, может быть решен только мирным путем. Мы шли по этому пути и думаем, что сможем решить проблему", - заявил он.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 9 июня в Санкт-Петербурге состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Армении Роберта Кочаряна, посвященная вопросам карабахского урегулирования.

Во время встречи, которая длилась более трех часов, так и не было зарегистрировано никакого прогресса. Президенты вновь не пришли к согласию относительно ряда важнейших проблем. В частности, самой важной проблемой, вокруг которой стороны не пришли к общему знаменателю, явился вопрос о статусе Нагорного Карабаха.

Азербайджанская сторона настаивала на том, чтобы из документа, находящегося на столе переговоров, было бы изъято положение о статусе Нагорного Карабаха. Армянская же сторона настаивала на том, чтобы в документе было указано, каким именно образом должен быть решен вопрос о статусе. Именно этот пункт и явился причиной того, что на встрече не было зарегистрировано какого-либо прогресса.

<http://kavkaz.memo.ru/newstext/news/id/1194901.html>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абдулла Гюль стал 11 президентом Турции

» 2007-08-28 18:28

Турецкий народ получил нового президента. Третий тур выборов в парламенте Турции завершился победой Абдуллы Гюля.

Согласно результатам голосования в третьем туре, кандидат от правящей Партии справедливости и развития (ПСР) Абдулла Гюль смог набрать 339 голосов депутатов и стал 11 президентом Турецкой Республики.

В выборах приняло участие 448 депутатов. Кандидат от партии МРП Сабахаддин Чакмакоглу набрал 70 голосов, от ДСП Тайфун Ичли – 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а каждого новорожденного $1 тыс: Семья из Армении стимулирует рождаемость в селе Нагорного Карабаха

Проживающая в Армении чета Карлена и Сары Есаянов стимулирует рождаемость в селе Мецшен Мартакертского района Нагорного Карабаха, предоставляя родителям новорожденного ребенка сумму в размере $1000.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, первой такую сумму получила семья Гриши и Гоар Саркисянов. В нынешнем году еще одна семья получила подобный подарок. Рождение ребенка ожидается еще в 6 семьях.

Есаяны решили создать фонд "Мецшен", который, по их мнению, позволит всем проживающим в Армении и других странах уроженцам села объединить усилия для благоустройства родной деревни.

По словам Карлена Есаяна, создание фонда позволит также ослабить нагрузку государства в решении социально-экономических проблем. Как сообщалось ранее, на средства семьи Есаянов в селе Мецшен построен Дом офицеров, который будет служить сельчанам также в качестве объекта культуры: здесь расположатся музей, библиотека, игровой зал и др.

При финансировании Есаянов в селе был сооружен также памятник погибшим в Великой Отечественной и Карабахской войнах.

За большой вклад в развитие экономики и культуры села решением главы районной администрации Карлену Есаяну присвоено звание Почетного гражданина Мецшена.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/888241.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 586 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    595 гостей
    luc vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...