Перейти к публикации

Любимые фильмы


Mirzoyan

Рекомендованные сообщения

Король Артур личность не историческая а легендарная. Его прообраз был в лучшем случае вожаком племени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Нет, не потому что грустный... Потому, что очень точно передается характер/роль/место матери в армянской семье flower.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, я немного в курсе про легенду;-) . Потому и подчеркнул что фильм этот исторический. Ну если на от пошло, околоисторический (хотя если быть таким строгим то исторических фильмов вообще нет).

Почитайте информацию по этим ссылкам. Если они вас не убедят, я тем более не смогу. Я очень интересовалса легендами о Круглом Сотле в 12-летнем возрасте, прочитал все доступные рыцарские романы (Мэлори, де Труа) а также хроники Гальфрида Монмутского. Написал даже тогда два фэнтази-романа на эту тему(не ахти что) а также трагедию в стихах "Артур и Мордред" по стопам Шекспира.

Помню, там были такие замечательные строчки(до сих пор горжусь):

Будь милосерден к побежденным,

Не бей клинком им в грудь,

Но рыцарям непокоренным

Врагом ты смертным будь!

http://www.cascadefilm.ru/downloads/king_arthur.doc

http://www.countries.ru/library/mif/ladygina/

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/uk/newsid...000/3938957.stm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно в чём меня должны были убедить ссылки? (первая из них касается исключительно фтильма, вторая артуровских легенд, третья не работает) В том что Артур это чистый вымысел? Тогда напрасный труд - этого нкто не может утверждать. Можно только предполагать. И вообще мы говорили не о легендах о круглом столе или рыцарских романах , а о человеке который действительно мог существовать в конце пятого или начале шестого века. Утверждать что Артур это только легендарная личность не может никто, вне зависимости от количества прочитанных или написанных романов. "Доказать" пока не удалось никому, ни то что Артур,Арториус как бы ни назвали, существовал , ни обратное. Как бы там ни было, но фильм этот именно исторический. А по вашему это фэнтези или сказка?smile33.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не смотрел и не хочу, меня что фэнтэзи, что исторические фильмы в настоящий момент не привлекают. Если не доказано, что Артур вообще существовал, как можно говорить об историческом фильме? По этой логике и "Три мушкетера" и "Влюбленный Шекспир" исторические фильмы, хотя оба высосаны буквально из пальца. "Гладиатор" кстати тоже не исторический фильм, так как история эта абсолютно вымышлена. Еьто все обыкновенные художественные фильмы, действие которых перенесено в другую, зачастую легендарную эпоху, как в случае с "Первым рыцарем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не привлекают, так вкусы меняются у некоторых со временем. А меня вот привлекают.

Странное какое-то определение исторического фильма...И у Вальтера Скотта романы не исторические, да и у Раффи тоже...по такой логике. Если так строго подходить то вообще исторических фильмов нет потому что игровые фильмы не обходятся без приукрашиваний сюжета и без анахронизмов. На то это художественный фильм или книга а не научное исследовние какое.

"Три мушкетёра" фильм историко-приключенческий, так называемый фильм "плаща и шпаги". И "Падение римской империи" и его римейк "Гладиатор" вполне подходят под определение исторического фильма несмотря на то что факты там искажены а угоду сюжетной линии. Или по вашему историческими можно назвать только фильмы снятые о конкретных личностях и событиях? В общем, у вас просто персональное определение, не совпадающее с общепринятым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не привлекают, так вкусы меняются у некоторых со временем. А меня вот привлекают.

Странное какое-то определение исторического фильма...И у Вальтера Скотта романы не исторические, да и у Раффи тоже...по такой логике. Если так строго подходить то вообще исторических фильмов нет потому что игровые фильмы не обходятся без приукрашиваний сюжета и без анахронизмов. На то это художественный фильм или книга а не научное исследовние какое.

"Три мушкетёра" фильм историко-приключенческий, так называемый фильм "плаща и шпаги". И "Падение римской империи" и его римейк "Гладиатор" вполне подходят под определение исторического фильма несмотря на то что факты там искажены а угоду сюжетной линии. Или по вашему историческими можно назвать только фильмы снятые о конкретных личностях и событиях? В общем, у вас просто персональное определение, не совпадающее с общепринятым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точноsmile33.gif) Помню ещё в конце 80х Потапов рассказывал про реального д'Артаньяна и про остальных трёх мушкетёров. Все они существовали за исключением того момента что никогда не встречались,как было рассказано в той передачеsmile33.gif Ну и что? На то и роман. Дюма неплохо знал историю но исторические произведения не были его главным занятием. Хотя он написал "историю Людовика 14" кажется. Также и Скотт, написавший "Историю Шотландии" и Раффи с его "Меликствами Хамсы", использовали исторический фон на котором рисовали свой сюжет. Скотт вообще в начале каждого романа подробно объясняет как было на самом деле, что он изменил и почемуsmile33.gif

Для меня даже такие фильмы как "La Chambre des Dames" исторические, несмотря на то чот там нет реальных исторических лиц среди героев. Но у зрителя складывается наглядное предстваление о жизни людей в средние века, о повседневной жизни, а чем это не история?

В общем, можно делить фильмы на крайнеисторические - "Леди Джейн", "Проклятые короли","Шесть жён генриха восьмого","Атака лёгкой бригады" , "Бункер" и прочее такого плана, исторические - "Храброе сердце", "КОроль Артур", "Роб Рой", "МОрской ястреб" и прочее , историкоприключенческие - "Мушкетёры", "Айвенго", "Квентин Дорвард","Рыйари Пардайян" и тому подобное, околоисотрические - все пеплумы, особенно итальянские и слабоисторическиеsmile33.gif)) сериалы на историческую темуsmile33.gif

Только нужно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже очень много любимых фильмов. Но некоторые мне нравятся по другому. Из драм вот такие.

"Полет над гнездом кукушки".

"Пробуждение".

"Благословите зверей и детей". Последний старенький фильм (1971 г. Стэнли Крамер). Очень рекомендую. По-английски звучит так Bless the иeasts and the сhildren.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

My list

Джармуш:

Мертвец

Пес-Призрак

Вне закона

Ночь на земле

Линч:

Малхолланд Драйв

Шоссе в никуда

Тарантино:

Pulp Fiction

А еще

Троя (да-да biggrin.gif )

Список Шиндлера

К-19

Ну и

Мимино

Обыкновенное чудо

Тот самый Мюнхаузен

Урга - территория любви

Вот. А еще:

Брат

Брат-2

Война

Бумер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, "Ночь на земле" классный фильм если это тот про который я подумал, про таксистовsmile33.gif) Особенно понравился Бениньи с его откровениями и ньюйоркский вариант: ))

А "Трою" так и не посмотрел ещё...скачал вторую часть...а первая то не показывает то на испанскомsad.gif(

Кстати, давно смотрел фильм который был записан как "Очертания сновидений", но так как не знаю как в оригинале будет название не могу его найти. Может кто знает о каком фильме речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, "Ночь на земле" классный фильм если это тот про который я подумал, про таксистовsmile33.gif) Особенно понравился Бениньи с его откровениями и ньюйоркский вариант: ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более что до сих пор троянскими экранизациями занималась исключительно "Чинечитта". Хотя...Брэд Питт вяжется с образом Ахиллеса не больше чем Кевин Сорбо с Гераклом в сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более что до сих пор троянскими экранизациями занималась исключительно "Чинечитта". Хотя...Брэд Питт вяжется с образом Ахиллеса не больше чем Кевин Сорбо с Гераклом в сериале.

Прально! Надо было Дэнни де Вито эту роль дать. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 92 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    93 гостя
    stephanie S Арарат melkum Putnik Rubik Firefly vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...