Перейти к публикации

ГЕНОЦИД АРМЯН мировое признание


TMQ

Рекомендованные сообщения

57 минут назад, SUM сказал:

грузины аджарии настолько отуречились, что ставится вопрос "поди узнай там кто турки а кто грузины."

Я не о Аджарцев а о других грузин.

Их турки называют "гюрджи" а мы "чвенебури" (Или "чвенебуреби" в множественном числе) У них и язык грузинский и традиции сохранили и все такое. И это несмотря на переселение во внутренные районы Турции.

А в Аджарии грузины вообще не отуречились. Вообще больше россиян там чем турок. В разы.

Когда я там бываю (хотя уже не часто больше русской речи слышу чем турецкой)

57 минут назад, SUM сказал:

у вас и так 200 тыс турков (азерами себя называют) и с запада экономическая экспансия

Ну азера есть конечно. я про турецких турков. Хотя и они интегрируются.

57 минут назад, SUM сказал:

 

скоро замкнут южную границу и будет у них связь Турции с Азербайджаном. И от нас оторвут вас и нас от России

И чем замкнут если там живут армяне?

примерно сто тысяч армян.

 

Изменено пользователем винодел (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, винодел сказал:

Вообще больше россиян там чем турок. В разы.

Когда я там бываю (хотя уже не часто больше русской речи слышу чем турецкой)

надо не количество людей и речь сравнивать,а капитал ибо он оказывает большее влияние,чем просто много туристов..а капитала турецкого в Аджарии больше,чем любого другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усатый фюрер негодует

 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал президента США Джо Байдена незамедлительно пересмотреть свое заявление о том, что резня армян в Османской империи в 1915 году была геноцидом.

 

«Если вы говорите «геноцид», тогда вам нужно посмотреть на себя в зеркало и дать оценку. Можно даже не упоминать о том, что произошло с коренными американцами», - сказал Эрдоган.

 

Он также оспорил число погибших в 1915 года и сказал, что было убито около 150 000 человек, но число было «преувеличено добавлением лишнего ноля в конце».

 

@bagramyan26

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Посольство Индии в Армении впервые использовало термин Геноцид армян?

 

Напомним, Индия не числится в списке стран, которые признали Геноцид армян.

Источник:@vanacat

 

@military_arm

 

6E7F6934-4943-47DD-B9D4-93D156682E16.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашла почитать кто же такой Догу Перинчек. Его партия называется Vatan на турецком. Вот как они так умудряются? 

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 ժամ առաջ, винодел -ն ասաց:

 

По моему контингент России там потому чтобы не было коридора.

 

Наоборот контингент России там потому чтобы был коридор.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, khnushinak сказал:

надо не количество людей и речь сравнивать,а капитал ибо он оказывает большее влияние,чем просто много туристов..а капитала турецкого в Аджарии больше,чем любого другого

И капитал имеется российский и казахский и украйнский и т.д.

И я не про туристов а про тех которые обосновались в Грузии.

Где-то я видел статистику что они купили квартир ценой миллиарда.

31 минуту назад, Firefly сказал:

Наоборот контингент России там потому чтобы был коридор.

Ну это наверное официально так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, винодел сказал:

И капитал имеется российский и казахский и украйнский и т.д.

встречал данные,что около 70% инвестиций турецкие,в Аджарии действуют немало турецких мусульманских центров со всеми вытекающими..причем большинство рабочих мест в турецком бизнесе в Аджарии занимают сами турки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, khnushinak сказал:

встречал данные,что около 70% инвестиций турецкие,в Аджарии действуют немало турецких мусульманских центров со всеми вытекающими..причем большинство рабочих мест в турецком бизнесе в Аджарии занимают сами турки 

Ну если источник русский то хотя бы надо подвергать сомнению. Все российские журналисты едут на улице Кутаиси где мечеть и турецкие рестораны дабы создать иллюзию что Грузия оккупирована турками и т.д. А Батуми 100 раза больше чем та улица.

Турецкие мусульманские центры есть но их мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, винодел сказал:

Ну если источник русский то хотя бы надо подвергать сомнению.

я поэтому и не привожу источники,потому что любой из них можно подвергнуть сомнению..но общее впечатление складывается именно такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, khnushinak сказал:

я поэтому и не привожу источники,потому что любой из них можно подвергнуть сомнению..но общее впечатление складывается именно такое

Мне как человеку который раза в четыре бывает в Батуми и общается в кругах мелкого бизнеса то я не вижу такой угрозы.

Вы когда нибудь обходили Батуми пешком ?

Советую обходить(город не такой уж большой). Кроме того что красиво много что поймете.

Изменено пользователем винодел (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, винодел сказал:

Мне как человеку который раза в четыре бывает в Батуми и общается в кругах мелкого бизнеса то я не вижу такой угрозы.

Вы когда нибудь обходили Батуми пешком (город не такой уж большой)?

Советую обходить. Кроме того что красиво много что поймете.

не хочу мусолить эту тему,в конце концов это ваша проблема(если она есть)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, RDR сказал:

Усатый фюрер негодует

 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал президента США Джо Байдена незамедлительно пересмотреть свое заявление о том, что резня армян в Османской империи в 1915 году была геноцидом.

 

«Если вы говорите «геноцид», тогда вам нужно посмотреть на себя в зеркало и дать оценку. Можно даже не упоминать о том, что произошло с коренными американцами», - сказал Эрдоган.

 

Он также оспорил число погибших в 1915 года и сказал, что было убито около 150 000 человек, но число было «преувеличено добавлением лишнего ноля в конце».

 

@bagramyan26

 

азерам с такими друзьями даже враги не нужны

мировое сообщество всегда отличало отношения Турции и Армении от отношений Азербайджана и Армении

оно понимало, что в первом случае есть тяжелое историческое наследие, а во втором случае рассматривалось как конфликт бывший советских республик

эти "один_миллят" своей совместной войной против нас в сентябре убедили весьмир, что Арцах - это продолжение Геноцида и теперь цепная реакция будет серьезной

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 ժամ առաջ, RDR -ն ասաց:

Усатый фюрер негодует

 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал президента США Джо Байдена незамедлительно пересмотреть свое заявление о том, что резня армян в Османской империи в 1915 году была геноцидом.

 

«Если вы говорите «геноцид», тогда вам нужно посмотреть на себя в зеркало и дать оценку. Можно даже не упоминать о том, что произошло с коренными американцами», - сказал Эрдоган.

 

Он также оспорил число погибших в 1915 года и сказал, что было убито около 150 000 человек, но число было «преувеличено добавлением лишнего ноля в конце».

 

@bagramyan26

 

))) мне кажеся у этого персонажа лишная хромосома а не ноль )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    416 гостей
    ст. л-т luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...