Перейти к публикации

О нас там и о них тут...


Semetoja

Рекомендованные сообщения

мда.. кажется "моя твоя не понимай"...

Смысл в том, что если ведем дискуссию, то давайте вести дискуссию, приводить аргументы в пользу своих доводов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 320
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ardani

мда.. кажется "моя твоя не понимай"...
Изменено пользователем VMS (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ardani

К сожалению да. Так они и есть.

Бех личных выпадов и обвинений Вы не можете.

P.S. Почему я не продолжил ту дискуссию, кажется я уже написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз прочитайте мой пост(от 28 May 2006 - 9:09 ) и поймете почему я не продолжил дискуссию.

Если Вы готовы вести дискуссию корректно, без личных выпадов и обвинений, то я готов обсудить любую тему.

А если каждая дискуссия будет сводится к личности конкретного юзера и обсуждению не темы, а того кто когда и что сказал, при таком подходе уж извините, дискутируйте сами с собой.

Изменено пользователем VMS (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы знаете способ воевать не разрушая, не уничтожая?

В войне разрушают, убивают, уничтожают и т.д..

Понимаете не придумали другого способа воевать не убивая, не уничтожая, не разрушая.

Обстрелы населенных пунктов, это не плохо и не хорошо. Это реалии войны. Во время любой войны обстреливали и насленные пункты, и убивали и сжигали. Потому-что нет другого способа воевать - не убивая, не сжигая, не уничтожая. Это реальность войны. И ее надо принимать. А не разводить истерику, как это делают некоторые юзеры (и азербайджанские и армянские). Назовиту мне хоть одну войну, в ходе которой не велся бы обстрел населенных пунктов.

ВМС, Если на войне как на войне, зачем же тогда «показывать пальцем» на армян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VMS,

Тем более я свою ошибку признал еще несколько месяцев назад на Дей.Аз, при первоначальном обсуждении этого вопроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VMS,

К сожалению, не имел возможности прочитать ваш пост с признанием вами своей ошибки. Второй раз этот вопрос бы я не поднимал...

Хотя все же вас иногда прорывает на окровения - как, например, многократно процитированных Ардани словах:

Какие плохие армяне - ну просто разрушители... Так вот и непонятно: на войне - как на войне? Или вы хорошие, а мы плохие...

з.ы. Лично вы, ВМС, после того, что вы сделали со Степанакертом, должны хоть изредка говорить "Спасибо" армянским военным, которые не тронули мечети в Агдаме и Шуше...

И все-таки есть какой-то глубокий смысл в ваши словах - "мы же - не армянские военные"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Которые так отличились на поле боя в Ходжалах. :down:  И еще, потом еще, потом ...

Из пустого в порожнее. :/

Изменено пользователем Dizak (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо так не надо. С этим выражением согласен.

Я помню ваше выражение, уважаемый Дизак, относительно роли и участия российских войск при защте Степанокерта, помню про постоянные муссирования операции "Кольцо", помню про высказывания уважаемого Ардани "на втором этапе Россия помогала нам (те вам), знаю не по-наслышке про ужасы и этнические чистки с обеих сторон. С ОБЕИХ сторон. Тем более пытаться выставить кое-кого неправым а себя с сиянием над челом, мне кажутся неуместными. Мне еще понравилось выражение про "независимый Нахичевань". Очень понравилось. Понравились заикивания перед Баклили.

Кстати, Баклили, если вы так не хотите встретиться-поговорить с Самиром, может вы примете мое приглашение на "лявянги"?

Понимаю, что "все опять в кучу", но уж такой я.

Баклили, считайте это оффициальным приглашением. Я специально делаю это публично а не по ЛС. Надеюсь понимаете почему. Если нет, то ваши друзья вам популярно обьяснят.

Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо так не надо. С этим выражением согласен.

Я помню ваше выражение, уважаемый Дизак, относительно роли и участия российских войск при защте Степанокерта, помню про постоянные муссирования операции "Кольцо", помню про высказывания уважаемого Ардани "на втором этапе Россия помогала нам (те вам), знаю не по-наслышке про ужасы и этнические чистки с обеих сторон. С ОБЕИХ сторон. Тем более пытаться выставить кое-кого неправым а себя с сиянием над челом, мне кажутся неуместными. Мне еще понравилось выражение про "независимый Нахичевань". Очень понравилось. Понравились заикивания перед Баклили.

Кстати, Баклили, если вы так не хотите встретиться-поговорить с Самиром, может вы примете мое приглашение на "лявянги"?

Понимаю, что "все опять в кучу", но уж такой я.

Баклили, считайте это оффициальным приглашением. Я специально делаю это публично а не по ЛС. Надеюсь понимаете почему. Если нет, то ваши друзья вам популярно обьяснят.

Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Дизак.

Я понимаю тебя, что мои посты частенько бывают сумбурны и их ни так легко понять. И согласен с этим. Относительно выражения "армяне разрушители всего...". Нет, конечно с этим высказыванием я не согласен. Было обоюдное стремление, вот ты говоришь, что мы..., а вот вы... А я смогу сказать, что мы не расстреливали бюсты а потом не перепродаваали их в третьи страны на цветметаллы. Я ведь смогу привести факты про коммерческую деятельность на оккупированных территориях. Ты и сам все прекрасно знаешь, чего же делать "круглые наивные глаза". Можешь поискать полупрозрачный намек на эту самую деятельность (слово то какое нейтральное) в теме про интервью с вашими "оттуда".

Это не интересно и огульное охаивание одних не считаю допустимым. Виноваты обе стороны, только одна больше пострадала от этого конфликта. О причинах писать не буду, дабы не скатиться " в кучу", мильен раз обсуждали-толку нету и не будет.

Настроение какое то не важное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Которые так отличились на поле боя в Ходжалах. :down:  И еще, потом еще, потом ...

Из пустого в порожнее. :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В БАКУ,

Вот теперь мы говорим с тобой с одних позиций :yes:

Просто было забавно читать, что смотрите "какие армяне разрушители"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Ардани.

Мы как то уже дисскутировали с вами относительно методов и принципов пропаганды. Я не буду обелять "свои" СМИ, я просто напомню, что во времена ВОВ немцев выставляли и глупыми и ... Когда это было? Это было тогда, когда шла война. А что было потом? А потом был положительный эффект при просмотре картины "Семнадцать мгновений" и "Щит и меч". Но это потом. Я понимаю, что есть тема подискутировать и насчет этого примера, но не сейчас.

Относительно Балаяна. Я читал его книжку "Очаг", приводил свое отношение к этому "плачу Ярославны". Не читал и нет никакого желания прочесть, даже если она будет в реале, "Воскрешение".

Мне этого не нужно. Я достаточно неплохо знаю про роль и деятельность данного господина еще в бытность его депутатом сьезда Народных депутатов СССР. Я знаю про его роль в спасении убийц полковника Блахотина, и остальные его "героические поступки" мне тоже немного известны.

Я еще раз хочу подчеркнуть, что все эти "факты" и факты есть производное. Если кто-то убьет армянина, то вольно-невольно вы посмотрите на нацпринадлежность преступника, и если это будет турок или аз-ц, эффект будет одним, а если даже скинхед, то другой. С этим вы согласны?

Перенесите все эти факты и псевдофакты на наш конфликт, экстраполируйте его, посмотрите на все глазами беженцев, глазами нации, которая понесла такие потери, вспомните Германию после первой мировой, настроения в том обществе. Только прошу не делать выводы о фашизме и последствиях подобных состояний на мое общество и мое государство.

Если я согласен с вами, что не надо касаться Ходжалов, то как вы отнесетесь к факту наглой и беспордонной лжи, которая так часто звучит устами "очевидцев"? Примеры надо приводить? Меня здесь один из так уважаемых вами всеми юзер выставил этаким посмешищем только лишь за то, что я привел пример использования огнеметов при сжигании села Кяркиджихан. Это вам не мечеть разрушить, это гораздо больше, чем просто и бесчеловечно обстрелять населенный пункт. Как легко посмеяться и сказать, что огнеметов не было, этим самым сразу же убивается правда, про основную мысль и недопустимость подобных деяний. Ладно, о чем это я. О совести? Не будет указывать пальцем.

Что-то у меня на самом деле настроения нет. Может поэтому и сумбурно и мрачно пишу.

Прошу прощения за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 332 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    332 гостя
    1 анонимный
    melkum Oliver Putnik АРТЕМ Rubik OLD MEN Абрикос khnushinak Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...