Перейти к публикации

опрос среди азербайджанцев


Sigo

Рекомендованные сообщения

Прошу прощения за открытие новой темы,если модераторы посччитают нужным пусть переместят тему в Мифы современного Азербайджана.

Итак покупая у себя на рынке овощи,фрукты(в разное время) я задал один и тот же вопрос 10 азербайджанцам из разных торговых точек.

Легенда была следующая,я сказал им,что вот мол мой знакомый азербайджанец,выходец из Западного Азербайджана,на днях поехал в Баку по случаю дня геноцида азербайджанцев(это я задал пару недель назад,по прошедствии 1.5 месяца после официального дня).

Так вот я спросил ,где находится Западный Азербайджан и что это за день геноцида и в какой день дата?

На вопрос где находится Западный Азербайджан,7 человек пожали плечами и сказали,что такового нет,может быть я неправильно понял своего знакомого,а 3

человека сказали,что это в Иране.

Насчёт дня геноцида,9 человек ничего не знали,а 1 ответил,что мой знакомый наверное армянин.

Вывод таков.

Когда у мифа нет почвы,он не приживается,даже если автор такой "гений" как

Гейдар Баба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну я то не азербайджанец,.

Что я могу сказать... как нибудь спрошу азербайджанцев о зап. Аз-не и геноциде.

Но уверен - новое поколение ответит на вопрос без запинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идёт о том,что миф создан искусственно и совсем недавно,и те азербайджанцы,которые оказались вне Азербайджана и не имеют доступ в Интернет не знают об этом мифе.

Задай те же вопросы азербайджанцам в Москве и итог будет тот же.

А о молодом поколении в Баку,тут я с тобой согласен.

Скоро это будет систематизировано и войдёт в Рухнама а ля Азербайджан.Всё идёт к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за открытие новой темы,если модераторы посччитают нужным пусть переместят тему в Мифы современного Азербайджана.

Итак покупая у себя на рынке овощи,фрукты(в разное время) я задал один и тот же вопрос 10 азербайджанцам из разных торговых точек.

Легенда была следующая,я сказал им,что вот мол мой знакомый азербайджанец,выходец из Западного Азербайджана,на днях поехал в Баку по случаю дня геноцида азербайджанцев(это я задал пару недель назад,по прошедствии 1.5 месяца после официального дня).

Так вот я спросил ,где находится Западный Азербайджан и что это за день геноцида и в какой день дата?

На вопрос где находится Западный Азербайджан,7 человек пожали плечами и сказали,что такового нет,может быть я неправильно понял своего знакомого,а 3

человека сказали,что это в Иране.

Насчёт дня геноцида,9 человек ничего не знали,а 1 ответил,что мой знакомый наверное армянин.

Вывод таков.

Когда у мифа нет почвы,он не приживается,даже если автор такой "гений" как

Гейдар Баба.

Изменено пользователем Karin (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Словно услышав про неутешительные итоги опроса Sigo, свое "авторитетное " слово сказа и председатель Госкомитета Азербайджана по земле и картографии Гариб Мамедов....

" Выражение “Западный Азербайджан” неверно?

Использующие выражение “Западный Азербайджан” лица льют воду на армянскую мельницу. Об этом журналистам заявил председатель Госкомитета по земле и картографии Гариб Мамедов.

Он отметил, что под западом Азербайджана подразумеваются такие зоны, как Товуз, Газах, Гянджабасар, Кельбаджар, Дашкесан, Гедабей, Лачин, Губадлы, Джабраил и Нахчыван. “Говоря “Западный Азербайджан”, подразумевают территорию Армении. Употребляя это выражение, люди не понимают, что теряют материальные доказательства. Без сомнений, нынешняя территория под названием “Армения” является исторической азербайджанской землей”, - сказал Г. Мамедов.

Он напомнил, что в указе экс-президента Гейдара Алиева о депортированных азербайджанцах из Армении в 1948-53 гг. нет выражения “Западный Азербайджан”. По его словам, использующие выражение “Западный Азербайджан” почему-то не употребляют названия Зангезур, Ведибасар, Гейча и Агбаба. “Использующие этот термин лица льют воду на мельницу армян. Выходит, что ведем войну с западом Азербайджана. В то время как в 1948-53 годах по сей день из Армении депортировано свыше 1 миллиона азербайджанцев”, - сказал он."

Честно говоря, ситуация стала еще более запутанной. По словам почтенного председателя Госкомитета выходит, что Армения -"без сомнений ..является исторической азербайджанской землей"( то бишь , западной ее частью), однако, называть так ее нельзя( ну...потому как "льем воду на мельницу армян"), да и " теряем материальные доказательства" :wacko: :wacko: :wacko:

Но потом выясняется, что "западный Азербайджан"- это Товуз, Газах, Гянджабасар, Кельбаджар, Дашкесан, Гедабей, Лачин, Губадлы, Джабраил и Нахчыван.

И тут же ....используя стол загадочный термин, оказывается следует пользоваться названиями "Зангезур, Ведибасар, Гейча и Агбаба"( то бишь ..опять же Армения)....

П.С. Сиго джан, может сходить на какой-нить другой рынок? По крайней мере

ответы там куда более отчетливее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно оказаться в весьма щепетильной ситуации ,если азербайджанец с рынка скажет, что западный Азербаджан это Армения.

По-моему лучше забить на все это, нежели расматривать под лупой каждую глупость.

Бум выше этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Хачик, а в чем ,собственно "щепетильность"?

По-моему лучше забить на все это, нежели расматривать под лупой каждую глупость.

Бум выше этого.

А по моему , мы уже проходили это, т.е. "забили " на "глупости" еще в конце 80-х годов....( смайлик_смотрящий _вверх_ на _самую _вершину_ и _приветстующий _Хачика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня добивает вот это выражение:

является исторической азербайджанской землей

Онo только в том случае правильнoe если ведется отсчет времени с 1918-го года. Допустим, Сумгаит - это исторический азербайджанский город. True.

До 1918-го года же исторических азербайджанских земель не существует. Также как и понятия Западный Азербайджан (имея в виду территорию Армении), так как когда образовали Азербайджанскую Дем. Республику нынешняя территория Армении не входила в ее состав.

Это же логично, Watson! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Сиго джан, может сходить на какой-нить другой рынок? По крайней мере

ответы там куда более отчетливее

Ной джан,это пусть Гариб Мамедов сходит.Меня ответы этого рынка вполне убедили. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    537 гостей
    1 анонимный
    Колючка Анчара Абрикос w i t o RDR Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...