Перейти к публикации

Спор о национальной терпимости


Helen

Рекомендованные сообщения

Распад Российской Федерации лишит нас сильнейшего нашего союзника. Баланс в нашем регионе резко нарушится в легко предсказуемом направлении - далеко не в нашу пользу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 440
  • Создано
  • Последний ответ

Helen, есть намного хуже чем он- но и их сайты цветут. Разве что Антифа сломали сегодня нациков сайт- ссылку я уже приводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Россию тоже много чего лишит.

и еще.

сильнейший союзник наш - это мы сами.

Россия сейчас ведет очень неодназначную политику по отношению к Армении. Вы знаете о чем я.

Ну конечно , Россия пострадает в первую очередь. Но нам разве от этого будет легче ?

Быть самой себе союзницей, все равно что любоваться собой в зеркале, не так ли ?

Даже такие большие страны как СССР или Китай не могли быть самодостаточными и в условиях международной изоляции сильно слабели. Куда уж таким малым государствам как наше. Да еще в таком сложном регионе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно , Россия пострадает в первую очередь. Но нам разве от этого будет легче ?

Быть самой себе союзницей, все равно что любоваться собой в зеркале, не так ли ?

Даже такие большие страны как СССР или Китай не могли быть самодостаточными и в условиях международной изоляции сильно слабели. Куда уж таким малым государствам как наше. Да еще в таком сложном регионе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно , Россия пострадает в первую очередь. Но нам разве от этого будет легче ?

Быть самой себе союзницей, все равно что любоваться собой в зеркале, не так ли ?

Даже такие большие страны как СССР или Китай не могли быть самодостаточными и в условиях международной изоляции сильно слабели. Куда уж таким малым государствам как наше. Да еще в таком сложном регионе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нам (и не только) выгодна целая и сильная Россия а не ее дестабилизация и распад на много молодых (и в том числе и исламских) государств. в том числе и потому что многие из нас граждане России и развала страны мягко говоря не желают. но господа - многое, очень многое в развитии России зависит не только от нас....

Армении же надо уметь надеяться на свои силы и уметь вести многовекторную политику (что сечас демонстрирует Россия). ведь независимость - это не только герб, флаг и гимн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит Вы согласны с тем, что усиление националистических настроений в РФ грозит ей потерей части территории или вообще распадом на несколько частей. Непонятно правда причем здесь армяне, если сами русские "роют себе могилу". Вы предлагаете идти по этому пути вместе и до конца?

Согласен с Арменом, надеятся надо только на себя, а союзники найдутся. Наш регион привлекает не только РФ.

Более того, мне кажется,что этот развал может произойти посредством весьма кровопролитной гражданской войны. В результате которой русское государство может уменьшиться до "неприличных" размеров и лишиться всех своих сырьевых ресурсов.

Но всего этого может не произойти, если российские власти вовремя обуздают своих фашистов и наладят пропаганду нового-старого имиджа русского-интернационалиста т.е. российского гражданина с преобладающим русскоязычием.Процесс этот сложный и долгий. Но к тому-же и чувствительный на идеи.

Это я к тому, что и мы можем воздействовать на него своими идеями.

Что касается поиска новых союзников, а кто против ? Только не надо "ставить телегу впереди лошади". "Слухи о кончине (России) несколько преувеличены", не так ли ?

Просто мы довольно остро чувствуем опасные процессы в ней, и у нас есть опыт чем это кончается, верно ?

Забегание вперед не лучше опоздания , и притом последствия его последуют гораздо быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, мне кажется,что этот развал может произойти посредством весьма кровопролитной гражданской войны. В результате которой русское государство может уменьшиться до "неприличных" размеров и лишиться всех своих сырьевых ресурсов.

Но всего этого может не произойти, если российские власти вовремя обуздают своих фашистов и наладят пропаганду нового-старого имиджа русского-интернационалиста т.е. российского гражданина с преобладающим русскоязычием.Процесс этот сложный и долгий. Но к тому-же и чувствительный на идеи.

Это я к тому, что и мы можем воздействовать на него своими идеями.

Что касается поиска новых союзников, а кто против ? Только не надо "ставить телегу впереди лошади". "Слухи о кончине (России) несколько преувеличены", не так ли ?

Просто мы довольно остро чувствуем опасные процессы в ней, и у нас есть опыт чем это кончается, верно ?

Забегание вперед не лучше опоздания , и притом последствия его последуют гораздо быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arm,

такое впечатление, что все разговоры армян вокруг России вы видите сквозь призму "не бейте нас, мы союзники".

Призываю вас поменять такое видение, хотя бы в отношении моих сообщений.

Для меня развал России (из-за фашизма), в первую очередь, интересен(тревожен) именно из-за его возможного воздействия на независимость Армении.

Которая(независимость) опирается не только на внутренние ресурсы, но и на не менее мощные внешние факторы. Преуменьшение как того, так и другого неумно и потому опасно (повторяю, для Армении !!!).

Может быть стоит регулярно напоминать, что союзничество и дружба разные понятия ?

Первое возможно между государствами, второе только между отдельными людьми. В смысле известного "не бывает вечных союзников...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, мне кажется,что этот развал может произойти посредством весьма кровопролитной гражданской войны. В результате которой русское государство может уменьшиться до "неприличных" размеров и лишиться всех своих сырьевых ресурсов.

Но всего этого может не произойти, если российские власти вовремя обуздают своих фашистов и наладят пропаганду нового-старого имиджа русского-интернационалиста т.е. российского гражданина с преобладающим русскоязычием.Процесс этот сложный и долгий. Но к тому-же и чувствительный на идеи.

Это я к тому, что и мы можем воздействовать на него своими идеями.

Что касается поиска новых союзников, а кто против ? Только не надо "ставить телегу впереди лошади". "Слухи о кончине (России) несколько преувеличены", не так ли ?

Просто мы довольно остро чувствуем опасные процессы в ней, и у нас есть опыт чем это кончается, верно ?

Забегание вперед не лучше опоздания , и притом последствия его последуют гораздо быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,

еще раз замечу что тема политического отношения между двумя государствами и национальной нетерпимости в России - всеже разные темы. дело ведь не только в отношениях русские-армяне, но и с другими национальностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, была вполне приятная дискуссия и я получил удовольствие от общения с Вами. Меня поразило, что те самые "дикие хачи", "чурки" и т.д. оказались очень умными и интеллегентными людьми, владеющими русским языком гораздо лучше многих русских и имеющими словарный запас гораздо более широкий, нежели люди на форумах "с которых я пришел".

Про "целенаправленную пропаганду" у меня сложилось другое мнение, составленное из того с чем я познакомился на националистических форумах и здесь. Ведь чтобы приблизиться к пониманию истины в споре необходимо выслушать обе стороны. Вывод мой такой: некие силы через СМИ проводят вполне успешную политику по очернению образа "приезжих" в глазах русских людей и те же или другие силы проводят политику очернения патриотических сил России. Так появились два созданых СМИ образа: "дикий чурка" и бритый отморозок-нацист без извилин. И тот и другой встречаются в природе, но далеко не так часто как это показывают нам. Кому и зачем это нужно остается только гадать. Мое мнение - это не борьба с "инородцами" на государственном уровне, совсем нет. Радикальные националисты нужны чтобы их образ оттенял, а их действия оправлывали многие поступки власти. Ну, а образ "дикого чурки" очень пригодился, например для полной поддержки народом экономических санкций против Грузии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. Вы живя в Москве, где живут миллионы ( не думаю что это приувеличение) выходцев из Кавказского региона только на этом форуме обнаружили что... оказывается мы не "дикие чурки". Кто в этом виноват? Нет, в Вашем конкретном случае - не только телевиденье и пропаганда. Вам подсказали коллеги, верно? + Ваш небольшой личный опыт.

Вот и опасность тех "милых и интеллигентных" людей которые "просто любят Россию, и только от этого оправдывают (понимают) скинов". На этом форуме не раз писали - опасность не в скинах - искусственном образовании с агентами спецслужб во главе. Опасность в тех самых "милых и интеллигентных" которые их "понимают". А это опять же связанно ... с пропагандой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iron_man

когда я говорю о милых и интелигентных я имею ввиду ...чтоб не размывать расскажу историю из своей жизни.

Учился я в Москве ( сменил несколько школ), так вот в одной школе - продвинутой "спец.. " и пр. у нас была учительница алгебры - кстати преподаватель ВУЗа. "Интелигентная и милая". Только вот "кавказцев" она ненавидела. Например запросто могла сказать - не решил задачу - ну да откуда вам , вы еще с гор не спустились и далее по схеме. Вы думаете она просто не знала фамилии Микояна, Аганбекяна и многих других.... я умышленно не перечисляю их т.к. в классе был еще один "нерусь"- лезгин и он в отличие от меня никого не называл. Так вот эта женщина считала нормальным ( приемлимым) внушать детям что кавказцы - отсталые и дикие люди. При этом, как выяснилось в дальнейшем, она как минимум не хуже меня знала армянских ученых, архитекторов, композиторов, конструкторов и пр.

Вот эти люди опасны. Она не скин и никого убивать не будет. Но когда на ее глазах забьют до смерти кавказца она улыбнется, убийство девочки - объяснит. Опасность, как я уже говорил, не в тупых головах малолетних фашистов а вот в этоих людях ( с позволения сказать). В тех что "понимают" почему убили девочку в Питере или парня на Пушкинской. Не сами убивают - а "понимают".

Да, действиетельно - только на этом форуме. Почему так? Давайте проанализируем где я встречался с кавказцами? Каждый день на рынке, пару раз по работе и иногда проходя мимо азербайджанской шашлычной. Где я с ними общался? На рынке. Там цвет нации работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 554 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    553 гостя
    luc vanski Sergey Garayan Абрикос dvovan Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...