Перейти к публикации

Спор о национальной терпимости


Helen

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 440
  • Создано
  • Последний ответ

Гиви я уже писал об этом, более того как ты наверняка слышал от соседей в Ереване примерно так и было. До геноцида. И все нормально жили. Когда была резня в 1905 и 1906 в Баку и Карабахе в Ереване никто "кавказских татар" не резал. Просто наши фидаины поехали туда где шла резня и вломили погромщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ундина, я не провоцирую, если разговор пойдет в конструктивном русле, без беспочвенных заявлений, я, пожалуй в дальнейшем выделю его в отдельную тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве ликбеза - Армянское общество пока что находится в пределах Республики Армения. И разговор идет именно о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ундина, если именно это есть по вашему признак "нетолерантности", то вынужден вас огорчить, - это всего лишь признак несовпадения во взглядах.

PS Хочешь еще незабудку?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arm,дела в том,што я знаю одного Грузина,который живёт в Ереване.Говорит што у Грузин

там нету никоких проблем,што меня оченъ радует.Но я уверен,што еслиб в Ереване было много Грузин,у Ереванцев было бы немного другое отнашение к моим соотечественником:)Ето везде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гиви а про царе Тигране Армения была от моря до моря вы об этом слышали ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гиви,

я немного дополнил свой пост про нац. меньшинства:

причем что интересно...зачастую факт существования в государстве разных национальных групп объясняется патриотами такими терминами как: толерантность, дружелюбность народа и т.п. типа "умы их приняли они наш хлеб-соль кушали"..

Но при этом забываются исторические причины возникновения такого состава населения. Например имперские устремления своих царей и князей в прошлом, сознательное переселение других народов после военных похродов т.к. издревна население считалось богатсвом страны (рабочие руки, сбор податей) да и многие дргуие объективные исторические и сугубо прогматичные причины.

Кстати когда происходили такие процессы дружелюбность у народа никто не спрашивал и зачастую даже сверху грозил и воспитывал как жить вместе. Да и кто сказал что в те времена не было стычек на нац. почве - неужели в те времена люди были более терпимы в нац. вопросе нежели сейчас...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гиви,

Армяне нация не появившаяся вчера.Как я заметила на территории Западной Армении жило много нации и националностей, но Армяне никого не убивали. Турки вместе с 1, 5 млн Армян вырезали 0,5 млн Греков живушиx в Западной Армении а также ассирийцев. Xарактер народа воспитывается веками, опытом и истореи.

Можно с уверенност`ю говорит` о толерантности Армянского народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ундина, если именно это есть по вашему признак "нетолерантности", то вынужден вас огорчить, - это всего лишь признак несовпадения во взглядах.

PS Хочешь еще незабудку?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я уверен,што еслиб в Ереване было много Грузин,у Ереванцев было бы немного другое отнашение к моим соотечественником
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все не заставляйте меня больше писать тут, а то мне пишут, что я армян не люблю. Не хотела, чтобы создалось такое впечатление, просто в последнее время, наверное, все на взводе и меня просто обижает, когда ругают людей среди которых я родилась и выросла, но это не значит, что я не люблю страну, которой я принадлежу по крови :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ундина, твоя фурия или крепко спит, или техум чи, тарацкума) (можно на ты?))))

Ты только что утверждала, что армяне нетолерантны, теперь, они должны понимать русских (кстати обобщаешь, нехорошо). Не понимаю, с чего ты взяла, что мы не понимаем русский народ? Я понимаю русских. О них мне известно из Чехова и Достоевского, Высоцкого... можно продолжать) Я их понимаю, как понимаю своих же.

Но я отказываюсь понимать кого-то, кто называет меня с тобой нехорошим словом. Призыв понимать таких - признак неуважения к себе. Вон, сходи на ЖЖ этого демагога доппеля, постарайся его понять до того момента, пока тебе не захочется принять ванну в своей уютной квартире, чтобы отмыться от этой грязи и вони.

И представь, что может он живет у тебя за стенкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 701 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    701 гость
    stephanie S Putnik lord17 АРТЕМ vardan hov Абрикос w i t o luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...