Перейти к публикации

Куда податься?


NaaNa

Рекомендованные сообщения

Аблертус, ты конечно прав, тяжело везде придется, но мой диплом, именно моего факультета, принимается в США на ура, так что хоть с местом работы проблем не будет, а на Родине и с работой, и бытовые проблемы точно будут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
Спасибо, Ундина джан, по видимому ребенок даже не представляет, насколько трудно пройти через все екзамены и квалификации для врачей в америке, а потом еще и найти работу. Причем трудно даже выпускникам лучших медуниверситетов Европы. Может, Доктор с ней поделится опытом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Давад, как мне сегодня было страшно, только неимоверным усилием воли я заставила себя зайти в метро, на каждой остановке ждала что сейчас ворвется толпа, от лысых мужчин шарахалась. Был просто ужас.

Выходя из дома я пыталась найти хоть какого-нибудь знакомого чтобы поехать вместе, но все оказались или заняты, или уже далеко или еще тысяча отговорок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Солнце, поверь мне, понятия "диплом принимается" просто не существует. Тебе придется пересдавать ВСЕ, от теоретических основ до клинических навыков. Мало того, что екзамены очень трудные, они еще и стоят немалых денег. Люди годами работают санитарами и занимаются по ночам, чтобы накопить денег и подготовиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, где бы армянин не жил кроме Родины, он везде будет как-бы вторым сортом. Исключения в виде Шарля Азнавура и ему подобных великих, лишь подтверждают правило - успех подразумевает почти полную ассимиляцию, даже в цивилизованных странах.

Но я бы не призывал к немедленному переезду в Армению.

Спюрк, горькое богатство Армении.

Для переезда в Армению надо учесть не только свои личные обстоятельства, но и возможность помочь своим переездом Родине. К примеру, китайцы также имеют широкую диаспору и сегодня, возвращаясь в Китай, они способствуют ввозу капитала и современных технологий.Есть такие примеры и в Армении.

Словом, если есть возможность улучшить свое материальное положение поезжайте в США или Европу - ваш успех, наш общий успех.

А если ваш переезд в Армению сопроводится не только увеличением населения(тоже хорошо), но и экономическим успехом (вашим лично и страны соответственно)...вы будете сами себе завидовать, когда почти каждый день вам откроется Масис ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про свой диплом я все отлично знаю, пересдавать ничего не придется. Причина в том, что моя специальность не клиническая

....

Да ты ведь и сам далеко не на Родине сейчас живешь, если я все правильно поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я своей родине полезнее, живя в Москве, чем в Ереване :(

Для жизни в Армении нужны большие возможности. В Москве это все есть без напрягов.

На счет Европы и Америки....там надо начинать с нуля и не факт, что все будет именно так, как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я не фармацевт слава Богу, у меня медико-биологический факультет, а из всех возможных специализаций я подумываю о враче-биохимике, генетике, аллергологе и иммунологе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я своей родине полезнее, живя в Москве, чем в Ереване :(

Для жизни в Армении нужны большие возможности. В Москве это все есть без напрягов.

На счет Европы и Америки....там надо начинать с нуля и не факт, что все будет именно так, как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аблертус, я бы не сказала, что мы унижены и бесправны. У меня тут больше прав и возможностей, чем в той же Армении. Да жить тут опасно, но тем не менее, я могу найти работу, не умереть с голода, да еще и родственникам помочь в Армении.

Россия дает нам много возможностей, так как она может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не фармацевт слава Богу, у меня медико-биологический факультет, а из всех возможных специализаций я подумываю о враче-биохимике, генетике, аллергологе и иммунологе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аблертус, я бы не сказала, что мы унижены и бесправны. У меня тут больше прав и возможностей, чем в той же Армении. Да жить тут опасно, но тем не менее, я могу найти работу, не умереть с голода, да еще и родственникам помочь в Армении.

Россия дает нам много возможностей, так как она может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А евреи в Германии даже при Гитлере в первые годы вполне неплохо жили. Делали себе свой гешефт, и многие вовсе не собирались уезжать. Все таки в Берлине жизнь была гораздо круче, чем в Палестине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 554 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    553 гостя
    luc vanski Sergey Garayan Абрикос dvovan Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...