Перейти к публикации

"Будущее Армении - это Евросоюз и НАТО"


Рекомендованные сообщения

Златоуст, речь шла не о вас конретно, а вообще.

Если бы я считал, что вы навязываете свое мнение, я бы вам вообще ничего не писал.

RE: лояльныe соседи

я тоже не прочь иметь лояльных соседей, но так уж сложилась наша судьба, что таковых нам не видать. Не Армения враждует с Турцией, а Турция всегда враждовала с Арменией. Турция устраивала геноцид и Турция держит закрытой границу (хотя лично я не против такой "закрытой" границы). Единственным шагом Армении направленным против Турции за последнее время было то, что турецкие товары перестали сертифицироваться тут, и следовательно их ввоз потерял свой смысл. Лично я этому рад, причем очень.

Наш президент, выступая в Стасбурге и обращаясь к туркам сказал: "Мяч на вашей стороне". Так вот он был прав. Мяч действительно на их стороне, и они должны делать шаги направленные на нормализацию отношений с Арменией.

Как сказал Артур (ARTUR2005) не Армения выдвигает предусловия, а Турция. Наши официальные лица, включая президента, неоднократно заявляли что Армения готова начать налаживание отношений без всяких предусловий.

Их черед теперь. А ежели не хотят, то, опять возвращаясь к речи президента в Страсбурге: проживем и без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Златоуст,

И что ты (надеюсь можно «тыкать» :) ) предлагаешь делать армянам, чтобы иметь лояльных соседей?

Отказаться от международного признания Геноцида и территориальных компенсации со стороны Турции и подарить Арцах Азербайджану? Других путей налаживания лояльных и братских отношении Армении со своими соседями ни в Турции, ни в Азербайджане не видят.

Каков твой выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artur

Во первых я здесь временно, и вся моя семья, все родные находятся в Армении. Во вторых твои мысли ошибочние и кое-где оскорбительные для меня.

Именно для АРМЯН ПРОЖИВАЮЩИХ В АРМЕНИИ необходимо иметь лояльных соседей. И наоборот, именно АРМЯНЕ, ПРОЖИВАЮЩИЕ ЗА РУБЕЖОМ сторонники вражды с турками.

Я никому не навязываю мое мнение, я всего лишь выражаю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения сейчас слаба и ей выдвигают условия - и это логично.

Только приняв эти условия мы станем еще слабее и получим новые условия.

В итоге через 70 лет ( или еще раньше) получим еще одно тюркское гос-во РА. А фамилия президента ессесно - Алиев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не прочь иметь лояльных соседей, но так уж сложилась наша судьба, что таковых нам не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения сейчас слаба и ей выдвигают условия - и это логично.

Только приняв эти условия мы станем еще слабее и получим новые условия.

В итоге через 70 лет ( или еще раньше) получим еще одно тюркское гос-во РА. А фамилия президента ессесно - Алиев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Златоуст,

А мне бы хотелось услышать все-таки твои варианты. Что ты предлагаешь делать Армении и армянам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Златоуст,

А мне бы хотелось услышать все-таки твои варианты. Что ты предлагаешь делать Армении и армянам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты считаешь, дорогой, становимся ли мы сильнее, принимая условия России. А если настанет время и его не будет рьядом? Что мы должны делать тогда? Поэтому об этом должны подумать заранее. Ахпер джан, а насчет армян заграничных... конечно тоже армяне, но ихний кругозор в этих ограничивается только признанием геноцида. Мол, после этого увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Златоуст джан "признание геноцида" это в первую очередь морально-этический вопрос.

Не говоря о том что признание означает открытие огромных перспектив для Армении. Так что это не "просто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень-очень хочется этому верить, только не получается. Братцы, а я попрасил бы вас обьяснить мне преспективы, точнее механизмы достяжения наших целей после принятия Геноцида со стороны Турции, если такое прозойдет. Не перечень того, чему стремимся, а именно механизмы. Только не в таком наивном виде- Турция возвратит нам земли, никуда не денеться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти "перспективы" только в воображении мечтателей который никак не поймут что этот поезд ушёл уже не один десяток лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в высшей степени наивно.

Но цавт танем - инет , не буду разглашать... но все реально. И перспективы - оч неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время покажет, ахпер джан. Тох чузох@ ес линем :) Только прошу вас иногда оглянутся назад, на нашу историю, на пройденный нами путь. Там много поучительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти "перспективы" только в воображении мечтателей который никак не поймут что этот поезд ушёл уже не один десяток лет назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 2 анонимных, 549 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    549 гостей
    2 анонимных
    luc Оlenabu mshput lord17 w i t o Абрикос Firefly stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...