Перейти к публикации

"Будущее Армении - это Евросоюз и НАТО"


Рекомендованные сообщения

Что еще Кочаряну говорить - ведь его власть держится только и только на поддержке России. Вот и он сморозил, то, что должен был сморозить.

В нормальных странах его уже не воспринимают как легитимного президента Армении, а принимают за марионетку России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Предвыборная борьба началось и коалиция это не одна партия, так что очевидно что каждый попытается иметь особою позицию по некоторым вопросам.

Но в любом случае партия Артура Багдасаряна имел скандал со своим министром культуры. Если культура министра культуры такая то мне кажется что у них есть огромные моральные проблемы. Я бы раза два подумал перед тем как им дать голос.

Мы не можем забыть Геноцид, когда было убито 1,5 млн. армян, но мы не должны строить наше будущее на основе прошлого. Лично для меня более важна надежда реального прогресса, нежели грустные воспоминания прошлого. Это означает, что мы должны говорить с Турцией открыто и свободно, в этом диалоге нуждается также Турция. Мы должны сесть за стол и решить наши вопросы. Конечно, некоторые в Армении не придерживаются этого мнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересный заголовок:

Миронов и Багдасарян обсудили возможное вступление Армении в НАТО и ЕС

http://www.regnum.ru/news/armenia/632072.html

Read in English

Спикер Совета Федерации России Сергей Миронов встретился в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге с председателем Национального Собрания Армении Артуром Багдасаряном. Разговор шел за закрытыми дверями, известно лишь, что одна из обсуждаемых тем - возможное вступление Армении в НАТО и ЕС, сообщает Санкт-Петербургская дирекция ВГТРК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИЛИ КОЧАРЯН?

http://www.armtown.com/news/ru/arv/20060428/2006042804/

Глава парламента Армении Артур Багдасарян вчера в Санкт-Петербурге заявил, что стремление Армении к расширению связей с Евросоюзом и НАТО не направлено против России. Говоря об отношениях Армении с Североатлантическим альянсом, спикер отметил: “Речь идет только о сотрудничестве. В нашей внешнеполитической повестке нет вопроса о возможном членстве Армении в НАТО”. Напомним, что в интервью немецкой газете “Frankfurter Allgemeine Zeitung” Артур Багдасарян заявил, что Армения идет в НАТО, и Россия не должна стоять на этом пути. Эти высказывания главы парламента президент Кочарян подверг резкой критике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю как понимать... Я вообще давно Багдасаряну симпотизирую и в его интервью я с ним не согласен лишь по пункту о Геноциде. Начинается все также, как и на Украине с Грузией... Интересно, а в случае цветной революции, закончится как в Узбекистане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багдасарян продолжает говорить. Регнум публикует и зондирует.

Спикер парламента Армении видит будущее страны не в союзе Россия-Белоруссия

http://www.regnum.ru/news/armenia/633307.html

Спикер парламента Армении Артур Багдасарян 2 мая в Ереване прокомментировал реакцию представителей политического поля Армении на свои заявления, сделанные им в интервью одной из немецких газет, согласного которой "Армения нацелена на ЕС и НАТО, и Россия не должна препятствовать процессу евроинтеграции Армении". Напомним, что после данного выступления председателя армянского парламента, президент страны Роберт Кочарян напомнил, что внешнеполитический курс Армении определяется высшим руководством страны, в частности президентом, а заявления спикера - суть его личная, изменившаяся со временем позиция.

Как заявил сегодня Багдасарян, в интервью немецкому изданию он выражал "последовательную позицию Армении в пользу евроинтеграции и углубления отношений с НАТО". "Я говорил о будущем, которое считаю верным для своей страны. Я знаком с внешнеполитическим курсом Армении и знаю, что в настоящее время в политической повестке дня не стоит вопрос о вступлении Армении в НАТО. Однако, моя позиция заключается не в том, чтобы Армения стал членом НАТО завтра же утром, а нацелена на перспективу, которая наступит гораздо позже, чем пойдет в отставку нынешнее правительство - позже, чем 12 или 20 месяцев. В перспективе я вижу Армению в Европейском Союзе, а не в союзе Россия-Белоруссия. Думаю, что серьезных противоречий между моей позицией и позицией остальных сил коалиции и президентом нет. Если будут серьезные противоречия во внешне- и внутриполитических вопросах, то партия "Оринац Еркир" готова выйти из политической коалиции, что бы не ставить своих коллег в сложное положение", - заявил армянский спикер, возглавляющий данную партию.

Он также отметил, что говоря о процессе евроинтеграции, он не подразумевает плохие отношения с Россией. "Я не сторонник тех сил, которые пытаются противопоставить Россию западным ценностям. Что касается НАТО, то у нас есть программа индивидуального партнерства (IPAP) - это серьезный документ, предусматривающий реформу на законодательном и институциональном уровнях. Парламент Армении готов провести эти реформы. В тоже время, сама Россия углубляет отношения с НАТО, и почему Армения не должна действовать аналогично - углублять эти отношения, соответствующие ее национальным интересам", - задался в заключение вопросом Артур Багдасарян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят одно, а делают совсем другое. Какая евроинтеграция если большинство заводов на территории РА принадлежат Рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Либо Багдасарян совсем запутался - в своем интервью немцам он хотел в НАТО и ЕС прямо что только не сегодня, даже сказал что вступление туда безальтернативно, а в сегоднящнем заявлении на попятный, расхотелось человеку.... Либо ему хорошенько по мозгам дали

Мне очень понравилось заявление, что "Европе нужен безопасный, неконфликтный Кавказ и демократические соседи." Получается, что вы нам членскую карточку ЕС, а мы уж обещаем тихо в уголке посидеть, никому не мечшать.

На нехорошие мысли все это наводит :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багадсарян, наверное, шнабсом баловался, удержаться не мог, хорошо что немцам не предлагал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь армянский народ во главе с Багдасаряном ЗА США!

Это вы про какую Армению рассказываете сказки? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это вы про какую Армению рассказываете сказки? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спикер парламента Армении готов подать в отставку?

http://regnum.ru/news/armenia/638366.html

Read in English

"Будет верно, если Артур Багдасарян(спикер парламента Армении, глава партии "Оринац Еркир" - ред.) подаст в отставку, а партия выйдет из состава коалиции", - заявила сегодня журналистам секретарь парламентской фракции "Оринац Еркир" (ОЕ) Эгине Бишарян.

По ее словам, с этой позицией согласны также члены партии и сам Артур Багдасарян. Вместе с тем, она отметила, что партия "Оринац Еркир" настроена по-боевому, и вне зависимости от того, будут ли эту политическую силу представлять в парламенте 13, 7 или 3 депутата, она будет действовать четко и скоординированно. Согласно Бишарян, выход из рядов партии депутатов-предпринимателей является политической акцией, предпринятой "сверху".

Отметим, что за последние несколько дней ряды "Оринац Еркир" покинули 5 депутатов-бизнеменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно! Чисто Армянский вариант,на горбу России вышли из "дерьма" в который загнал Левон Тер-Петросян,а теперь можно и против "Старшего брата".

Этот уникум Артур Багдасарян случаем в последнее время в США в коммандировке не был?? Может ему ПИНДОС обещал "Королевскую мантию"?. и своим присуствием замкнуть круг ТРОИХ? (Саакашвили,Ющенко,Багдасарян)

Гнать этого идиота надо с спикеров,,дауна хреного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 409 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    409 гостей
    1 анонимный
    Sigo Колючка Анчара vardan hov Ara55 Rubik stephanie S Dexter Xenobarbital Абрикос mshput ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...