Перейти к публикации

"Будущее Армении - это Евросоюз и НАТО"


Рекомендованные сообщения

Может быть, я отвтил только на последние посты Златоуста и твои, может и не так понял о чём была речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ
Может быть, я отвтил только на последние посты Златоуста и твои, может и не так понял о чём была речь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, конечно, не просто так ходить и на каждом углу орать, мол: «наши земли, должны вернуть». Так только в Баку могут.... Нет, это все будет подаваться через правовые русла, опираясь на международные законы..

Самое главное, выступать одним фронтом, точно знать чего хотим и ожидаем. Это должно быть обязательной частью выработанной программы национальной безопасности Армении. (Я не уверен, но все же думаю, что она уже существует). Просто, еще не настало время выдвигать такие условия.... Всему свой час...

Да и стране нужно окрепнуть экономически, политически; становиться в ряды развитых стран мира (чем Армения хуже Финляндии, к примеру); построить по настоящему демократическое государство. Вот тогда наш голос будет услышан, вот тогда с Арменией будут считаться.

...Может мои слова и звучат наивно и не имеют ничего общего с повседневной реальностью, может я и идеализирую. Однако, другого выхода я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и стране нужно окрепнуть экономически, политически; становиться в ряды развитых стран мира (чем Армения хуже Финляндии, к примеру); построить по настоящему демократическое государство. Вот тогда наш голос будет услышан, вот тогда с Арменией будут считаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все будет подаваться через правовые русла, опираясь на международные законы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладдно ..ребята - кто за то чтоб "оставить историю историкам " и двигаться к светлому будущему. Что имеем - условия Турции. Фактически вы предлагаете принять 1) отказ от признания геноцида и скорее всего 2) внесение в Конституцию изменений об отказе от турр. претензий к Турции.

Как быть с Карабахом??

Как быть со следующими условиями - а я надеюсь никто не надеется что Турция только и ждет выполнения ее условий чтоб начать добрососедство.

Следующие условия - возврат азербайджанцев в Армению это как пить дать, дальше по выполнении этого.

Ваши предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-от ещё питает иллюзии чего стоят "правовые русла" не говоря уже о "международных законах"...

После поста Артура я таки подумал что нееверно понял перспективы. Однако, как вижу, та же заигранная пластинка... разве что звук оцифрован

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с соседями - натяжка :)

Я имел ввиду ограниченность в ресурсах в обоих странах. Однако Финляндия смогла за короткое время встать в достойные ряды европейских государств развивая именно информационно-техническую отрасль в стране. Армения, на мой взляд, должна агрессивно развиваться именно в этом сектор. Будущее в этой отрасли. А в Армении есть умные головы.

Что же касается, меньше слов - больше дров: у Армении одни из передовых показателей в регионе, причем учитывая факторы неразрешенного конфликта, практического отсутствия природных ресурсов и зактрытости границ. Армения по уровню жизни занимает 83-е, когда Грузия с Азербайджаном 100-е и 101-е. Это ведь говорит о чем-то?

Покажем им всем Кузькину мать! :hammer: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказ от территорий не означает отказа от признания геноцида. а также, что немаловажно, отказ от требования прекратить культурный геноцид который рподолжается всё это время (от планомерного разрушения памятников архитектуры и истории до последних заскоков по поводу изменений наименований флоры-фауны).

Арцах тут вообще не при чём. Какой смысл требовать то что не сможешь не только удержать но и взять в свои руки? Никто ведь всерьёз не рассчитывает овладеть Нахичеваном или Северным Арцахом. Хотя бы по той причине что там нет армян. Была бы такая же ситуация в Арцахе- тот же результат был бы. То что взяли удерживать но не требовать то чего не в силах взять. Однако "войну с памятниками и историей" они должны прекратить в случае признания Геноцида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перспективы поняты неверно B)

Понимаю что сильно проигрываю не озвучивая перспективы, поэтому оставим пока эттот аспект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду ограниченность в ресурсах в обоих странах. Однако Финляндия смогла за короткое время встать в достойные ряды европейских государств развивая именно информационно-техническую отрасль в стране. Армения, на мой взляд, должна агрессивно развиваться именно в этом сектор. Будущее в этой отрасли. А в Армении есть умные головы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказ от территорий не означает отказа от признания геноцида. а также, что немаловажно, отказ от требования прекратить культурный геноцид который рподолжается всё это время (от планомерного разрушения памятников архитектуры и истории до последних заскоков по поводу изменений наименований флоры-фауны).

Арцах тут вообще не при чём. Какой смысл требовать то что не сможешь не только удержать но и взять в свои руки? Никто ведь всерьёз не рассчитывает овладеть Нахичеваном или Северным Арцахом. Хотя бы по той причине что там нет армян. Была бы такая же ситуация в Арцахе- тот же результат был бы. То что взяли удерживать но не требовать то чего не в силах взять. Однако "войну с памятниками и историей" они должны прекратить в случае признания Геноцида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 2 анонимных, 549 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    549 гостей
    2 анонимных
    luc Оlenabu mshput lord17 w i t o Абрикос Firefly stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...