Перейти к публикации

А что вы сейчас читаете?


Мымрочка

Рекомендованные сообщения

Наконец руки дошли до купленного на прошлой неделе Стивена Фрая.

Вчера ночью мои соседи, по всей вероятности, с недоумением слушали чей-то продолжительный гогот из-за стенки. Признаюсь, это был мой гогот.

Переводчик очень старался, спасибо ему за это. Уже не говоря об авторе.

Книга хоть и современная, но продолжает традиции классической британской литературы. Правда, встречаются всякие непристойности, которые я лично мало кому из автров прощаю, но тут совсем другое дело.

P.S. Кто-нибудь может толком объяснить что такое симулякрум? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Продолжаю разговор сам с собой.

Может хоть кулинарная тема кого заинтересует.

"Книга о вкусной и здоровой жизни" А. Окунь, И. Губерман.

Неспешно продвигаюсь. Представляет из себя нечто среднее между той самой "Книгой о вкусной и здоровой пище" и всякими еврейскими росказнями(в самом хорошем смысле этого словосочетания).

Теоретическая база поглощения пищи, или, я бы даже сказал, бытие через призму гастрономии. Плюс вкрапления губермановских гариков.

Очень приятно читается, особенно если одновременно самому что-нибудь жевать. Тот кто будет читать мой экземпляр после меня довольно точно сможет определить мой рацион во время прочтения. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю разговор сам с собой.
Изменено пользователем Gwynnbleyd (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересненько.. если найду Стивена Фрая в сети, то поддержу разговор:) ушла искать:)

Думаю, не найдешь. Авторские права, и все такое..... :flower:

Кстати, заодно поищи его же роман "Лжец".

Изменено пользователем Bondi (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, заодно поищи его же роман "Лжец".
Изменено пользователем Gwynnbleyd (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашла!!!

и "Лжеца" нашла!!

OCR Альдебаран

Изменено пользователем Gwynnbleyd (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:diana:

посмотри внимательно:)

Изменено пользователем Gwynnbleyd (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:diana:

посмотри внимательно:)

:wow: Да ты мелкоуголовный элемент! :P

Флаг тебе в руки.

Я все же прикуплю книжку, не зря же я новый шкаф купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wow: Да ты мелкоуголовный элемент! :P

Флаг тебе в руки.

Я все же прикуплю книжку, не зря же я новый шкаф купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, вроде только что нашла "Черновик" Лукьяненко, не знаю весь ли.. буду читать:)

кто-то читал?

Изменено пользователем lilit (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читать начала несколько часов назад. :flower: Дошла пока до половины. Пока интересно, xотя впечатление такое, что писалось на скорую руку и чтоб выпустить - неважно что, но выпустить поскорее.. эдакая книжка с конвейера.. посмотрим, что будет дальше... может, мнение и изменится. Новая книжка Пелевина была получше... :hm:

Изменено пользователем lilit (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читается мне Пелевин что-то. А у Лукьяненко есть и посильнее "Черновика" вещи. Действительно, будучи подгоняем договором с издательством писал, видно...

Я больше Евгения Лукина люблю. "Сталь разящая", "Миссионеры", "Катали мы ваше солнце", ну и "Манифест партии национал-лингвистов".

Попробуй! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 157 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    155 гостей
    1 анонимный
    Firefly mshput Monica B. Putnik luc Левон Казарян RDR Sigo OLD MEN khnushinak Rubik Xenobarbital
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...