Перейти к публикации

А что вы сейчас читаете?


Мымрочка

Рекомендованные сообщения

Я сама только и держалась на плаву в то время с помощью моих друзей-книг. И как правило вот таких, лёгких и несерьёзых, к которым многие относятся с пренебрежением и высказывают своё "фи"...

Правильно, даешь легкое чтиво! Лично я беру в руки Агату Кристи, когда xочу развеять плоxое настроение... :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Конечно, не Кристями едиными жив человек, но я тоже не вижу ничего плохого в том, чтобы между серьёзными книгами делать вот такие милые "прокладочки" :P

Это тоже из старого, примерно полуторагодичной давности...

ХАРУКИ МУРАКАМИ: "Норвежский лес"

Кажется, в наше время нельзя считаться интеллигентным и образованным человеком, если ты не читаешь Мураками и не смотришь Ким-ки-Дука :hehe:

Что я могу сказать... Восторга и избыточных эмоций через край НЕТ, да, видимо, и не предполагалось... Закончив, испытала некоторое облегчение :smoke: а также недоумение "и какого чёрта всё это было?" :ermm: :P

Такое впечатление, что в Токио живут одни только сумасшедшие и сексуально-невоздержанные потенциальные самоубийцы :blink: Странные очучения...

Если попадёт в руки ещё что-нибудь этого автора, обязательно прочту, но покупать сама не буду! :no:

Чувства весьма своеобразные, когда погружаешься в этот странный мир Ватанабэ, Наоко, Рейко, Нагасавы, Кидзук, Хацуми, Мидори и..... брррр :

Кажется, чот передвигаешься под толщей воды. В какой-то момент это даже захватывает, но в конце концов, вынырнув, понимаешь, что на поверхности гораздо лучше, звонче и красочнее, и полной грудью вдыхаешь свежий воздух вместо сжатого кислорода из баллонов.

Наверное, чтобы по достоинству оценить это, надо иметь за плечами огромный багаж знаний восточной культуры вообще, религии, философии и определённый духовный настрой. Без предварительной подготовки лезть туда не стоит, останутся только неприятные ощущения от дискомфорта в непривычной среде.

Эта книга похожа на бомбу замедленного действия... Посмотрим, может когда-нибудь рванёт :hehe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, не Кристями едиными жив человек, но я тоже не вижу ничего плохого в том, чтобы между серьёзными книгами делать вот такие милые "прокладочки" :P

А по-меому лучше наоборот: восемь пирогов и одна свечка... :votikov:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-меому лучше наоборот: восемь пирогов и одна свечка... :votikov:

Процитирую нашу любимую Унди: "Я вас обожаю!!!" :wub: :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-нить читал новую книгу Джованни Гуайта (использовывались ранее неиздававшиеся материалы по теме геноцида)...и вааще.. поступила ли она в продажу? :ermm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-нить читал новую книгу Джованни Гуайта (использовывались ранее неиздававшиеся материалы по теме геноцида)...и вааще.. поступила ли она в продажу? :ermm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь в курсе, что это: http://www.o12.ru/ ?

Наш ответ "Чемберлену"?.. :)

"Древний Египет времен Нового Царства; звук падающих гильз у родного подъезда; дзенский монастырь на Хоккайдо; Иосиф и дева Мария; поздняя осень Средневековья; отрезанные и высушенные головы; НЛП; настоящая любовь; конгрегация по делам учения о вере Ватикана; русская тюрьма с феней и урками; квантовая физика; любовные письма из заключения; иерусалимская тусовка; зима на оба наших дома преимущества двенадцатиричной системы исчисления перед десятичной; наличие тайного запаха у зла; The Beatles, помогающие строить и жить; особености безопасной переписки по e-mail; рядовое предательство в обычном бизнесе; вселенская любовь Бернарда Клервосского, лежащая в основе мира; летные характеристики бомбардировщика Ту-160; самое серьезное тайное общество от сотворения Вселенной; возможность предчувствия событий; загадки московского метро; жемчужные возможности судьбы игра в шахматы на жизнь; Иосиф и его братья; архитектурные родственники Кремля; рок-музыка, сводящая с ума три поколения; племя шуаров из джунглей Эквадора; специфика допросов в РУВД; жизнь в нулевые годы нормальных людей; Coptic Orthdox Church; инженерные решения в Освенциме; путешествие на транссибирском экспрессе; проблемы раскола церквей; следы тахионных линий; актуальные проблемы инцеста; автомат Калашникова; славянская каллиграфия; ядерная катастрофа; Иосиф Бродский; фрейдистсткое значение имен; классическая филология; воры в законе; русские железные занавесы; первая женщина-фараон Хатшепсут; заговор сил зла вокруг нас; секс в комнате отдыха на военном аэродроме; двухголовые змеи-альбиносы; параллельный мир; секретные коды; Jesus Christ Superstar; геополитические противостояния народов; рецепты лечения от несчастной любви; промышленный японский дизайн; монастырь за 90 лет до "Имени Розы"; яд, не оставляющий следов; анекдоты и приколы не только из anekdot.ru; подземные катакомбы в центре Москвы; Иосиф Сталин в молодости; мета-реальности; возбуждение от того, что не дают, антикорпоративный антиглобализм; православный монастырь на крайнем Севере; нарушения копирайта группой Скорпионс; банк спермы, как способ обналичивания денег в ранние девяностые; этика современных спецслужб; проблемы маркетинга и мисменеджмента малого бизнеса; тайные знания, передаваемые из поколения в поколения; мужская дружба…; матерные стихи Катулла; бар "Непорочная Джульета"; объединение красных с белыми против серых; калипсол; Готическая Мистерия; топография жизни после смерти; герои нашего времени; три вывода Лактанция об взаимоотношениях Бога и существующего зла; кельты в Риме; митохондриальная ДНК.. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заглянул на либ.ру и набрёл на этот фрагмент из "Одиночество-12".

Явное влияние Довлатова, но текст менее афористичен и точен.

Скоропалительный диагноз: чтиво, не стоящее времени.

    Иногда  я  хочу  окончательно  разобраться  с  Машей.  У  Маши  длинные

пепельные  волосы  и  легкая горбинка  на носу.  Она  работает  литературным

редактором  в  каком-то  забытом Богом  и спонсорами научном издательстве. И

занимается  фотографией. Почти  профессионально. Несколько ее работ  (мосты,

цветы, арки и какой-то шотландский замок)  я даже повесил у себя дома. Кроме

того  Маша трахается  со  мной.  Больше  того, говорит, что  любит  меня, но

категорически отказывается уходить от своего мужа вот  уже  второй год. Мужа

зовут  Герман. По-моему -  это антихудожественно. Я имею в виду имя. В любом

случае, я страшно ревную.

    Моя  первая (и последняя) жена  еще до  развода  объясняла мне, что моя

ревность идет от духа соперничества.

    А  еще есть  мужчины, которые ревнуют от  того, что  их женщиной кто-то

пользуется. Так бы их взбесило  бесцеремонное пользование собственной зубной

щеткой.

    Но мне кажется, что большинство  мужчин ревнуют, чтоб насладиться своим

страданием. Эти, обычно, не только мазохисты, но еще и параноики.

    Во мне, кажется  уже  не  осталось  духа борьбы.  Зато паранойи  - хоть

отбавляй.  А,  как  известно, если  у вас паранойя, то... Я точно знаю,  что

каждый вечер Маша ложится спать со своим мужем.

    Я однажды  спросил  ее,  часто  ли она  с  ним трахается. Ответ получил

уклончивый.  Спросил, а  как  это  вообще  происходит? Что вы  говорите друг

другу? Как раздеваетесь, как потом себя ведете? Каждый  раз одно и тоже  или

есть хоть какое-то разнообразие? Ответа, естественно, не получил никакого. А

когда я пытаюсь сам  представить, как все это у них выглядит, меня  начинает

трясти.

    Иногда я хочу послать Машу  к черту. Даже посылал несколько раз. Но она

неуловимо возвращалась.  Звонила  как ни в чем не бывало.  Приходила ко  мне

домой. Вроде - для выяснения отношений. И - все по новой.

    Через некоторое время я устраивал очередную  разборку, требовал,  чтобы

Маша объяснила мне, что она хочет. Подразумевалось, с кем она хочет жить. Но

не тут-то было. Вопрос, который для  меня был почти вопросом жизни и смерти,

для нее был риторическим. Она живет с Германом. И не потому что это говорит.

А потому что живет.

    Однажды, еще  на заре наших отношений,  когда я медленно  разбирался  в

нюансах взаимоотношений Маши с окружающим миром, я ее спросил:

    Ты понимаешь, что  ты - ненормальная?  Что  ты мучаешься сама и мучаешь

меня. И, кстати, своего мужа?

    А что я могу сделать?

    Измениться! Понимаешь? Не изменять мужу. А изменить себя.

    Милый, не надо! Ты знаешь. Я пыталась. Я пытаюсь. Я не могу!

    С ума сойти! Маша, тебе надо к психотерапевту!

    (Очень жалобно) Ну, пожалуйста...

    Я знаю,  что Маше плохо. Что ее эта история  сводит ее с ума  не меньше

чем меня. Больше того. Я понимаю, что  ситуация трагедийна.  В самом  жутком

литературном смысле  слова. Если кто-то разрывается  от любви, то он ведь  и

разорвется.  Так что  о happy end'е в этой истории мечтать не стоит. Хотя...

Может и рассосаться.

    В молодости  такое случалось. Я  тоже любил двоих. А иногда  и троих. И

ничего. До сих пор все живы. Но последнее время я люблю одну,  а она меня не

очень. Это, что, старость? Нет...  Не думаю. В старости все должно быть всем

понятно и все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Худоват топик для такого форума.....

Из недавно(ну все относительно) прочитанного - Итало Звево, итальянец, калибра Достоевского. У нас он мало известен, на русский переведен один роман - Самопознание Дзено. Я был в полнейшем восторге, очень качественная книга! Для всех тех кто не относится ко всему до конца серьезно, а в первую очередь к себе. В Ереване ее не достать, да и в Москве я последнее время не встречал. Но поискать стоит.

Из любимого - Ромен Гари. В первую очередь "Обещание на рассвете " и "Жизнь впереди"

Борис Виан - Пена дней, рассказы.

Виан конечно на любителя, а вот Гари оценят думаю многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

' date='15 June 2005 - 11:56'] Из любимого - Ромен Гари. В первую очередь "Обещание на рассвете " и "Жизнь впереди"

Борис Виан - Пена дней, рассказы.

Виан конечно на любителя, а вот Гари оценят думаю многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Обещание на рассвете" одна из моих любимых книг... А вот Виана не люблю :no: :wacko: Совсем. Наворотил абсурда ради абсурда. :beee:

Да "Обещание" это вещь.

У Виана есть ооочень смешные рассказы, например Водопроводчик(lib.ru) или про вока оборотня. И все же это не абсурд, ему удается не скатиться до абсурда, такое каждый не напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

' date='15 June 2005 - 10:56'] Из недавно(ну все относительно) прочитанного - Итало Звево, итальянец, калибра Достоевского. У нас он мало известен, на русский переведен один роман - Самопознание Дзено. Я был в полнейшем восторге, очень качественная книга! Для всех тех кто не относится ко всему до конца серьезно, а в первую очередь к себе. В Ереване ее не достать, да и в Москве я последнее время не встречал. Но поискать стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 209 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    212 гостей
    luc Davidroyal Rubik Ara55 Artmonton Firefly melkum Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...