Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Камо грядеши? - 3


RDR

Рекомендованные сообщения

29.08.2024 в 19:44, Monica B. сказал:

Так утвердительно заявляешь.

И что же там нужно менять или переписать?

Менять или переписать это долго и ничего не изменит в  жизни населяющих Армению...

А вот поправка к Конституции поменяет очень многое...

Вторая поправка к Конституции США...

Ну вы поняли...

Хотя все же... луче прочесть  про эту  поправку...

Цитата

 

Поправка II (ратифицирована 15 декабря 1791 г.) Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да...  это...

Путин с алиевым про Рубена Варданяна  это...  ну вы поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-я колонна форума готова к осенней волне дестабилизации политической обстановки в Армении? Методички загружены? Провокационные заходы отрепетированы? Демагогия достаточно демонична? 

.

Ибо сказано: "Смотрите там у меня!" (из Фразеологического словаря административного восторга).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Rubik сказал:

Даже власти скорее всего не определились, что и какие статьи в Конституции надо менять. Можно только предполагать,какие вопросы будут заданы народу на референдуме через три года.

Время многим поможет определиться.

  

    Главное, провести свободные выборы в 2026г - третьи по счету и удержать  демократический курс развития страны.  Так, чтобы система свободных выборов в  Армении окончательно закрепилась, стала бесповоротной; чтобы люди привыкли к мысли, что их волю никто не насилуют, не игнорирует и не смеет игнорировать. Никто их голоса не скупает, а они не должны пытаться их продавать.  А, кто пытается скупать  и кто продается, будет опозорен и наказан реальным сроком. Это важные мировоззренческие  изменения, которые должны произойти и закрепиться  в общественном сознании. 

     Где- то, в октябре намечается подписание нового договора СЕПА; уже пару месяцев, как идут официальные  консультации Армении с ЕС по легализации безвизового режима.   В случае положительного результата , это резкое изменение реалий  вокруг нас и внутри нашего общества. 

    Меняется наш внешнеполитический курс: мы движемся в ЕС,  соответственно, должен меняться и  менталитет населения - соответствовать этим новым, наступающим реалиям, которые, также, должны будут быть зафиксированы в новой Конституции.  Но, мы пока на стадии разворота от старого постсоветского периода к новому прогрессивному, западному, если выживем, конечно. 

    Можно сказать, сейчас нам нужно успеть проскочить между монстрами  Сциллой и Харибдой и остаться в  живых, чтобы выйти в свободное плавание - обрести субъектность.  Так что, всему свое время.

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, stephanie S сказал:

...мы движемся в ЕС...

Армения - центр мира, никуда не движется. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монголия ранее заявила, что не собирается арестовывать товарища Кабаева. МУС в свою очередь чётко предупредил Монголию, что обязательство - это обязательство. Интересно, это ловушка? Может быть так, что говорят «не арестуем», чтобы заманить, а потом действительно арестуют его?))) … и мир, наконец, вздохнёт с облегчением?)))

 

image.png

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БиБиСи написало хайтарак разгромную статью о предстоящих парламентских выборах в Азербайджане.

https://www.bbc.com/russian/articles/cd6yzlgxv59o

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пресс-конференция премьер-мнистра Никола Пашиняна

 

Прямой-эфир доступен по ссылке.

 

@bagramyan26
 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно лезущим с посреднической миссией и многовековыми узами сердобольным соседям посвящается))) их СМИ уже начали шипение)))

 

image.png

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прежде всего, хочу сказать, что мы высоко ценим поддержку всех наших международных партнеров в процессе достижения мира. Как вы уже заметили, работа с Азербайджаном проходит в двустороннем формате.

 

Этот формат в определённой степени показал свою эффективность, начиная с совместного заявления в декабре прошлого года и продолжая заявлением от 19 апреля этого года. В данный период мы работаем в двустороннем формате. Пока этот формат работает эффективно, считаю правильным продолжать его использование.

 

Я также откровенно и прямо сказал об этом президенту Российской Федерации в нашем последнем телефонном разговоре. Использование двустороннего формата не исключает возможности работы в других форматах. Хочу подчеркнуть, что обсуждения, в том числе на политическом уровне и на саммите Европейского политического сообщества, создавали впечатление, что Республика Армения отказалась от встречи.

 

Однако Республика Армения не отказывалась от встречи, просто в данный период мы работаем в двустороннем формате. Думаю, что мы можем продолжить эту логику, поскольку она в настоящее время эффективна.

 

©️Никол Пашинян

 

@bagramyan26

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🇦🇲🇷🇺🇦🇿Никол Пашинян прокомментировал последние заявления Лаврова о якобы саботаже разблокирования коммуникаций со стороны Армении:

 

▪️Трехстороннее заявление нельзя рассматривать фрагментарно. Его нужно рассматривать целиком.

 

▪️Произошедшее в НК выходит з рамки всевозможных формулировок, использованных в Трехстороннем заявлении. Считают, что МИД РА должным образом отреагировал.

 

▪️Региональные коммуникации до сих пор не разблокированы из-за не связанных и противоречащих духу Трехстороннего заявления комментариев российских партнеров. Более того, эти заявления зачастую противоречили указу президента РФ от 9 или 10 ноября.

 

▪️Армения не только не саботирует этот вопрос, но и заинтересована в разблокировании. И этот проект называется "Перекресток мира"".

 

@infoteka24

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не вижу причин, по которым Армения должна отзывать свою подпись из Трехстороннего заявления. Отказ от этого документа может создать впечатление, что Армения не готова соблюдать свои обязательства. От обязательств отказалась сторона или стороны.

 

©️Никол Пашинян

 

@bagramyan26

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На данном этапе Армения заморозила свое участие в ОДКБ. Мы считаем это нашим текущим решением, что, однако, не исключает возможность принятия другого решения в другой момент.

 

©️Никол Пашинян

 

@bagramyan26

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Когда азербайджанская сторона говорит об обстрелах, а армянская сторона утверждает, что их не было, лучшее решение - создать проект для мониторинга этой ситуации. Что касается роспуска Минской группы, то мы считаем, что это возможно в рамках мирного договора, но вопрос в том, стоит ли обсуждать это сейчас. Азербайджан использует этот вопрос так, что если Армения прямо сейчас не соглашается на роспуск Минской группы ОБСЕ, то это рассматривается как территориальные претензии. Мы таких претензий не имеем.

 

Кроме того, они утверждают, что в Конституции Армении имеются территориальные претензии. Мы с этим не согласны. Они ссылаются на то, что в преамбуле Конституции есть отсылка к Декларации Независимости, где упоминается Нагорный Карабах. Однако, например, в Декларации есть статья 5, в которой говорится, что вооружённые силы создаются под руководством Верховного совета. Но в 1995 году, когда была принята Конституция, армия и МВД сразу стали подчиняться Президенту Республики, что означает, что текст Декларации не был буквально перенесён в Конституцию: то, что написано буквально и дословно, относится к Конституции, а то, что не написано, значит, не касается Конституции. Народ Нагорного Карабаха никогда не принимал участия в выборах в РА.

 

Теперь давайте рассмотрим Конституцию Азербайджана. В ней есть отсылка к акту независимости 1991 года, а также к Декларации независимости Азербайджана 1918 года, где указано, что Азербайджан является правопреемником того Азербайджана, в котором упоминаются Южный Западный Закавказье, области Тавуш, Гегаркуник и Арарат. В сравнении с нашей Конституцией, Конституция Азербайджана содержит территориальные претензии к Армении. Мы не поднимаем этот вопрос, потому что в согласованных статьях мирного договора уже есть то, что ни одна из сторон не может ссылаться на свои внутренние законодательные акты.

 

©️Никол Пашинян

 

@bagramyan26

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Каждое государство имеет право на наличие сильной и боеспособной армии, что обосновывается 51-й статьёй Устава ООН о праве на самооборону.

 

Реформы, проводимые в ВС Армении, преследуют исключительно эту цель.

 

Оппозиция критикует нас за то, что суверенные территории Армении оккупированы, и что правительство Армении не принимает меры для их возвращения. Наша международно признанная территория не может быть предметом торга, но мы не ставим вопрос о возвращении этих земель военными методами, поскольку логика наших переговоров позволяет нам работать в направлении их возврата дипломатическим путём.

 

Много говорят о том, что Франция вооружает Армению, но Азербайджан покупает оружие в Италии. Почему Азербайджан может покупать оружие в Италии, а Армения не может купить его во Франции? Азербайджан закупает оружие в Пакистане; почему тогда Армения не может приобрести оружие в Индии?

 

Говорят, что ЕС вооружает Армению, но Азербайджан покупает оружие в Болгарии, Сербии и Словакии. Азербайджан также закупает вооружение в Израиле. Огромное количество оружия, но мы не трубим об этом каждый день. Мы располагаем этой информацией. Некоторые эксперты представляют ситуацию так, что Азербайджан обвиняет Армению в покупке вооружений, чтобы скрыть свои собственные закупки. То же самое касается и Конституции.

 

То же самое касается Конституции. 14-15% ВВП Азербайджан тратит на военные нужды, тогда как в Армении эта цифра составляет 4-5%. Мы не идём по пути конфронтации, если есть опасения, давайте создадим комиссии по контролю за вооружениями.

 

©️Никол Пашинян

 

@bagramyan26

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открыл теме
  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 4 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    4 гостя
    Rubik Левон Казарян VREZH
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...