Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Война! Россия-Украина - 14


luc

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, luc сказал:

позволяет получать информацию не только из ангажированных источников..

И, конечно, государство должно  решать, какие источники ангажированные, а какие не ангажированные, поэтому, ради граждан, и блокирует интернет. Исключительно ради граждан))) поэтому скажите спасибо государству ))) нет, это просто пипец )))))

Спокойно. Дай немного времени. Оно нужно для прохождения этапов от не принятия инфы и отрицания, до этапа объяснения зачем это надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Щось, опять в Одессе сбили Российскую ракету. Теперь насосной станцией..!)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

8176766_600.jpg.99e1e73c4c3ce8a43a8631927da87391.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 րոպե առաջ, Vasishtha_MSK -ն ասաց:

Коты обмазались смальцем, достали "кейсы" и заверещали "нарративами"...:)))

На территории РФ за нарушение законодательства, распространение фейков и пропаганду терроризма запрещены некоторые интернет ресурсы в частности Цукерберовские. Тебе это не известно..???) 


То есть ты то же самое «запрещённое законодательством распространение фейков» по ВиПиЭнам не можешь смотреть?))))) забавный ты, всё-таки, зашоренный персонаж)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, luc сказал:


Ольгинец будет упорствовать до конца! 🙂

Он в белом списке)) ему  не отключат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, luc сказал:


То есть ты то же самое «запрещённое законодательством распространение фейков» по ВиПиЭнам не можешь смотреть?))))) забавный ты, всё-таки, зашоренный персонаж)))

Смотрю иногда украинские СМИ через vpn.

Интересно бывает узнать, что в голове у "небратьев" творится:))

Почему нет..?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 րոպե առաջ, Vito -ն ասաց:

Он в белом списке)) ему  не отключат 


в этой стране чекисты имеют определённые привилегии )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По насосной станции в Одессе у морпорта. Что то мне подсказывает, что скоро будет немного другая реакция у росс сторонки. Скоро будет: не мы, ракета не наша, это украинское ПВО попало в насосную станцию, ну и на самый худой конец будет: на насосной станции штаб управления нацистов и сто пятьсот американских установок. Но думаю последний вариант в самом при самом последнем случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, luc сказал:


в этой стране чекисты имеют определённые привилегии )))

"Наша служба и опасна и трудна и на первый взгляд как будто не видна")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я сегодня Ванга))) 

 

Минобороны Турции: Россия сообщила, что не имеет отношения к взрывам в Одессе

Министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что в субботу российские представители сообщили Анкаре, что Москва "не имеет никакого отношения" к ракетным ударам по порту Одессы.

"В ходе наших контактов с Россией они сказали нам, что не имеют абсолютно никакого отношения к этому нападению, и что они изучают этот вопрос очень внимательно и подробно", - сказал Акар журналистам.

Турция обеспокоена, что взрывы произошли сразу после подписания соглашения об экспорте зерна, которое Россия и Украина заключили в пятницу в Стамбуле, добавил чиновник. Договор подписывали в присутствии президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и генсека ООН Антониу Гутерриша.

Утром в субботу в порту Одессы раздались взрывы, Украина обвинила Россию в ракетных обстрелах. По оценкам ВСУ, в порт были направлены четыре ракеты типа "Калибр", две из них были сбиты ПВО, две попали в инфраструктуру порта, но хранилище с зерном не повредили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять у украинцев кондиционер взорвался...

Я вот тоже, смотрел на взрыв и думал, что как-то слабовато для "калибра"..!)))

Ну ничего, на Украине кондиционеров много...!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, luc сказал:

ПОЧЕМУ нужно ограничивать свободу людей на получение информации?

.

Причём скоро может оказаться так, что любой: 

https://forum-msk.org/material/news/17990385.html , копия в архиве Интернета - https://archive.ph/SIeFc 

Цитата

 

"Чайлдфри" тоже запретят. А монахов?..

Майсурян Александр 

22.07.2022

...новый законопроект о «защите традиционных семейных ценностей»... (...)

.

В самом же законопроекте пункт закона предлагается изложить так:

«6. Запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, отрицание семейных ценностей, пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность».

.

Вообще-то сама постановка вопроса о запрете распространения информации (sic!) вызывает оторопь. Это как? В проклятом тоталитарном СССР, например, запрещалась законом клевета и распространение «заведомо ложных измышлений», порочащих советский строй. Но никакому советскому законодателю не пришло бы в голову запрещать в законе распространение «информации» о социализме, кроме именно дезинформации или являющейся государственной тайной. Однако такая дикая формулировка, которая не пришла бы в голову даже оруэлловскому Большому Брату, в закон уже внесена. А теперь ещё на одной большой сфере информации (именно так!) ставится жирный крест. Запрещено обсуждать, поскольку любое обсуждение, кроме непрерывных анафематствований, фактически можно трактовать как пропаганду! (...)

.

Поэтому я бы формулировал широко, с запасом, с размахом, с большим охватом! И изложил этот пункт закона примерно так, на всякий пожарный случай:

«6. Запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, а также пропаганду мира, на разжигание, а также погашение национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, отрицание, а также поощрение семейных ценностей, пропаганду нетрадиционных, а также и традиционных сексуальных отношений, равно как и отсутствия оных, а также всякой иной информации».

.

И сразу ввёл драконовские административные штрафы за всё этак в миллиончик, а заодно и уголовную ответственность. (...)

 

.

VPN - это антицензура. А поскольку цензура запрещена Конституцией России, то я бы предложил вести обучение пользованию им на уроках обществоведения в школах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Vasishtha_MSK сказал:

Щось, опять в Одессе сбили Российскую ракету. Теперь насосной станцией..!)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

8176766_600.jpg.99e1e73c4c3ce8a43a8631927da87391.jpg

 

4 минуты назад, Vasishtha_MSK сказал:

Опять у украинцев кондиционер взорвался...

Я вот тоже, смотрел на взрыв и думал, что как-то слабовато для "калибра"..!)))

Ну ничего, на Украине кондиционеров много...!)))

Метаморфозы))) Ну или как всё предсказуемо как всегда))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ленабу сказал:

Метаморфозы))) Ну или как всё предсказуемо как всегда))) 

Все нормально. Калибровка нациков нонстоп, каждый день. Что касается этого конкретного случая, там сейчас комиссия в которой турки, украинцы, оон и РФ. Они разберутся.

Лично я не против чтобы наши еще больше откалибровали инфраструктуру и военные обьекты в Одессе...какие вопросы..??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...