Jump to content
travelclub

Made in Armenia

Recommended Posts

я Вам по-секрету скажу: имея неясную перспективу сбыта, вкладывать средства в производство, а потом его успешно закрыть, - это нерачительно.

Другое дело для начала наладить сбыт, приучить народ к хорошему, потом можно и перенесении производства подумать.

Хотя по опыту скажу - обычно это ни к чему хорошему не приводит. Это не товар повседневного спроса.

Я знаю, многие привозят джезвы из Турции, Египта, как сувениры. Но большинство просто не знает, что с ними делать.

А вот привитие традиционных (правильных) манер пития кофе и приведет к спросу.

Когда я начинал продавать тандыры в Германии, мало кто что о них знал. Сейчас через год есть уже постоянный спрос, несмотря на то, что мангал стоит на порядок дешевле.

Все правильно. Но вряд ли мелкий опт решит поставленные вами задачи. Возможно, имеет смысл идти по линии расширения ассортимента? Дивайсы - вешь такая, что при росте спроса моментально рынок заполонят подделки из Китая. А вот фуд-бизнес экологическими товарами из Армении, мне кажется, дело перспективное. Сейчас, кстати, в Москве многие сетевые гиганты насыщают полки товарами не только из Армении, но и из Арцаха. Впрочем, вам на месте виднее.

Нет, это довольно известные вещи. Производство поточное. Точно не кустарщина. К тому же фирма имеет название... Ну вы же видели эти вещи на прилавках, посмотрите адреса производителей, пожалуйста...

Здравствуйте Генадий.

Вот Вам еще информация (не реклама)

http://www.youtube.c...h?v=8fKatz-S7yU

А насчет кустарщины... )))

Технология изготовления таких сувенирных изделий методом ротационной вытяжки довольно примитивна и не требует высокоточных станков, приспособлений и квалифицированного персонала.

Вам верно посоветовали обратиться на вернисаж.

Микаса, по вашему совету заказала из Армении парижский кофе №3, крепкий очень и терпкий, кладу в два раза меньше обычного, спасибо, мне нравится.

я Вам по-секрету скажу: имея неясную перспективу сбыта, вкладывать средства в производство, а потом его успешно закрыть, - это нерачительно.

Другое дело для начала наладить сбыт, приучить народ к хорошему, потом можно и перенесении производства подумать.

Хотя по опыту скажу - обычно это ни к чему хорошему не приводит. Это не товар повседневного спроса.

Я знаю, многие привозят джезвы из Турции, Египта, как сувениры. Но большинство просто не знает, что с ними делать.

А вот привитие традиционных (правильных) манер пития кофе и приведет к спросу.

Когда я начинал продавать тандыры в Германии, мало кто что о них знал. Сейчас через год есть уже постоянный спрос, несмотря на то, что мангал стоит на порядок дешевле.

PS. К тому же мое предполагаемое предприятие предусматривает не только джезвы, но и сопутствующие товары, как то: спиртовки для варки кофе, песочные ванны, чашечки фарфоровые, сам кофе и т.д. И охватить всю сферу своим производством я не смогу...

армянские турки - это нечто)))

джезве можно было бы применить

армянские турки - это нечто)))

джезве можно было бы применить

А зачем использовать турецкую версию Cezve ( от арабского "джзвэ" ) когда есть.. армянский эквивалент Срджеп ( Սրճեփ)

А зачем использовать турецкую версию Cezve ( от арабского "джзвэ" ) когда есть.. армянский эквивалент Срджеп ( Սրճեփ)

В принципе, я тоже сторонник чистоты языка, но этот, с позволения сказать, "срджеп" - явно новодел, придуманный упертыми пуристами.

срджеп не выговаривается)

джезве - вообще от арабское слово, неологизм в турецком, и раскрученный

а вот турка к нам каким боком?)

кстати слово турка впервые только в России услышал четверть века назад

до этого джазве и джазве

Guest

В Германии этот номер не пройдет....

Немцы такое пить массово не станут....им больше нравится эспрессо из машинки (у меня тоже такая дома, очень кстати хорошая, даже итальянцы хвалили мой эспрессо), а другие южане, пьющие кофе (турки, греки, боснийцы, албанцы), покупают эквипмент у своих, так как им их посуда привычнее.

В принципе, я тоже сторонник чистоты языка, но этот, с позволения сказать, "срджеп" - явно новодел, придуманный упертыми пуристами.

Саркис джан, так в свое время слова "hерахос" , "hерустацуйц" и т.д тоже были новоделами.

самое новодельное- hамакаргич! Сколько я над этим словом издевалась и насмехалась в свое время)) а щас? и не заметила как оно вошло в обиход, склоняется и даже странно, как без этого слова обходились -то?))

но в целос срджеп странновато ка-кто.. джазве лучше

Смотрю речь зашла о новодельных словах. Надо было ли комп называть hамакаркич, джезву срджеп, сурчэп, удобно ли, как правильно, красивее было бы произносить, можно долго спорить, развести дискуссию.

Но когда появляется слово, которое называет вещи своими именами, тут спорить бессмысленно.

Как называются дяденьки и тетеньки в одежде от кутюр подъезжающих в дорогих авто на заседание парламента ? Ереспохан ?

Анцорд джан, тут тема про товары, произведенные в Армении.

Любимую пластинку можешь закрутить в соответствующих политических и социальных темах. Уверена, многие поддержатgive_rose.gif

Микаса, по вашему совету заказала из Армении парижский кофе №3, крепкий очень и терпкий, кладу в два раза меньше обычного, спасибо, мне нравится.

Рада что понравилось.

самое новодельное- hамакаргич! Сколько я над этим словом издевалась и насмехалась в свое время)) а щас? и не заметила как оно вошло в обиход, склоняется и даже странно, как без этого слова обходились -то?))

Ан, вот еще одно նիշք "нишк" означает "файл" можешь перейти на него!

Анцорд джан, тут тема про товары, произведенные в Армении.

Любимую пластинку можешь закрутить в соответствующих политических и социальных темах. Уверена, многие поддержатgive_rose.gif

Ой ё ёй )))))) Сама поддержала и развила беседу о названиях и упрекаешь меня что я... там... что то не в тему ))))))))) Ладно, анцац лини... ))))

Душечка, я и про одушевленные товары, произведенные в Армении, у которых название точь точь передают суть товара...

Edited by Анцорд

Ой ё ёй )))))) Сама поддержала и развила беседу о названиях и упрекаешь меня что я... там... что то не в тему ))))))))) Ладно, анцац лини... ))))

Душечка, я и про одушевленные товары, произведенные в Армении, у которых название точь точь передают суть товара...

Душечка, у нас торговля людьми официально запрещена:give_rose:

Тут срабатывают некоторые особенности нашей фонетики. С таким количество согласных двуслоговые слова звучат как-то проще и произносятся легче, чем однослоговые.

Саркис джан, так в свое время слова "hерахос" , "hерустацуйц" и т.д тоже были новоделами.

Это так, но не будем забывать, что эти слова вошли в обиход практически с появлением в широком быту означенных дивайсов :)

Впрочем, не буду больше офтопить.

Смотрю речь зашла о новодельных словах. Надо было ли комп называть hамакаркич, джезву срджеп, сурчэп, удобно ли, как правильно, красивее было бы произносить, можно долго спорить, развести дискуссию.

Но когда появляется слово, которое называет вещи своими именами, тут спорить бессмысленно.

Как называются дяденьки и тетеньки в одежде от кутюр подъезжающих в дорогих авто на заседание парламента ? Ереспохан ?

Зеленый зейтун “мейд ин Армения” уже в продаже

В Армении открылось небольшое предприятие по выпуску зеленых оливок.

Директор ООО “Вива фрут” Виген Ованнисян сообщил об этом агентству News.am. Компания получила поддержку инициативы USAID “3 Generations”, направленной на развитие производств высокого качества в сельских общинах. “Вива фрут” решила возродить оливковые сады в поселке Баграташен на границе с Грузией, существовавшие там в советское время. Прежде речь шла о 150-200 га, ныне лишь о порядка 50-ти, да и то не полностью плодоносящих. “Теперь разбивают новые сады, разбил 1 га у себя и я. Правда, оливковые деревья начинают плодоносить поздно, спустя 6-7 лет, но и живут тоже долго. Мы же работаем на своей земле, и ждать будем”, — заявил Ованнисян.

Как же удается решить вопрос орошения, ведь эти насаждения требовательны к наличию достаточного количества влаги? Собеседник отметил, что в самых сложных для орошения местах садов теперь нет. Так что справиться удастся. Когда же ждать первой продукции? Как оказалось, компания уже выпустила ее — из урожая 2014 года. Объем пока относительно небольшой. Так что пока зеленый “зейтун” полностью реализуется на местном рынке. Любопытно, что в сравнении с импортными местные оливки немного дороже. “Однако надеюсь, что их вкус поможет нам конкурировать”, — сказал Ованнисян.

Отметим, что саженцы оливок привез с собой в Баграташен его основатель, Баграт Варданян, приехавший в 1936-м из Араратской долины. Туда он попал из Западной Армении — спасаясь сам, решил спасти и саженцы этих деревьев.

У этого производителя кстати недавно открылся фирменный магазин в Пятигорске, цены высокие, но качество и дизайн отменный...

Поделюсь впечатлениями от обуви AVA: самые приятные))) Качество, вид, а самое главное сидят на ноге как влитые! Не пришлось ни разнашивать, ни притираться, как будто по моей ноге шили. Первая покупка ботинки на небольшом каблуке, вторая - босоножки на довольно высокой танкетке. Эти босоножки наверное самая высокая обувь которую я носила. Вообще предпочитаю плоскую подошву или небольшую танкетку, но эти босоножки уж очень понравились и цена смешная для кожаной обуви: 17000 драм. Вчера опять заходила к ним, но новых моделей не было, сказали через пять дней. Из минусов только один: пока маловато моделей, хотелось бы большего разнообразия. Меня то это не отпугивает, но вот я уже несколько человек туда приводила, а они так ничего и не купили, говорят что мол выбор небольшой. Со временем раскрутятся я думаю. Удачи им!

Вот ещё: не помню выставляли здесь или нет, но на всякий случай напишу: на перекрёстке Саят-Нова и Абовяна магазинчик Sharan, все вещи ручной работы: детская одежда, игрушки, заколки, сумочки, кошельки, подушечки, разные аксесуары. Качество отличное и на вид всё такое милое, сразу хочется всё это купить, что мои родственники и сделали. Это был их последний день в Ереване, ночью они улетали и мы почти весь день перед отлётом посвятили покупкам. В общем перебирались мы из магазина в магазин и под вечер, уже замученых я всё же затащила их в Sharan. Они зашли только из вежливости, но задержались там на пол часа))) ушли из магазина ну очень довольные, как впрочем и девочка-продавец!

Эл-Ка, AVA- это где?

На ул.Терьяна 52. Зайди к ним в конце недели, как раз новые модели будут.

На ул.Терьяна 52. Зайди к ним в конце недели, как раз новые модели будут.

спасибо, как раз туфли ищу)) что нравятся- жутко дорогие, что доступные- не нравятся))))))))

спасибо, как раз туфли ищу)) что нравятся- жутко дорогие, что доступные- не нравятся))))))))

Очень надеюсь что ты что-нибудь себе подберёшь. Моделей действительно совсем немного. Но знаешь я когда в первый раз к ним зашла и увидела что того что я ищу нет, не стала уходить, как-то неудобно было, стала мерять то что есть. И когда одела мои ботиночки (синие с джинсовой вставкой, увидишь их там), уже не захотела их снимать, так классно они на ноге смотрелись и при том очень удобные)))

Очень надеюсь что ты что-нибудь себе подберёшь. Моделей действительно совсем немного. Но знаешь я когда в первый раз к ним зашла и увидела что того что я ищу нет, не стала уходить, как-то неудобно было, стала мерять то что есть. И когда одела мои ботиночки (синие с джинсовой вставкой, увидишь их там), уже не захотела их снимать, так классно они на ноге смотрелись и при том очень удобные)))

А продавцы там как и производители тоже сирийские армяне?

А продавцы там как и производители тоже сирийские армяне?

Да, там продавец молодой парень, очень симпатичный. Когда в первый раз заходила ещё двое мужчин там было, один из них хозяин фирмы, точнее один из трёх. Продавец по русски естественно не говорит, ну может пару слов, а я к сожалению по армянски. Но нас выручил английский, а вчера ещё была девушка-продавец, наверная местная, т.к. по русски говорила.

Зеленый зейтун “мейд ин Армения” уже в продаже

В Армении открылось небольшое предприятие по выпуску зеленых оливок.

Директор ООО “Вива фрут” Виген Ованнисян сообщил об этом агентству News.am. Компания получила поддержку инициативы USAID “3 Generations”, направленной на развитие производств высокого качества в сельских общинах. “Вива фрут” решила возродить оливковые сады в поселке Баграташен на границе с Грузией, существовавшие там в советское время. Прежде речь шла о 150-200 га, ныне лишь о порядка 50-ти, да и то не полностью плодоносящих. “Теперь разбивают новые сады, разбил 1 га у себя и я. Правда, оливковые деревья начинают плодоносить поздно, спустя 6-7 лет, но и живут тоже долго. Мы же работаем на своей земле, и ждать будем”, — заявил Ованнисян.

Как же удается решить вопрос орошения, ведь эти насаждения требовательны к наличию достаточного количества влаги? Собеседник отметил, что в самых сложных для орошения местах садов теперь нет. Так что справиться удастся. Когда же ждать первой продукции? Как оказалось, компания уже выпустила ее — из урожая 2014 года. Объем пока относительно небольшой. Так что пока зеленый “зейтун” полностью реализуется на местном рынке. Любопытно, что в сравнении с импортными местные оливки немного дороже. “Однако надеюсь, что их вкус поможет нам конкурировать”, — сказал Ованнисян.

Отметим, что саженцы оливок привез с собой в Баграташен его основатель, Баграт Варданян, приехавший в 1936-м из Араратской долины. Туда он попал из Западной Армении — спасаясь сам, решил спасти и саженцы этих деревьев.

класс! ждал этого!

• Upvote 1

С братьями Асмарьян (из Сирии) хотим запустить проект по посадке оливковых садов плодоносящих со 2-го года.

Кстати Сергей, как там у них дела? Помнится, кто-то из юзеров предсказывал, что они и года не задержатся в Арцахе... Их проект с цитрусами развивается?