Перейти к публикации

Опять "Ходжалу"


angelsmerti

Рекомендованные сообщения

Ну что ж Даймон у каждого свои свидетели.Я тоже,поверь мне ,старался обо всём этом узнать не из официоза.

Что касается слов моего знакомого,то перевожу:

"Да нууууу!!!Кому нужны эти деревенские бедолаги.Пусть себе уходят."

И ещё вопрос тебе.

Если армяне такие жестокие,то почему ни до,ни после Ходжалов армяне массово не убивали и не уродовали трупы мирных азербайджанцев.А ведь то же самое армяне могли сделать и с кельбаджарцами, и с зангеланцами,и с кубатлинцами.Что это,армяне вдруг ни с того,ни с сего подобрели,или вдруг сразу грамотными стали в вопросе отношения к мирным жителям в военное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даймонд, вопрос не в жестоком или гуманном обращении с пленными. Азербайджанская сторона утверждает, что имел место геноцид. Причем любят "приукрашивать " произошедшее. Согласитесь, что между проблемами пленных, связанных с военными преступлениями (возможными) и геноцидом ( то есть целенаправленным уничтожением и жаждой уничтожения народа) есть небольшая разница. В этом вся проблема и причина такого ярого неприятия азербайджанской трактовки со стороны армян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые названные тобой районы армянские войска занимали когда они были уже пустые.

Ой не скажи Даймон,во всех указанных мною районах,армяне могли бы обойтись с вашими так же как вы описываете Ходжалах.Возможность была и не раз.Что стоило в указаном выше мною случае,не то что догнать вереницу уходящих ваших беженцев и перебить их,а перебить не успевших уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарик, никто не отрицает жестокостей и с той и с другой стороны. Так что я не тот, человек которому ты должен это доказывать.

И как же убит Артур и за что?

Ильгар никто его не убивал,у него и врагов небыло,более того освобождение Шуши было посвящено именно его Имени.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе не надоело, свою мульку тянуть из года в год. Конечно есть контакты, но я вам не скажу. И чья же мулька таинственнее? Ну давайте если есть контакты, что тянуть то. Реальная личность, покажи о ней инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ух тыыы..., какая компания тут собралась... :rolleyes:

Ильгар, когда суд начнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саргис, неужели вы не понимаете почему я привожу в пример пленных? Если цель была пропустить мирное население, почему их брали в плен, а не давали возможность пройти. Если брали в плен, чтобы потом передать другой стороне почему среди них немало изувеченных, расстрелянных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты это знаешь лучше меня, Сиго. Некоторые названные тобой районы армянские войска занимали когда они были уже пустые.

Д Ф

Мои почтения к тебе -знаю давно.

По теме ..

Ваш венгр --угар сеидов тоже говорил про "пустые города".

Ты его цитируешь,или -он тебя!??? :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожди да, Даймонд муаллим, один штук шнурки завяжу и покажу :klubnik:

Ара яша, у нас в Арменикенде такой детский развод в третьем классе применяли, чтоб пирожки с мясом отобрать. Но меня поражает, с какой, прямо таки, детской непосредственностью ты предлагаешь выложить инфу. :sharik:

Как бы там ни было, если админы данного ресурса заинтересуются, я наведу их для этого интервью. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит хотели/не хотели. Если бы хотели, что вообще бы не давали никакого коридора. Факт тот, что изначально армянам никто был не нужен. Когда же Азербайджан не эвакуировал население, то затем взятие пленных было вполне возможным. Опять-таки, даже взятие пленных и случаи жестокого обращения (согласитесь, что негуманное обращение с пленными имело далеко не всеоблемлющий характер, а 90% вернулись в Азербайджан в целостности и сохранности) не дают оснований делать заявление о геноциде. Хотите-обвиняйте в военных преступлениях. Вот о чем я говорю. Но все дело в том, что любое официальное обвинение армян в чем-либо приведет к тому, что придется рассказать и о том, как "гуманно" обращались азербайджанцы со СВОИМИ ГРАЖДАНАМИ армянами (в том числе и подвергнув бомбежкам мирный город Степанакерт). А вот последнее тянет под определение геноцида намного сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не скажи Даймон,во всех указанных мною районах,армяне могли бы обойтись с вашими так же как вы описываете Ходжалах.Возможность была и не раз.Что стоило в указаном выше мною случае,не то что догнать вереницу уходящих ваших беженцев и перебить их,а перебить не успевших уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможности были не спорю, соответственно и есть без вести пропавшие и убитые, но такой массовости не было. Я же не говорю, что жертв не было вообще.

Вот тебе и ответ на выше поставленный тобою вопрос.

У армян не было цели уничтожить азербайджанское население.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильгар никто его не убивал,у него и врагов небыло,более того освобождение Шуши было посвящено именно его Имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышь, керя, ты подожди в стороне, раз кроме пирожков больше вспомнить нечего. Ну пошли им инфо, а мы посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 405 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    405 гостей
    Колючка Анчара Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...