Перейти к публикации

Религиозная толлерантность


Рекомендованные сообщения

Я сужу о сути веры.

Любое сомнение есть колебание в вере, неужели не понятно ?

Соответственно толерантность к другой вере или научному подходу будет выражением колебаний в своей вере т.е. допущением других версий и размывание собственной веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Извините,но Вы говорите чушь. Я ни сколько не сомневаюсь и

никогда не была в числе сомневающихся.А наоборот моя вера

настолько сильна, что нет никаких сомнений..

БОГ -ЕДИН -ИСТИНА. АМИНЬ !

Мир Вам в Иисусе Христе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините,но Вы говорите чушь. Я ни сколько не сомневаюсь и

никогда не была в числе сомневающихся.А наоборот моя вера

настолько сильна, что нет никаких сомнений..

БОГ -ЕДИН -ИСТИНА. АМИНЬ !

Мир Вам в Иисусе Христе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !

Цитирую:1.толерантность это терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.

На мой взгляд не просто терпимость (вот терплю, потому что надо, хоть и больно), а уважение веры другого.

.

2.Речь сейчас идёт о религиозной (толерантности!) То есть насмешки, осуждения другого человека в плане веры, его выбора вероисповедания, а не цвета волос.

Это тема очень серьезная .Это тема о духовном.

Считаю,что каждый истинно верующий человек, придерживается толерантности .

В Библии написаны заповеди, и Иисус говорил об этом.

В Коране написано, что все было дано прежде в Торе и Евангелие,истинно.

А люди,которым угодно вести войны стараются неверно трактовать

Священные Писания для достижения своих корыстных целях.

Ни Библия,ни Коран,ни Тора не призывают к насилию.

Борьба должна вестись на духовном уровне с сатаной....Лишь об этой борьбе идет речь в Священных Писаниях... АМИНЬ !

Мир Вам в ИИСУСЕ ХРИСТЕ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сужу о сути веры.

Любое сомнение есть колебание в вере, неужели не понятно ?

Соответственно толерантность к другой вере или научному подходу будет выражением колебаний в своей вере т.е. допущением других версий и размывание собственной веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня много знакомых ,они принадлежат к разным религиозным

направлениям.

Когда они меня приглашают на свои праздники, я хожу , но это не

говорит , что я усомнилась в своей вере.

Они например тоже посещают наши праздники с большим удовольствием, и при этом не сомневаются в своей вере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет никакого осадка, следовательно и освобождаться ни от чего не надо. Я просто не поеду больше - вот и все. И кстати, оскорбил не мент, а ментЫ и

пограничникИ. И не раз и не два. Ну собссно, этим мое общение с украинцами и ограничилось. А я всего лишь констатирую факты нетолерантного отношения в

ответ на реплику о толерантности Украины.

Как обстоят дела в Армении. В Армении дела обстоят хорошо, на мой взгляд, хотя, лучше об этом спросить людей живущих в Армении и желательно вращающихся в

религиозных кругах, а ещё лучше представителей других религий. Я, как представитель титульной национальности, мог многого не заметить. В Ереване есть

православная церковь, мечеть, сохранились мусульманские кладбища. Свидетели Иеговы очень вольготно себя чувствуют, хотя, на бытовом уровне люди к ним

нетерпимы, но мне кажется - это следствие их же навязчивости. Ну и вот недавно, разговаривая с одним кришнаитом, он мне сказал, что лет 10-15 назад

кришнаитов в Ереване очень притесняли. Чуть ли не спецназ разгонял их сборища, а Вано Сирадегян (тогдашний министр ВД - ныне в розыске) приказывал сжигать

всю их литературу. Инфа непроверенная, пересказываю по памяти со слов малознакомого мне человека. А в общем и целом, Армения, на мой взгляд - толерантная

страна, где каждый может чувствовать себя вполне вольготно. Вот так обстоят дела в Армении на мой взгляд.

Уровень толерантности зависит от уровня культуры. Касается это не только религиозной терпимости (толерантность на мой взгляд понятие значительно шире), но

и всех остальных терпимостей. Национальной, расовой, культурной, языковой. Вобщем, терпимости ко всему ино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатана пытается всех запутать и внести религиозную путанницу.

Много лет был в духовном плане "религиозный голод ". Если до людей не донести на духовном уровне правильные религиозные доктрины,то они окажутся в сатанистских структурах.

А сатана не дремлет,он использует каждую лазейку...

Вот почему появились столько религиозных течений....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатана пытается всех запутать и внести религиозную путанницу.

Много лет был в духовном плане "религиозный голод ". Если до людей не донести на духовном уровне правильные религиозные доктрины,то они окажутся в сатанистских структурах.

А сатана не дремлет,он использует каждую лазейку...

Вот почему появились столько религиозных течений....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю не стоит ообобщать, Армешка. Во Львове после поляков, армяне - наибольшая община. Так сложилось исторически. То что произошло в одном городе, возможно, не было бы и в другом.

Таможеники менты в постсоветских странах очень часто дескридитируют себя. И это, конечно, не есть хорошо.

Но я говорю о общих тенденциях.

На свои уши слышала как один парень, армянин, отызвался об Украине очень хорошо, правда живёт он здесь уже 10 лет.

Будьте толлеранты к нам, прошу вас )))

Как вы думаете, что сейчас появляется всё больше религиозных течений, о чём это свидетельствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз Украина такая плохая страна, почему же армяне тут живут?

И, наверно, неплохо живут, раз живут (простите за каламбур).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина не плохая страна. Я такого не говорил. Есть вражеские государства, а есть дружеские. Причем, эти категории перманентно меняются. А плохие/хорошие - это субъективные понятия. А почему армяне живут - не знаю. Спросите у них. Я за других не отвечаю. Только за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина не плохая страна. Я такого не говорил. Есть вражеские государства, а есть дружеские. Причем, эти категории перманентно меняются. А плохие/хорошие - это субъективные понятия. А почему армяне живут - не знаю. Спросите у них. Я за других не отвечаю. Только за себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду, что в каждой религиозной среде должно вестись

духовное воспитание,чтобы молодежь не попала вод влияние сектанских направлений.

Я тоже считаю,что у каждой религии своя правильная религиозная доктрина.А вот Истина - Одна- БОГ-ЕДИН !

Не нужно судить по делам отдельных лиц, обо всех людях.Если

какие -то частные лица,которые находясь в эшелонах власти на данном этапе ,проявляют себя не толерантно,они будут иметь

ответ перед Богом.И нельзя судить обо всех людях по их действиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду, что в каждой религиозной среде должно вестись

духовное    воспитание,чтобы молодежь не попала вод влияние сектанских направлений.

Я тоже считаю,что у каждой религии своя правильная религиозная доктрина.А вот Истина - Одна- БОГ-ЕДИН !

Не нужно судить по делам отдельных лиц,  обо всех людях.Если

какие -то частные лица,которые находясь в эшелонах власти на данном этапе ,проявляют себя не толерантно,они будут иметь

ответ перед Богом.И нельзя судить обо всех людях по их действиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 367 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    365 гостей
    Левон Казарян Колючка Анчара OLD MEN Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...