Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. luc

    luc

    Advanced


    • Баллы

      5

    • Публикаций

      32 365


  2. Artmonton

    Artmonton

    OpenArmenia Club


    • Баллы

      4

    • Публикаций

      1 345


  3. Sigo

    Sigo

    Advanced


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      51 236


  4. Grig

    Grig

    OpenArmenia Club


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      33 288


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 03.01.2024 во всех областях

  1. Если обобщенно, коротко, то личность и есть самый главный ресурс страны, и только будучи свободным, он может обеспечить стране процветание и прогресс, а себе и своим родным благополучную и насыщенную жизнь. Главные параметры благополучия это уровень гражданских свобод, свобода передвижения людей, свобода передвижения капитала, свобода передвижения идей, защита частной собственности, верховенство права. Когда говорят сравнительно о ЕС, это в первую очередь система ценностей на практике: права человека, общественные свободы, гарантия прав частной собственности, максимальная нетерпимость к коррупции, чистота общего пространства во всех смыслах. Это всё базовая и высшая ценность культуры (образования, цивилизации). ___ Касательно табу "недопустимо эксплуатация человека человеком за мизерную зарплату" лежащее в основе системы СССР, то комментируй, пожалуйста, почему чтобы предотвратить волну нелегальной эмиграции закрыли границы и в июне 1935 года вышел закон, согласно которому побег за границу наказывался высшей мерой наказания - расстрел? А все контакты с иностранцами и зарубежьем довели почти до нуля. Не для того, чтобы люди не понимали табу "нельзя человеку эксплуатировать живой труд за копейки"? И это в стране, где до 60-их годов большая часть населения - сельчане колхозники вообще не получали зарплату, только ашхор, у них даже не было паспортов, чтобы не передвигались даже внутри страны. Автор статьи бесплатных сыров не задумывался об этом или не знает?. ___ По поводу образования (культуры) не лишне будет вспомнить Ленина, который в августе 1918 года издал декрет, согласно которому для поступления в университет больше не требовалось наличие среднего образования. Курьезы? Пожалуйста. Преподаватель математики московского госуниверситета предложил студентам решить уравнение. Он диктует: "два в квадрате...", часть учащихся так и сделали, нарисовали квадрат и внутри его поместили цифру 2. Не говорю, что многих светил наук арестовали, в лучшем случае выгнали из страны, закрыли многие дисциплины и факультеты, например в МГУ закрыли историко-филологический, юридический, зачем это нам? Прекратили преподавать некоторые технические дисциплины в других вузах, да много чего. Это в двух словах.
    4 балла
  2. Человек с улицы без особого рода занятий, но с большими амбициями - очень точное определение этого типа, ИМХО. Интересно рассказал - особенно о создании КГБ националистических организаций на всём пространстве бывшего СССР в начале 90-ых.
    2 балла
  3. Порядка 2,22 трлн драм (около $5,65 млрд) налогов поступило в бюджет Армении в 2023 году Это на 295,9 млрд драмов или на 15,4% превышает объем 2022 года, а утвержденный в начале года целевой показатель перевыполнен на 18,2 млрд драмов, сообщает Комитет госдоходов республики. Налогоплательщикам и физлицам в 2023 году было возвращено около 362,9 млрд драмов, что больше показателя 2022 года на 100,1 млрд драмов или на 38,1%. t.me/economyofarmenia
    1 балл
  4. ИМХО, кураторы этой массы - агенты ФСБ. Они умные. Сама же масса - это масса полуобразованных/недообразованных (и зачастую чокнутых) товарищей, которые, после прочтения пары книг и просмотра пары видео на Ютубе, внушили сами себе (и пытаются внушить другим), что они - «арии», просветлённые и всезнающие, познали все секреты мира))) Думаю, что большинство этих же «ариев» в годы пандемии наводняли социальные сети бредовыми постами об опасности вакцинирования, чипировании, вышках 5Джи, и т.д.))) Мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь, как говорил один классик)))
    1 балл
  5. Вы что там себе позволяете? Этими недружественными по отношению к России враждебными контактами с главной страной НАТО , сеющей нестабильность во всем мире на всех континентах ради власти доллара и американских корпораций! Мы глубоко возмущены подобными действиями властью Армении и призываем к разуму ради вековой дружбы российского и армянского народов. С.П. Копыркин.
    1 балл
  6. ․․ эл ни говори, каждый потомственный *********** себя под Нжде чистит...
    1 балл
  7. Не сержант-майор, а sergeant-major, что в этом контексте значит старший сержант. Гугл переводчики ееб вашу мать. Ара учите английский а не восточный диалект татарского языка.
    1 балл
  8. Это конечно же не так. Обратиться за признанием тебя беженцем можно только в одной стране ЕС и этой страной, если ты нелегально пересёк границу может быть только страна, чью границу ты пересёк первой. Дублинские соглашения не позволяют на другую процедуру. Страны Шенгена ничего общего в контексте решения вопросов с нелегалами или беженцами не имеют и путать страны члены ЕС и страны члены зоны Шенген нельзя. Костельный фонд так же в Польше имеет место и его платят все без исключения, так как часть от подоходного налога переводится на счёт косьельного фонда. Очередное не знание актуального права. 30 июня 2022 Трибунал справедливости ЕС выдал решение на основании которого если часть или вся территория страны члена ЕС находиться в состоянии state of emergency то человек перешедший границу нелегально и/или не по официальному таможенному переходу не только не получит статус беженца но и его заявление не будет рассмотрено. Именно поэтому финны начали закрывать переходы на границе с Россией. Кроме того этот подход лишает возможности нелегалов воспользоваться другим законом. Если в течении года не успевают дать ответ или не успевают депортировать то нелегал автоматом получает легальное пребывание на территории страны ЕС которая не успела этого сделать (не на всей территории). Вся Прибалтика, как и восточные регионы Польши находятся в состоянии state of emergency. Не удивлюсь, если и Финляндия частично так же. Прошу, не нужно вводить людей в заблуждение, просто потому что хочется что то сказать, но не имеешь достаточных данных.
    1 балл
  9. А у меня вот какой вопрос возник к тем ревностным хранителям наших ПЕРВОхристианских традиций и ценностей, кто в социальных сетях рвали и метали наше правительство за то, что оно не позволило Гарегину Второму обратиться к народу наравне с руководителем страны. Bы, товарищи первые Христиане, ревностные хранители наших ценностей, СВЯТЫХ традиций, кроме Отче Наш-а, можете наизусть сказать тексты ещё 2-3-x молитв? Ну или же если не наизусть, то просто можете ХОТЯ БЫ назвать 2-3 молитвы и описать их СМЫСЛ? Вы, товарищи ПЕРВОхристианцы, знаете порядок месс в Литургии (Патарагов), их смысл? Можете описать пару наших христианских обрядов и рассказать об их предназначениях? Что вы, как потомки ПЕРВЫХ ХРИСТИАН, хранители их традиций, знаете о нашем, армянском, христианстве? Я, если честно, очень сомневаюсь, что наши ПЕРВОхристиане вообще в курсе каких-либо деталей того Христианства, которое они так рьяно берегут - кроме, естественно, Айр Мер-а)))
    1 балл
  10. Какие законы?Есть закон,который гласит,что в твою страну должны попадать через пограничные пропускные пункты.Любое другое проникновение противозаконно.Вот они и законно противодействуют проникновению.Отсутствие визы есть основание не впускать в страну.
    1 балл
  11. Что значит, зачем? Конституция - Основной закон, нормы которого имеют прямое действие. Если мы позволяем себе нарушать этот закон или делать вид, что не замечаем его грубейшего нарушения (зарывать голову в песок по Сиго), то тем самым девальвируется и общее отношение граждан к соблюдению законности. Так, Миацум или не Миацум? Или Миацум, но чтоб никто не догадался?) НЕ устали жить во лжи?
    1 балл
  12. Хочется обобщить затронутые понятия, для более глубокого понимания как нам быть впредь. Культура -это насилие над свободой личности. Воспитывая, мы даем человеку ограничения (табу), которых он, осознанно или не очень, придерживается. А теперь можно и обсудить смысл неких важнейших Табу (помимо основных - не убей, не укради, не ври ...). Вот главное Табу, лежащее в основе системы СССР : Нельзя Отдельному Человеку (Капиталисту) эксплуатировать живой труд, откупаясь мизерной зарплатой . Все остальное было взято из культуры феодализма т.е. Государству (сборищу феодалов) можно откупаться зарплатой и прочие прелести. _ Касательно Армении. В наших условиях Главным Табу должен быть участие всех граждан в системе обороны в Святые Дни Отдыха(суббота, воскресение) с отказом от Культа готовки и поедания Еды в пользу Культа готовки к обороне.
    1 балл
Таблица лидеров находится в часовом поясе Ереван/GMT+04:00

×
×
  • Создать...