Перейти к публикации

Азерский флуд обо всем


Grig

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, Alpen_Gold сказал:

Апрель показал что есть баланс сил и полномасштабная война не приведёт ни к какому существенному результату .Идёт позиционная война  такая же как в своё время между Ираном и Ираком . Тут важно кто кого быстрее истощит а не кто чей город займёт .

Азербайджан будет воевать только в том случае,если будет шанс на блиц криг,а на войну на истощение не пойдёт,ибо с одной стороны ему больше что терять,так как надолго лишиться нефти и её доставки сами не захотят,да и не позволят хозяева,с другой,как бы тебе не было неприятно,армяне более стойкие и готовы больше терпеть лишения(я редко когда хвастаюсь,но это как раз тот случай).Холодные зимы без света и газа тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Sigo сказал:

Азербайджан будет воевать только в том случае,если будет шанс на блиц криг,а на войну на истощение не пойдёт,ибо с одной стороны ему больше что терять,так как надолго лишиться нефти и её доставки сами не захотят,да и не позволят хозяева,с другой,как бы тебе не было неприятно,армяне более стойкие и готовы больше терпеть лишения(я редко когда хвастаюсь,но это как раз тот случай).Холодные зимы без света и газа тому подтверждение.

Лавры Толеранта покоя недают ибо ибн )) Кстати а куда он делся? Насчёт терять больше...Представь что вы сильно повредили трубопровод но нефть то у нас осталась на дне Каспия )) Мы её можем и потом продать )).Насчёт стойкости и способности выдерживать лишения незнаю В Баку например столько лет небыло воды только по часам а у вас вода всегда была в избытке и ничего выжили. И тут дело не в способности терпеть лишения а в привычке .Человек скотина упёртая ко всему привыкает История концлагерей это доказала:boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Alpen_Gold сказал:

Лавры Толеранта покоя недают ибо ибн )) Кстати а куда он делся? Насчёт терять больше...Представь что вы сильно повредили трубопровод но нефть то у нас осталась на дне Каспия )) Мы её можем и потом продать )).Насчёт стойкости и способности выдерживать лишения незнаю В Баку например столько лет небыло воды только по часам а у вас вода всегда была в избытке и ничего выжили. И тут дело не в способности терпеть лишения а в привычке .Человек скотина упёртая ко всему привыкает История концлагерей это доказала:boredom:

Ага,а БИПИ будет сидеть и ждать,типа нефть в недрах есть,а мы мол посидим и посмотрим кто там быстрее истощиться?Или Ильхам будет сидеть и терпеть,что в кубышку бабло не капает и разбив копилку станет тратить резерв?В Баку не было воды,а в Ереване и воды и света и газа,и суровые зимы были как назло.Почему ты думаешь что тогда вы не смогли дожать,и даже получилось наоборот,а сейчас сможете?Видишь ли,сейчас накоплено оружия столько,что легко можно взаимно отправить в каменный век.С какого то момента гонка вооружений будет бессмысленной,как между США и СССР,потому как чисто теоретически одни могли уничтожить соперника 50 раз,а другие какие то жалких 20 раз.Но разум то говорит,что достаточно и одного раза.А при наших то размерах,тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sigo сказал:

Ага,а БИПИ будет сидеть и ждать,типа нефть в недрах есть,а мы мол посидим и посмотрим кто там быстрее истощиться?Или Ильхам будет сидеть и терпеть,что в кубышку бабло не капает и разбив копилку станет тратить резерв?В Баку не было воды,а в Ереване и воды и света и газа,и суровые зимы были как назло.Почему ты думаешь что тогда вы не смогли дожать,и даже получилось наоборот,а сейчас сможете?Видишь ли,сейчас накоплено оружия столько,что легко можно взаимно отправить в каменный век.С какого то момента гонка вооружений будет бессмысленной,как между США и СССР,потому как чисто теоретически одни могли уничтожить соперника 50 раз,а другие какие то жалких 20 раз.Но разум то говорит,что достаточно и одного раза.А при наших то размерах,тем более.

Для нефтедобычи это даже хорошо! Дать пластам отдохнуть.А BP надо вообще послать на три известные координаты и заключить новые контракты с участием РФ.У нас со светом были точно такие же проблемы Баку щяс и тогда это небо и земля.Щяс кран открой в любое время суток 5 атмосфер вода идёт Тогда о такм и мечтать не приходилось Я помню как таскал вёдра с водой на 6 этаж при отсутсвии света лифт естесвенно неработал !Я всё это прекрасно помню и поэтому твои рассказы о какихто там лишениях для меня выглядят не так убедительно .Просто не тому человеку рассказываешь )Кстати ты не ответил куда делся Ибо Ибн?Не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alpen_Gold сказал:

Кстати ты не ответил куда делся Ибо Ибн?Не в курсе?

Не знаю.А что,соскучился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sigo сказал:

Не знаю.А что,соскучился?

Видишь только я о нём помню и интересуюсь .Всем остальным до него нет дела .Он бы сказал насрулла )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
50 минут назад, Alpen_Gold сказал:

В Баку например столько лет небыло воды только по часам а у вас вода всегда была в избытке и ничего выжили. И тут дело не в способности терпеть лишения а в привычке .Человек скотина упёртая ко всему привыкает История концлагерей это доказала:boredom:

Воду в Ереване давали по часам даже в лучшие советские годы, во всяком случае в моем районе. Вам в Баку и не снилось то, что вынесли в Ереване в первой половине 1990-х, во время блокады и регулярных подрывов газопровода через Грузию. Когда полностью были отключены отопление и газ, а электричество давали номинально на час-два в сутки - а практически трансформаторы от перегрузок (все кидались готовить еду, греть воду) горели как спички. Когда дневной распорядок состоял преимущественно из собирания хвороста и многочасовых очередей за хлебом. Несколько зимних недель у нас в доме даже канализация не работала - от морозов замерзли трубы, люди бегали по нужде к гаражам...

И в то же время люди на трудности не роптали, воспринимали их как должное. Параллельно с очередями за хлебом выстраивались к газетным киоскам и расхватывали газеты с фронтовыми сводками. Вопрос не в привычке, а готовности к жертвам - в Петрограде из-за хлебных очередей началась февральская революция. При этом ереванцам грех жаловаться - если сравнивать с тем, как жили под бомбами в Степанакерте. А у кого из двух народов готовности к жертвам окажется больше покажет только полномасштабная и затяжная война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Тико сказал:

Воду в Ереване давали по часам даже в лучшие советские годы, во всяком случае в моем районе. Вам в Баку и не снилось то, что вынесли в Ереване в первой половине 1990-х, во время блокады и регулярных подрывов газопровода через Грузию. Когда полностью были отключены отопление и газ, а электричество давали номинально на час-два в сутки - а практически трансформаторы от перегрузок (все кидались готовить еду, греть воду) горели как спички. Когда дневной распорядок состоял преимущественно из собирания хвороста и многочасовых очередей за хлебом. Несколько зимних недель у нас в доме даже канализация не работала - от морозов замерзли трубы, люди бегали по нужде к гаражам...

И в то же время люди на трудности не роптали, воспринимали их как должное. Параллельно с очередями за хлебом выстраивались к газетным киоскам и расхватывали газеты с фронтовыми сводками. Вопрос не в привычке, а готовности к жертвам - в Петрограде из-за хлебных очередей началась февральская революция. При этом ереванцам грех жаловаться - если сравнивать с тем, как жили под бомбами в Степанакерте. А у кого из двух народов готовности к жертвам окажется больше покажет только полномасштабная и затяжная война.

Так я же говорю дело привычки .Вы и во время СССР так жили поэтому привыкли .После свержения апартеида в ЮАР чёрные стали захватывать здания в самом центре Кейптауна где раньше жили белые .Белые решили им отрезать газ свет канализацию думали это их вынудит вернутся обратно в свои бандустаны но они не учли того факта что чёрные уже привыкли так жить без благ цивилизаций и просто стали бросать мусор и фекалии в шахту лифта .Это к вопросу о привычке .Раньше люди вообще жили без канализации и соломой подтирались и ничего выжили .Всё о чём вы говорите конечно тяготы но они не такие критичные У нас было практически тоже самое .Я сам помню как через деньотключали свет небыло воды но я не плачусь по этому поводу А вы из этого сделали чуть ли не трагедию вселенского масштаба и постоянно на это ссылаетесь . Кстати на счёт воды у вас же подземные источники есть в Ереване которыми вы хвлитесь самая чистая вода в мире и все такое Что вдруг случилось куда они все исчезли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Alpen_Gold сказал:

Кстати на счёт воды у вас же подземные источники есть в Ереване которыми вы хвлитесь самая чистая вода в мире и все такое Что вдруг случилось куда они все исчезли ?

Ала,вода из подземных источников самотёком в дома не течёт ээээ,насос нужен.А когда электричества нет,то и вода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вы ничего не поняли. Еще раз:

1) Мы так раньше не жили - это только воду давали по часам. А все остальное накрыло, причем довольно резко, уже в начале 1990х.

2) У вас не было ничего подобного - вы не жили в большом городе годами без отопления и газа, месяцами без электричества, не топили буржуйки, не вырубили в городе почти все деревья на дрова, у вас не было блокады.

3) Никакой трагедии в этом нет - с точностью до наоборот, я написал что по сравнению со Степанакертом грех жаловаться. Или вам с самим собой спорить сподручнее?

Насчет самой чистой воды не понял - какое отношение её подземные или еще какие источники имеют к коммунальной инфраструктуре, доставляющей воду в жилые дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sigo сказал:

Ала,вода из подземных источников самотёком в дома не течёт ээээ,насос нужен.А когда электричества нет,то и вода нет.

Причём тут гидрофор  ?Раньше русские бабы вёдра таскали на плечах с колодца и ничего с ними не случилось .Я тоже таскал вёдра повторюсь на 6 этаж с другой улицы почти каждый день оттуда где была очередь и вода шла самотёком .Этими подземными источниками нельзя было наполнять вёдра? Проблемы со светом были очень серьёзные Каждый день отключали в шахматном порядке Слушайте всё это было и я это прекрасно помню но мне и в голову непридёт приводить это в качестве примера моей стойкости ))  Вы наверное думаете это только у вас такое было да?))Или вам хочется так думать .И даже в Карабахе это не была проблема так жили во всех азербайджанских районах Тот  же Нахчыван был вообще отрезан от мира там тоже выжили . Вы конечно можете думать что это пример стойкости хотя тоже самое было у нас да я думаю и во всех остальных республиках не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Особенно умилило сравнение ежедневных отключений электричества с многомесячным, а большого города - с районами. Alpen_Gold, который таскал ведра на 6 этаж с другой улицы - вот он пример истинной стойкости, куда там до него жителям Степанакерта :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Alpen_Gold сказал:

Раньше русские бабы вёдра таскали на плечах с колодца и ничего с ними не случилось .Я тоже таскал вёдра повторюсь на 6 этаж с другой улицы почти каждый день оттуда где была очередь и вода шла самотёком .Этими подземными источниками нельзя было наполнять вёдра?

Нет, конечно - гениальная мысль носить воду в ведрах при отключении воды только вам одному пришла в голову. А что ереванцы в некоторых районах (включая мой) в зимние морозы по нужде к гаражам бегали, так это потому что им так нравилось, а не потому что замерзали трубы в канализации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Тико сказал:

Особенно умилило сравнение ежедневных отключений электричества с многомесячным, а большого города - с районами. Alpen_Gold, который таскал ведра на 6 этаж с другой улицы - вот он пример истинной стойкости, куда там до него жителям Степанакерта :buba:

Так я и не говорю как раз что это пример стойкости это вы об этом говорите ВЫ а не я! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тико сказал:

Нет, конечно - гениальная мысль носить воду в ведрах при отключении воды только вам одному пришла в голову. А что ереванцы в некоторых районах (включая мой) в зимние морозы по нужде к гаражам бегали, так это потому что им так нравилось, а не потому что замерзали трубы в канализации...

А где я сказал что это только мне пришла в голову такая мысль ?За меня решили додумать ?)) Ненадо .Не только я ходил а весь город ходил с вёдрами за водой или водовозы привозили .Слушайте это реально смешно рассказывать и выставлять в качестве примера стойкости .Знаете сколько щяс в мире  людей испытывают проблемы с доступом к питьевой воде ?Целые страны с многомилионным населением  Света тоже нет *рать тоже негде  Живут же и не говорят смотрите какие мы стойкие  )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 405 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    405 гостей
    Колючка Анчара Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...