Перейти к публикации

Aymon

Рекомендованные сообщения

ПС. На мое понимание вероятности наличия внеземных цивилизаций оказал Айзек Азимов. Но не как фантаст, а как ученый. У него есть серия книг "занимательная наука" и в книге "Астрономия" он на мой вкус достаточно убедительно обосновал, что биохимиески это возможно. Они могут и будут не такими как мы (на основе водорастворимого белка), а другими, например, кислоторастворимого жира.

Вероятность есть всегда. Но допущение и вероятность еще далеко не факт. Сама ни разу гуманоидов не видела.

Кстати, рекомендую всю его серию. Очень интересно и увлекательно пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы ты проявила такое же рвение какое проявляешь в ответе по пунктам, и прочитала бы то, чтО именно я написал, то дальнейшего разговора не было, медленно не получилось, придется заглавными буквами,

акцент был не в том, что кто то кого то увидела, а в том, ЧТО ЗА ДОЛГО ДО НАЧАЛА ВОЙНЫ, ЖЕНЩИНА ПРЕДСКАЗАЛА ЕГО НАЧАЛО ТОЧНЫЙ ГОД, КОНЕЦ ВОЙНЫ, ТОЧНЫЙ ГОД, И КТО ПОБЕДИТ, И ИМЕННО СВИДЕТЕЛЕМ ЭТОГО Я БЫЛ, а почему и как она это сделала, это можно хоть на инопланетян вешать, хоть на х*й собачий вешать, хоть назвать это даром предвидения, но это явно аномалия. а объяснила она свой рассказ тем, что с кем то встретилась..... модеры извините...

и если после этого начнется какое то цитирование и попытка что то написать, значит мой диагноз правильный, главное не истина, главное встрять в разговор и громко пернуть.........

сори, и тут попахивает столкновением западной ("свет истины, очаг мирового культурного центра") и восточной, ("варварской быдлядской") цивилизации...

пойду где тихо, уже от одного вида хочется взяться за автомат калашникова.... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

осспаде, нашла ученого....

PhD по химии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PhD по химии

Изменено пользователем monicabelucci (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саркис, а какой смысл вы вкладываете в понятия "ранний" и "поздний" этап? Какие критерии и характеристики по вашему у этих этапов развития должны быть?

Разумеется, это условные понятия. Под ранним этапом я подразумеваю время, когда цивилизация осуществляет качественный технологический (или ментальный) переход, позволяющий практически мгновенно перемещаться во вселенной и при этом жажда познания еще не сменилось цивилизционной усталостью. Поздний же период - это как богатая старость - деньги есть, а тратить уже неохота и неитересно, то есть имеет место некое пресыщение.

То есть в первом случае девиз - "Navigare necesse est" , во втором же случае - "Великий Путешественник не покидает своего двора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без антропоцентризма никак. Мы ищем не просто разум, а антропоподобный разум. Любой другой мы скорее всего просто не распознаем и тем более будем испытывать затруднения в контакте. Например, звезды могут быть разумными существами, существующими по ими же созданным правилам, которые ученые описывают в виде законов физики. Или черные дыры, физические процессы внутри которых в нынешние научные представления не укладываются вовсе.

Дистанционное изучение тоже требует преодоления светового предела, в противном случае оно сведется к наблюдению далекого прошлого Земли, которой возможно уже и не существует вовсе.

Разумеется, речь идет о цивилизациях, преодолевших или обошедших световой предел. Антропоцентризм, конечно же, необходим и достаточен для формирования наших обыденных запросов, но он несколько мешает воспринимать деятельность наших соседей по планете, как разумных существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

у меня сосед-алкаш Штефан с таким же титулом....язык не поворачивается назвать его ученым...

он написал какую-то докторскую , типа "если громко хлопнуть в ладоши, то лягушка слышит и прыгает ; если же лягушке обрубить лапы и хлопнуть в ладоши, то она не прыгает. Вывод: лягушка слышит лапами." И блеать не придерешься ведь.

Для меня Азимов -делец, хороший бизнессмен.

А вот в научном мире делать ссылки на Азимова -дурной тон, примерно как ссылки на Википедию.

Монь, мы на ОА, а не в ленинской библиотеке, и я всего лишь сказала, что он оказал влияние на мое восприятие. С этой задачей, думаю, твой сосед Штефан тоже справился бы )))) Будь он в нужное время в нужном месте )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно. Как раз вчера, в сумерки, возвращаясь из Егварта, увидел над Давидашеном что-то быстро летящее. Сначала показалось, что глюк, вызванный обильным застольем. Но тут же обнаружилось, что это пластиковый пакет пролетел от ветра над машиной, а показалось - что над домами.

Нет, Саркис, такое объяснение не подходит.

- Я не фанатка НЛОшной темы, не надеялась и в мыслях не было увидеть когда-либо НЛО.

- Я скорее не верю в инопланетян, чем верю...

- Объект не был светящимся прыгающим пятном неопределенной формы. Он не излучал сияния, но был именно электрического цвета. Фомы были четкими, геометрическими, без плавных линий. Я просто не знаю как здесь нарисовать.

Я потом прикинула приблизительные размеры.... если объект был действительно над hАмалиром, то он был немного больше всей конструкции главного входа в концертный комплекс.

- Я обычно любила из этого окна смотреть на Масис. И даже ночью любила стоять у окна, видеть тень Масиса, может иногда огни военной базы на нем, размышлять... И тут этот необыкновенный объект. У меня хватило времени его разглядеть, хватило времени проверить саму себя не кажется ли мне всё это...

Но не хватило времени позвать мужа и показать это ему. Когда рассказала ему об увиденном, то он отнесся к этому удивленно и серьёзно... при этом он человек такой же неверующий как некоторые наши юзеры, агностик по своей сути... Это кстати тоже аргумент, для меня во всяком случае.

Вобщем это было то, что принято называть НЛО.

А уж инопланетяне это или какая-то американская разработка, или что-то из параллельного мира в данном случае уже не суть важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Саркис, такое объяснение не подходит.

- Я не фанатка НЛОшной темы, не надеялась и в мыслях не было увидеть когда-либо НЛО.

- Я скорее не верю в инопланетян, чем верю...

- Объект не был светящимся прыгающим пятном неопределенной формы. Он не излучал сияния, но был именно электрического цвета. Фомы были четкими, геометрическими, без плавных линий. Я просто не знаю как здесь нарисовать.

Я потом прикинула приблизительные размеры.... если объект был действительно над hАмалиром, то он был немного больше всей конструкции главного входа в концертный комплекс.

- Я обычно любила из этого окна смотреть на Масис. И даже ночью любила стоять у окна, видеть тень Масиса, может иногда огни военной базы на нем, размышлять... И тут этот необыкновенный объект. У меня хватило времени его разглядеть, хватило времени проверить саму себя не кажется ли мне всё это...

Но не хватило времени позвать мужа и показать это ему. Когда рассказала ему об увиденном, то он отнесся к этому удивленно и серьёзно... при этом он человек такой же неверующий как некоторые наши юзеры, агностик по своей сути... Это кстати тоже аргумент, для меня во всяком случае.

Вобщем это было то, что принято называть НЛО.

А уж инопланетяне это или какая-то американская разработка, или что-то из параллельного мира в данном случае уже не суть важно.

Разве я что-то объяснял? Я просто описал случай, происшедший со мной приблизительно в тех же местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монь, мы на ОА, а не в ленинской библиотеке, и я всего лишь сказала, что он оказал влияние на мое восприятие. С этой задачей, думаю, твой сосед Штефан тоже справился бы )))) Будь он в нужное время в нужном месте )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Кстати, зря ты о нем так

http://smolensklib.ru/sites/default/files/old%20str/kray2/regions/bibliog/azimov.htm

Чел окончил один из веущих ВУЗов страны и преподавал в другом, не менее ведущем.

Начинается успешная деятельность А. Азимова как писателя и как учёного. Он преподаёт в Бостонском университете и много пишет, читает лекции в других американских университетах, проводит исследования в области биологии, математики. Если он занимается одним делом, то с лёгкостью переключается на другое, одновременно работает над разными незаконченными рукописями: журнальной статьёй о субатомной частице, книгой о чёрных дырах во Вселенной или научно-фантастическим романом. Получает звание доктора наук, позже профессора. Становится видным учёным, уважаем профессионалами более чем в 20 сложных научных дисциплинах.

Не думаю, что в университетах лиги плюща просто так дают професорские звания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, зря ты о нем так

http://smolensklib.r...liog/azimov.htm

Чел окончил один из веущих ВУЗов страны и преподавал в другом, не менее ведущем.

Не думаю, что в университетах лиги плюща просто так дают професорские звания...

Изменено пользователем monicabelucci (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве я что-то объяснял? Я просто описал случай, происшедший со мной приблизительно в тех же местах.

.... а наши агностики кинулись наперебой ставить Вам плюсы))) даже устали )))

Ну считатйте, что я им ответила. aso_orange.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

слушай, ну Татьяна Толстая тоже читала лекции в американском ВУЗе...

при этом я не отрицая, что возможно он был прекрасным педагогом...

и вообще навидалась я этих профессоров, которые из года в год рассказывают одно и то же, я даже знала, в каком месте, после какого слова какая шутка будет.

В США и Канаде титул профессора даётся довольно большой группе преподавателей в колледжах (где обучаются два или четыре года) и университетах.

В США «профессором» (англ. professor, со строчной буквы) называют любого преподающего на уровне колледжа, независимо от ранга. «Профессор» с использованием заглавной буквы подразумевает определённую должность Professor .

Дай-ка мне рецензию какого-нить авторитетного ученого на Азимовскую публицистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай-ка мне рецензию какого-нить авторитетного ученого на Азимовскую публицистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 1 анонимный, 388 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    388 гостей
    1 анонимный
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...