Перейти к публикации

Бакинские Армяне


*Sashik*

Рекомендованные сообщения

Теперь  самое главное не повторять прежних ошибок , даже в самой мирной стране европы может произайти такое , что станешь лишним и чужим . Жить лучше всего у себя , пусть немного в недостатке но спокойно . Вот читаю сколько переехавших с гадрута ,, обидно , а этот маленький красивый край нуждается в населении . Работа , заводы , фабрики и тп строятся в местах в крупным населением . Не сомневаюсь что если у нас не было бы так много уезжающих  тут тоже  появилась бы какая то работа .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ
Мои дед переехал в Баку из Д.Матраса в дватцатых годах, все взрослые говорили как на армянском так и на фарси. Прадеда раскулачили,арестовали и увезли, вот они и переехали. Только в девяностых узнали о его судьбе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работу и переселялись - предки папы из Армении, предки мамы - из Гадрута.... Никому и в голову не приходило считать Баку туркским городом - это была общепринятая истина, что Баку - свой город. Тем более, при Совке. Все эти факты еще раз подтверждают, какое "значение" играли азцы в те времена, когда они еще и названия-то своего не знали....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне повезло, из шаумяна мои родители в 14-16 лет поеxали покарять Ереван, а не Баку, xотя бабушка с одной стороны была депутатом Нар. Собрания, а с другой - 2-ой секретарь района и наверное в Баку было бы легче... Из родни, кто не перееxал до 1990-x, уже пешком через горы перешли/убежали в Армению, а оттуда - дальше, в основном в Россию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё было (и сейчас глубоко индивидуально). Имена эти такие же русские как и армянские. При совке естественно, что приходилось адаптироваться, как всегда и везде меньшинства адаптируется под прессом. При совке какая церковь, обряды ? Мозги были промыты основательно.

Я о другом - называйте детей армянскими именами (хотя не факт, что это важно), не пишите их русскими, водите с детства в армянскую церковь, общайтесь с армянами, водите в армянскую школу, учите армянскому языку - и всё будет ОК. Где вы видели, чтобы те кто всё это делал ассимилировались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в начале настороженно. бедная с таким виноватым видом сказала, что папа азербайджанец был, что у меня сердце сжалось. оказывается она давно (ну ка давно - она уже 2 недели работает у нас) знала обо мне (аказицца я тута местная знаменитость :D ), но контактировать стеснялась.

в общем грустно это все. ты прав наверное, разорвалась она уже давно поxоду... блин такое зло берет на этиx пидарасов, бля вонь подретузную, которая всю эту мерзость в Азербайджане учинила 20 лет назад... ссука... шутка ли, 20 лет уже прошло, а в людяx боль и страx еще сидят... и сидеть будут всю оставшуюся жизнь. ненавижу...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
.в долгу мы(эреванцы) перед бакинцами, в большом долгу..

А поподробнее? Что Вы хотели этим сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В Российской империи в паспортах фамилии в обязательном порядке руссифицировались и писались на русский лад ,до этого фамилий не было были роды.Я лично не собираюсь в угоду кому то изменять своему прадеду как есть пусть так и остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Павлович Вяземский, профессор МГИМО, зав кафедрой мировой литературы и культуры пишет, что единственным русским именем является Вадим. В мире нет аналогов, никто не знает когда оно появилось и что означает. Все остальные "русские" имена пришлые. Даже Вера, Надежда и Любовь-есть калька с греческих имен.

Я ему верю. Может бакинские армяне и давали детям не армянские имена, но никак не русские. Трудно считать русскими именами-Эдуард, Артур, Арнольд, Эдмон, Илона,Элина,Виола,Нелли...ну и т.д.По моему любовью к иностранным звучным именам грешат все армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 357 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    357 гостей
    stephanie S Ara55 АРТЕМ Абрикос Monica B.
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...