Перейти к публикации

Скрытый вред повторного референдума


showreplace

Рекомендованные сообщения

давайте отложим эмоции в сторону...

поверьте я тоже могу с пафосом говорить о жертвах и лишениях...

если бы это казалось скажем моей или вашей зарплаты (  ), то я бы с вами согласился.... к сожалению на кону почти 20 лет нашей борьбы, море лишений и страданий, десятки тысяч покалеченных и убитых, и столько же живых жизне и судеб наших соотечественников живущих в Карабахе...

так что по мне так все траурно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ВМС, посмотрите на ваши слова. Разве они не подразумевают ну хотя бы сопоставимые уступки с обоих сторон?

Я нарочно вас спросил про уступки, зная про те слова, часть из которых у меня в подписи торчит...

честнее было бы вам ответить типа, мол, какие на фиг уступки, лишь бы подкрасться поближе для новой войны...

а не развешивать тут всякое про коммуникации и прочее, заранее зная, что все это фигня...

мехорошо пытаться принимать нас за идиотов.... моя грубость вполне оправдана вашими действиями.... однако я не ставил целью вас оскорбить... :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.о. сохранение сегодняшниих позиций обеспечиват худой мир, а сдача этих районов вероятнее всего ведет к войне.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос Армениану и Артуру2005

насколько я понимаю Вы предлагаете занятые нами районы не отдавать никогда и ни за что, даже в обмен на признание независимости Карабаха?

ведь в случае их отдачи даже после признания независимости Азербайджан всегда может начать войну с более выгодных позиций чем сегодня, и как Вы говорите подтереться любым соглашением...

то есть будем требовать типа: "Вы нам независимость Карабаха, а мы Вам индейское жилище типа "Фигвам.""

:)

и насколько это реально?

и еще одну вещь хотелось бы сказать...основной Ваш аргумент:

Т.о. сохранение сегодняшниих позиций обеспечиват худой мир, а сдача этих районов вероятнее всего ведет к войне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тирольд вот читаю Вас, вроде бы кажется что все верно говорите, но никак не проглядывается Ваша личная позиция. У Вас есть свое видение по части территорий входящих в пояс безопасности? Как быть Тирольд? С одной стороны полная коммуникационная блокада, с другой стороны безопасность населения Арцаха. Что же делать Тирольд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак не пойму о какой блокаде идет речь

грузы как отправлялись и получались так и отправляются и получаются, какая блокада?

ну не через Азербайджан идут так через Грузию

разница несколько сот долларов за контейнер погоды не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тирольд вот читаю Вас, вроде бы кажется что все верно говорите, но никак не проглядывается Ваша личная позиция. У Вас есть свое видение по части территорий входящих в пояс безопасности? Как быть Тирольд? С одной стороны полная коммуникационная блокада, с другой стороны безопасность населения Арцаха. Что же делать Тирольд?
Изменено пользователем Tirold (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-вторых ни Вы ни я и наверное никто на форуме не знает всех деталей сделки...мы сейчас говорим, говорим о том чего не знаем...сделка может быть (а скорее всего и будет) совершенно другой чем она представляется в СМИ...

так что поднимать панику и говорить что мы тут уступаем все взамен не получая ничего реального, по меньшей мере преждевременно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данном этапе сдача каких-либо территорий взамен на обещание провести референдум через 10-15 лет обернется потерей Карабаха.

Если в сложившихся условиях аналитические центры Армении не в состоянии предложить решения, которые позволят ей закрепить и развить успех, достигнутый ее соотечественниками в НК, а политические и дипломатические круги не способны эти решения реализовать, следовательно, Армения не достойна большей роли, чем быть жертвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тирольд все бы хорошо, но есть одно но. За каких то полтора месяца сменилась риторика на 180 градусов, с чего бы вдруг? Вчера все в один голос утверждали, что нет необходимости в размещении миротворцев. Все начиная от Президента и заканчивая парламентариями, аналитиками и т.д. утвержали и разъясняли всю пагубность сдачи территорий на который за 11 лет выстраивалась оборонительная линия, а сегодня идут разговоры о том, что возможно ее придется сдать, но даже не говорится о предоставленном времени на выстраивание другой линии, не говоря уже о финансах на это. Вы говорите что обещания дают посредники, а не Азербайджан. Так? Тогда что будет если посредники не пыполнят свое обещание? Наш ход каков? Что предлагают власти народу на такой случай развития событий? Надеюсь Вы не станете утверждать что наши власти не обязаны быть готовы и к такому варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗепСтам джан, спасибо за разьяснение что Армения и СССР это разные страны...

я просто приводил пример...таких примеров можно сотни привести если не тысячи...

в 70-х годах Венесуэлла с США спорили о гособлигациях Венесуэллы купленных Американцами. Венесуэльцы кричали о том что не заплатят ни копейки, Америкацы в прессе заявляли что чуть ли не войной пойдут....

потом тихо мирно договорились без прессы 50-50...

да, чуть не забыл, о том что Армения не Венесуэлла, говорить не надо, я это знаю...

:)

в любых мало-мальски серьезных переговорах стороны делают заявления о том что им уступать нечего, что они не усупят ни пяди...представляют достигнутое соглашение как свою огромную победы, почти всегда умалчивая о том что же уступили они....это нормально

давайте останемся каждый при своем мнении, потому что спорить бессмысленно....

последнуй вопрос только....

что ж Вы тут все сидите в интернете если так все плохо и скоро может быть поздно?

Вам надо скорее бежать к резиденции Президента, протестовать, устраивать там демонстрации, пикеты, голодовки, акты самосожжения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут речь коснулась перевозок.. мне интересноп посмотреть на того бизнесмена, который будет отправлять свой груз куда-либо через Азербайджан.. даже после достижения урегулирования конфликта.

Тирольд джан, подольше бы нам побыть в этой "блокаде"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 644 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    644 гостя
    stephanie S Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...