Перейти к публикации

Евреи умнее остальных генетически: горе от ума


Гость Джанбазеан

Рекомендованные сообщения

Великолепные слова!

Золотые слова!

Многоуважаемые евреи п р и з н а й т е геноцид 1915 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 222
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Извините Симба , но давайте вопросом на вопрос не..отвечать /Был вопрос Барбиты "ЗА что Мне любить Евреев" .Все другие резкие высказывания Барбиты обсуждать не будем пока .Еcли у вас есть что по существу говорите а так "чё Ваньку валять"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам отвечу, не любите, вообще забейте на них, большего евреи не хотят , вы же не вспоминаете Люксембург или Монако, или Андорру, вам на них все равно, попытайтесь так же на счёт евреев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О еврейских фамилиях:

"... Вообще надо сказать , что эффект от этих реформ (Judenreformen) и Эдиктов о терпимости (Toleranzpatent) зачастую смазывались отношения к ним при приведении в жизнь мелских чиновников, опасавшихся, что евреи скоро будут претендовать на их места . Так , например, австрийский закон 1787 года требовал от евреев принятьимена и фамилии немецкого типа. В то время как у евреев-сефардов давно уже устоновилась испанская традиция фамилий, ашкеназы были в этом отношении весьма консервативны, следуя древней традиции , когда человек пользовался своим именем в сочетании с именем отца; например , с использованием иврита и идиша его могли звать Яков бен Ицхак . Отныне же древнееврейские имена объявлялись незаконными , и бюрократы издали список приемлимых имён. Чтобы получить "приличные" фамилии, производные от названий цветов и драгоценных камней(как-то:Лилиенталь, Эдельштейн, Диамант, Сапфир, Розенталь), приходилось давать взятку . Были особенно дорогие фамилии :Клюгер(мудрый) и Фролих(счастливый). Большинство же евреев скучающие чиновники безжалостно разделили на четыре категории и соответственно назвали :Вайс(белый) , Шварц(чёрный), Гросс(большой и Клайн (маленький)

Многим беднякам достались совсем не благозвучные фамилии , которые всучили им ехидные клерки: Глагенштрик (верёвка с виселицы), Эзелькопф (ослинная голова),Ташенгреггер(карманник), Шмальц (смазка), Боргенихт(не бери взаймы).Евреев , происходивших от священослужителей и левитов, которые могли претендовать на фамилии вроде Коэн, Кан, Кац, Леви, заставляли их германизировать: Кацман, Конштейн , Аронштейн, Левинталь и т.д.Большая группа получила фамилии, исходя из места рождения :Броды , Эпштейн,Гинцберг, Ландау,Шапиро (Шпейер), Дрейфус (Трир), Горовиц и Познер.Мерзкое ощущение от этой процедуры усиливалось тем , что люди знали:главная цель , которую приследовало правительство , состояло в том , чтобы еврев было легче облагать налогами и призывать в армию ... "

Перепечатонно мной, ошибки если есть в словах мои!

Пол Джонсон "Популярная история евреев" страница 349 350. издательство "Вече"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ради Бога не хотите отвечать так и скажите "Мне не ЗАЧТо ЛЮБИТЬ ЕВРЕЕВ " и не надо столько высокопарных слов -"Компания" у нас одна на ВСЕХ и называется она форум .МНе интересно было то что спросила Барбита ,а вот ответы не услышал .Ну и на том спасибо .Я думаю Барбита будет довольна .Именно это она и..хотела ВАМ ВСЕМ доказать и я её поздравляю ей это удалось .

Изменено пользователем Simba (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не за что любить евреев, также как впрочем их и ненавидеть. Это относится почти ко всем расам и национальностям. В любом случае, для меня антисеметизм (и любое похожее отношение к национальностям), также как и национальный шовинизм - опасный бред.
Изменено пользователем suneci (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авторы статьи о уме Евреев, добились того чего хотели, а именно спровоцировали не очень умных на глупые высказывания.

Теперь по теме. Статистика вещь тонкая. Предположим что 20% или 30%, не важно, Нобелевских лауреатов Евреи по национальности. Во первых, сам процесс выбора лауреата не объективный и кто-то должен решить кто заслуживает Нобелевскую премию, а кто нет. Во вторых, если человек получил нобелевскую премию это не означает что он или она умнее других. Один может хорошо знать механическую физику, а другой электронику. Так кто из двух умнее? Однозначно определить уровень ума, можно только через экзаменационный процесс. Даже после этого можно утверждать только что этот конкретный человек который получил выше оценку умнее конкретного человека который получил оценку ниже и только по конкретной теме. Так вот, если 20% лауреатов на Нобелевскую премию Евреи, это не значит что Евреи умнее других наций, а значит эти люди, которые поучили премии, умные. И последнее, ум не зависит от генетики, а от отношения того или иного человека/общества/нации к учебе и возможности иметь доступ к институтам учебы. Вот в этом например Японцы очень отличаются от Нигерийцев, но сказать что Японцы генетически белее предрасположены к учебе чем Нигерийцы будет неправда.

Изменено пользователем MRAV (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ради Бога не хотите отвечать так и скажите "Мне не ЗАЧТо ЛЮБИТЬ ЕВРЕЕВ " и не надо столько высокопарных слов -"Компания" у нас одна на ВСЕХ и называется она форум .МНе интересно было то что спросила Барбита ,а вот ответы не услышал .Ну и на том спасибо .Я думаю Барбита будет довольна .Именно это она и..хотела ВАМ ВСЕМ доказать и я её поздравляю ей это удалось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванский, я же вам вроде говорил, США признают, через секунду и официальный Израиль, позиция Израиля официальная сейчас такая, "Государство Израиль признаёт трагедию армянского народа в 1915 году" Израиль не называет эту трагедию геноцидом, на ваш вопрос в другой теме скажу, я признаю , но я вам расскажу случай, по государственному каналу хотели раз показать документальный фильм про геноцид, турецкий посол начал визжать что мол отзовут посла , и вообще ухудшение отношений, фильм показан не был, Израиль не может сейчас в данное время рабрасыватся худо бедно союзниками, мне это противно, но я ничего не могу седелать
Изменено пользователем vanski (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вам ВСЕМ" это всем тем кто "ненавидит"....Барбиту .У неё просто это ответная реакция .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уж простите за настойчивость, но мне таки не удалось от Вас добиться ПРЯМОГО признания без "но ..."

Например:

"Я, гражданин Израиля karik осуждаю Турцию и признаю геноцид армян 1915 г." и ВСЕ понимаете?

Говорите "мне противно" а нам как ПРОТИВНО!

Пусть Ваше государство запомнит что НЕ БЫВАЮТ ПОСТОЯНЫЕ СОЮЗНИКИ!!!

Изменено пользователем karik (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карик, а Вы по происхождению армянин? Мне почему-то казалось, неевреям гражданство Израиля не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карик, а Вы по происхождению армянин? Мне почему-то казалось, неевреям гражданство Израиля не дают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 544 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    544 гостя
    luc Rubik dvovan Artmonton irrenna Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...