Перейти к публикации

Население Самцхе-Джавахети разгромило таможни


Рекомендованные сообщения

Армяне как всегда в своем репертуаре, всем им виноваты , а особенно грузины, только ни они сами.

Говорят о дискриманиции в районе ,в котром под 100 % живут одни армяне, говорят о дискримминации, когда в Ахалкалаки только одна грузинская школа, которые кстати совсем недавно сами и армяне разбомбли, говорят о дискриминации, когда сами армяне на таможне брут с армян взятки и их доят, говорят о дискриминации , но при этом не хотят знать грузинского языка идут бомбить таможенный пункт, говорят о дискриминации, но не стоит забывать, что занятия государственной должности надо знать госудасртвенный язык, со своим армянским языком, будете служить в Армении, для этого выучите грузинский.

Плачуться что они живут в таком трудном месте, но что грузины вас застовляли переселяться в Джавахети, вроде нет, говорят о дискриминации и что хуже всех живут, но что в других местах Грузии лучше живут, вы живете на границе со своей исторической Родиной, но почему вы не вспоминаете , что в других уголках Грузии еще трудней живеться, где нет ни дорог, ничего, в той же Сванети, там только большой Кавказский хребет это вам не Джавахети, ни дорог, ни границ, ни таможни одни только горы, церкви и все.

Постыдились бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 263
  • Создано
  • Последний ответ

Симон хватит копироваить словосочетание "говорят о дискриминации". Мы с певого раза понимаем.

В Самцхе-Джавахетии армяне составляют 52 % населения а не 100%, странно что ты этого не знаешь.

Как считаешь не является дискриминацией следующие факты - то что губернатором области с более чем 50% процентным армянским населением ни разу не был армянин, представителем президента тоже, что в администрации региона из 30-40 человек только 1-2 армян?

но не стоит забывать, что занятия государственной должности надо знать госудасртвенный язык, со своим армянским языком, будете служить в Армении, для этого выучите грузинский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В речи Симона есть доля правды но только доля. Так что не ошибитесь каждая пропаганда основывается на частичной правде с какой бы стороны это не было бы.

Правда то что большое количество армян в Джавахке не обладают полноценно грузинским языком, не правда заключается в том что в Джавахке есть достаточное количество армян которые обладают государственным языком чтоб иметь пост в гос структурах. Те в реальности явление не знания языка эксплуатируется для проведения дискриминационной политики. Если так хотите поощрять грузинский язык то дайте посты армянам которые обладают грузинским языком и который послужит прекрасным примером для других армян что надо знать грузинский язык в Грузии!

Правда что в некоторых других раёнах жизнь может быть труднее по объективным причинам. Но не правда что в джавахке жизнь плохо только по объективным причинам

оно усложняется и из за субъективных причин (взятка это субъективная причина)

Правда что наши таможенники берут взятки но неправда что грузинские не берут они берут больше чем наши если учесть что грузинское они полностью разгромили а армянское частично.

И все эти причины приводятся чтоб в конце концов указать армянам из Джавахка что это не ваше родина и указывать на Армению идите живите там, вот и полный расизм и дискриминация. Если вы не станете грузинами по культуре и быту вам нечего делать в Грузии нац меньшинством место нету в Грузии. Вот что сказал Симон.

Не говорю уже некорректные выражения типа "со своим армянским языком"... кто то из нас посмел сказать с вашим грузинским или незнаю что? Нет Симон, у вас в обществе дискриминация к нац меньшинством бросила глубокие корни ? Или только у тебя. Неполучиться так у нас найти общий язык. Если у вас общество болеет этим видом болезни я понимаю что Саакашвили ничего не сможет зделать путного, против общество не пойдёшь. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те в реальности явление не знания языка эксплуатируется для проведения дискриминационной политики. Если так хотите поощрять грузинский язык то дайте посты армянам которые обладают грузинским языком и который послужит прекрасным примером для других армян что надо знать грузинский язык в Грузии!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои.

Я думаю правда в том, что елементы дискриминацыи эсть, но оно ешче и раздувается. Наше госсударство не демократично настолько, что обеспечить полную недискриминируюшую политику, к сожалению конечно. Это дискриминация происходит не только по националному но и по социальному и другим признакам.

Даже в таких демократических госсударсвах как Франция, во какие волнения были. В России что происходит вы хорошо информированны.

Все это ксожалению так, и по ходу развития демократии и свобод людеи, все исправится.

А раздувание ситуации, думаю затормозит этот процесс. Протестовать нужно, так как это мотор демократии, а угрозы как раз контрпродуктивны. Прызиви типа "эсли не исправтесь, то плохо кончите" только накаляют страсти, и удоляют нас от диалога, конструктивного взаимоотношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои.

Я думаю правда в том, что елементы дискриминацыи эсть, но оно ешче и раздувается. Наше госсударство не демократично настолько, что обеспечить полную недискриминируюшую политику, к сожалению конечно. Это дискриминация происходит не только по националному но и по социальному и другим признакам.

Даже в таких демократических госсударсвах как Франция, во какие волнения были. В России что происходит вы хорошо информированны.

Все это ксожалению так, и по ходу развития демократии и свобод людеи, все исправится.

А раздувание ситуации, думаю затормозит этот процесс. Протестовать нужно, так как это мотор демократии, а угрозы как раз контрпродуктивны. Прызиви типа "эсли не исправтесь, то плохо кончите" только накаляют страсти, и удоляют нас от диалога, конструктивного взаимоотношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне как всегда в своем репертуаре, всем им виноваты , а особенно грузины, только ни они сами.

Говорят о дискриманиции в районе ,в котром под 100 % живут одни армяне, говорят о дискримминации, когда в Ахалкалаки только одна грузинская школа, которые кстати совсем недавно сами и армяне разбомбли, говорят о дискриминации, когда сами армяне на таможне брут с армян взятки и их доят, говорят о дискриминации , но при этом не хотят знать грузинского языка идут бомбить таможенный пункт, говорят о дискриминации, но не стоит забывать, что занятия государственной должности надо знать госудасртвенный язык, со своим армянским языком, будете служить в Армении, для этого выучите грузинский.

Плачуться что они живут в таком трудном месте, но что грузины вас застовляли переселяться в Джавахети, вроде нет, говорят о дискриминации и что хуже всех живут, но что в других местах Грузии лучше живут, вы живете на границе со своей исторической Родиной, но почему вы не вспоминаете , что в других уголках Грузии еще трудней живеться, где нет ни дорог, ничего, в той же Сванети, там только большой Кавказский хребет это вам не Джавахети, ни дорог, ни границ, ни таможни одни только горы, церкви и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и если не будет дискриминации они своих родственников и без бюджета Грузии накормят и помогут, прекратите эту политику выживания. В Грузии всё делается чтоб армяне из Джавахка не получили высшее оброзвание области перекраивались чтоб в административном смысле изменить демографию, в гос учреждениях армян не принимают на работу, исторические культурные памятники огрузиниваются, планормено в СМИ внушают армян что вы пришелицы а не граждане Грузии и это далеко не весь список. Хватит! Мы всё это видим, мы не слепые и не тупые за каждый глупыи и гнусный поступок рано или поздно придётся отвечать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзъя, Грузия моладое госсударство, неопытное к сожалению, как впрочем и вы и Азербаиджан. Очень мало опыта чтобы умно решать вопросы.

Все конфликты идут от страха, неуверенности, что потеряется это госсударственность. Грузия во многом виновата в конфликтах в Абказии и Ю.Оссетии, чемуто поле этого научилоись, но страх еще увеличился. Страх что нац.меншества резберут Грузиу.

Уж очень не хочется военный конфликт с Армении, это будет катастрофа, для нас и для всего региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но Я это Тифлис, а Гиви ктото другои.

Воина и мир помоему зависит от нас обоих. Эсли мы оба скажем что не от нас а именно от другои стороны завысит вопрос воины, то это уже очень плохо. У уважение должно быт взаимным.

О воине в Абхазии, позволте не согласится, но это другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу положительных сдвигов Тифлис, не вижу их. Если бы была положительная динамика где дискриминация критиковалась я бы промолчал в надежде что всё встанет на свои место но не вижу я этой динамики.

Больше 90% джавахка проголосовали за Саакашвили и сдвигов нету. За Саакашвили который хочет объединить Осетию Абхазию и который объединил Аджарию. Ты даёшь в себе отчёт в этом Тифлис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hracher положителних сдвигов очен мало по всеи Грузии. Я и не ожедал чудо, но и новые власти не все правильно делают. Думаю чудес не бывает.

Насчет успехов, как я знаю патрульная полиция берет менше взяток, и от некоторых Армян узнал что перемешатся по Грузии легче. Насчет Джавахети, как и всеи Грузии, ситуация должно изменится ха ряду с демократизации. Нужно время.

Но одно ясно как день, силовои прессинг будет контрпродуктивным. Угрозы повлекут за собои то что закрутят гаики. Эскаляция конфликта можно случитса вответ резких заявлении и движении. Так что заявления которые я читал ждесь и в других темах, они краине опасны. Опасны конечно и заявлениая некоторых грузин о Армянах Грузии.

Все в нашых с вами руках, мы можем и начать эты катастрофу, или все сделат, чтоб его небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грачья я так понял что дикриминация это когда нет армян на ..руководяших должностях ?А Гиви говорит школ там арм. 57 а грузинских ....всего 2-е и это при 45 % населения грузин маловато как то я думаю .радио ,газеты ,ТВ на каком языке ? Нет давайте поговорим за дискриминацию Джавахка и..сравним с Краснодарским Краем .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...со своим армянским языком, будете служить в Армении, для этого выучите грузинский.

Плачуться что они живут в таком трудном месте, но что грузины вас застовляли переселяться в Джавахети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, попробывал бы такое сказать какой-нибудь француз про немцев из Эльзаса, или испанец про каталонцев из Барселоны. Далеко пойдете господа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 461 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    454 гостя
    Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...