Перейти к публикации

Признание Геноцида


Рекомендованные сообщения

... была хорошая возможность метко сказать свое слово о разном отношении мирового сообщества к отрицанию Геноцида армян и Холокоста.

Он этого не сделал... и тогда за него это сделал представитель гордого турецкого народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 508
  • Создано
  • Последний ответ

Уважаемые форумчане, просто надо ЧУТОЧКУ ВНИМАТЕЛЬНО прочитать моё послание, и тогда всё встанет на своё место.

Насчёт химической бомбы повторюсь. Неужели не понятно, что я надсмехаюсь над всем - этим МИРОВЫМ СООБЩЕСТВОМ ,которое не внимает стону армян, разбросанных по всему миру, которые с 1915года ждут признание геноцида, но ИМ нет дел до армян, ведь есть курдский вопрос 20 летней давности.

НЕУЖЕЛИ некоторым не понятно, что геноцид признать многим государсвам не хочется. Ведь они союзники Турции. И кто ? Израиль, который на шее своих граждан познал геноцид.

Насчёт химической бомбы, ещё раз. Я надсмеиваюсь над ВСЕМИ НИМИ - ЕВРОПОЙ,США, ООН - и спрашиваю, ЧТО РАЗВЕ надо объяъязательно бросить химическую бомбу на Армению, что бы ОНИ признали ГЕНОЦИД АРМЯН ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ararat2

Если Осканян относится подобным образом к Холокосту - то с какой стати Израель должен относится к нам иначе?

И потом - не надо так ревниво относится к трагедиям других... То что признали геноцид евреев или курдов - это исключительно заслуга евреев и курдов... То что ни весь мир пока признал Геноцид армян - нужно венить ни весь мир - а нас в первую очередь. Как бу не прозвучало цинично - но этим миром движут интересы и выгода. Значит мы пока не достаточно смогли заинтересовать весь мир, для того, чтобы они признали Геноцид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иран не совершал Холокост, во вторых Осканян плохо с реагировал что показывает что нету домашних заготовок и это очень с плохой стороны показывает наш мид. В третьих какой привет такой ответ. Не стоит тут сравнивать Армению с Израилем так как Израиль "начал первый". И хотим ли мы чтоб Израиль признал геноцид Армян до урегулирования палестинского вопроса? Я вроде так понял что каждый (Израиль и Армения) в вопросе геноцида за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём вы заслуга не заслуга или незнаю что? Ты что хочешь сказать что наши прадеды незаслужили признания? Что наши сироты незаслужили признания? В Мире есть много несправедливости точка , заслуга тут непричём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очнь правильно сказал Семетоя.

Пока личная выгода от признания геноцида не будет больше чем убытки от того же, никто ничего не признает. А до того момента, когда мы будем, скажем для США, представлять интерес меньше чем турки, нечего ждать от них милости.. Вообщем то её и вовсе не надо ждать.

Есть еще момент совести, но я его не беру - это большая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём вы заслуга не заслуга или незнаю что?  Ты что хочешь сказать что наши прадеды незаслужили признания? Что наши сироты незаслужили признания? В Мире есть много  несправедливости точка , заслуга тут непричём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Semetoja, дело в том, что меня не правильно поняли.

Все знают, какой трудный русский язык, наверно после китайского. И если человек не закончил русскую школу,а французкую, английскую, грузинскую или армянскую, то ему трудно понять, все хитрости русского языка.

Хотя я и армянин, но мой родной язык - русский. Дома мы говорим все по русский, и никогда по армянски. Но этим, я не меньше патреот чем Ереванскй армянин. По армянский я всё понимаю.

Так что большая просьба к форумчанам, не учить меня, хотя УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО. Я высказываю свою, и только свою мысль.Надо только внимательно читать. А то надо же, на амереканцев свалили, что они бросили атомную бомбу на Японию, а теперь я второй в Мире, кто хочет броссить химическую бомбу на Армению.

Но я не обижаюсь, ведь мы - большая часть форума АРА.

Главное читать внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ararat2

Ну если родной язык русский - то все таки ни Ереванскй армянин, а ереванский армянин... это так к слову

А на счет того правильно ли я (или кто то еще) понял твой постинг - время покажет.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ararat2, тогда в чем проблема со мной? Я не понимаю, если честно, почему армянин не должен признавать, что курдов истребляли- по государственной порграмме? Что был приказ уничтожать всех мужчин в возрасте старше 14 лет?

А то, что курды участвовали в истреблении армян- это не отменяет факта истребления курдов. Может ты будешь отрицать и истребление курдов в Турции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат2,

Я думаю понял тебя. Ты писал про избирательный подход мирового сообщества личную их выгоду и т.п. на примере того как быстро признали геноцид курдов когда это понадобилось.

Увы, но это так. Без соответсвующей политической конъюнктуры никто ничего не признает. Так же как и без усилий со стороны армян Армении и Спюрка.

Пример, признание Холокоста евреев. Усилия евреев и тот факт, что гитлер проиграл войну и еще другие обстоятельства - благодаря этому он признан. В тоже время, я читал на еврейских сайте, о том, что союзники если бы постарались (скажем так - захотели) могли бы спасти многих евреев находящихся в лагерях смерти, но не очень то и спешили с этим. Так же точно поступали в начеле века и с армянами.

PS

А Осканян действительно неприятно удивил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы допускаем цинизм по отношению геноцида армян тогда почему бы не допустить цинизм в заявлении Иранского лидера? Вот он уверен в себя он такой сильны что допускает циничные заявления по отношению холокоста. Определитесь пожалуйста допускаем ли мы цинизм или нет в политике. У меня мнение такое какой привет такой ответ. Если Израилю наплевать на геноцид армян то нечего нам армянам уделять внимание на Холокост и на заявление Иранского лидера по этому поводу. и вообще считаю что мид не должен был заявления делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 534 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    534 гостя
    Колючка Анчара dvovan luc Левон Казарян rush Rubik Monica B.
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...