Перейти к публикации

рамиль сафаров - убийца


Toral

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator
вот в этом разница между понятием "героизация" и присвоением звания героя
именно!

героизировать и присвоить звание - это разные вещи:

героизировать — рую, руешь; св. и нсв. кого что. Наделить наделять героическими чертами, усматривать в чём л. героику.

а на госуровне, потому что Асланов - Заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения Администрации президента Азербайджан ... :give_rose:

Завотделом Администрации президента Эльнур Асланов: Поступки Мубариза Ибрагимова и Рамиля Сафарова дали азербайджанскому народу второе дыхание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

По теме. Не все в Азербайджане героизируют поступок рамиля. Очень интересно читать мнения на азербайджанских форумах.Я б даже сказала, что число осуждающих этот поступок равно числу героизирующих. А значит общество частично здорово. Зейнал, а как вы лично относитесь к этому поступку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что имеет смысл оспорить утверждения Зейнала ...

если этот Зейнал -клоун-иксперд с военки Диспута, то тогда не надо ничего оспаривать. Он тяжело больной

хотя они обычно свои диспутовские ники стараются не обнаруживать. Стеснительные , мля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

По теме. Не все в Азербайджане героизируют поступок рамиля. Очень интересно читать мнения на азербайджанских форумах.Я б даже сказала, что число осуждающих этот поступок равно числу героизирующих. А значит общество частично здорово. Зейнал, а как вы лично относитесь к этому поступку?

Лараша джан, а можешь дать ссылку на осуждающих? прямтаки цепануло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я никогда не видел такого разделения 50% на 50% как пишет Лараша. Встречаются несогласные, из них бОльшая часть не осуждает сам поступок, как нормальные люди, а сожалеют,что глупо себя повёл. Да и это естественно, ведь большинство пишушуих на их форумах сегодня - молодняк выросший на лжи,грязи, подлости и таких героях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преступление совершенное им было в состоянии аффекта, вызванное публичным оскорблением Гургеном Маргаряном Флага Азербайджана.

Откуда это информация?

Из протокола на суде было только это

Р. Сафаров (протокол первого допроса): "Я жалею, что ни одного армянина до сих пор не убил... Меня армия послала на эти курсы, и здесь я узнал, что с нами на курсах находятся двое армян. Скажу, что во мне против армян зародилась ненависть. Вначале еще здоровались, то есть они здоровались со словами «хелло», но я не отвечал им. Причиной (убийства) было то, что они прошли мимо и улыбнулись нам в лицо. В этот момент я решил их убить, т. е. отрубить им головы (...) на рассвете."

Zeynal, улыбка для азербайджанца это публичное оскорбление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна небольшая статья на panorama.am под заголовком "Годовщина убийства армянского офицера Гургена Маркаряна. В Ереване от мирового сообщества требуют осуждения" от 20.02.2012 года и столько в ней лжи.

Конкретно выдержки из статьи.

"...Убийцу – азербайджанского офицера Рамиля Сафарова – на родине не только не осудили, но и героизировали на самом высоком государственном уровне....".

Наглая ложь. Рамиль Сафаров в Азербайджане не имеет статуса героя на государственном уровне.

".....героизируя Сафарова, азербайджанские власти еще более подчеркивают свою антиармянскую политику....".

Наглая ложь. Азербайджанские власти Сафарова не героизируют и анти-армянскую политику не ведут. Власти даже и юридическую поддержку не оказали тогда когда это случилось, оппозиционная пресса резко критиковала власти в бездействие даже в оказании юридической помощи Сафарову. Как можно так выдумывать и писать небылицы.

".....Ваагн Асатрян подчеркнул, что будапештской трагедии не случилось бы, если бы в свое время понесли наказание организаторы Геноцида армян в Османской империи 1915г. и погромов армян в Сумгаите....."

Наглая ложь. Преступники совершившие тяжкие убийства в отношении 26 армян и 6 азербайджанцев в Сумгаите были привлечены к ответственности и приговорены к лишению свободы на максимальные сроки, а 1 обвиняемый азербайджанец был приговорен к смертной казни и этот приговор был приведен в исполнение.

"....сам Сафаров признался, что сделал этот шаг по указанию властей.....".

Такого признания Сафаров не делал и не мог сделать. А если кому и интересно узнать подробнее о судебном процессе, пусть обратятся в будапештский суд. Преступление совершенное им было в состоянии аффекта, вызванное публичным оскорблением Гургеном Маргаряном Флага Азербайджана. Я не оправдываю действие Сафарова, так как нельзя наносить удар даже врагу находящегося в заведомо беспомощной ситуации.

Рамиль Сафаров осужден на пожизненный срок лишения свободы за совершенное тяжкое преступление. Причем тут мировое сообщество?

Я надеюсь администрация мой комментарий не удалит, так как я изложил факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я никогда не видел такого разделения 50% на 50% как пишет Лараша. Встречаются несогласные, из них бОльшая часть не осуждает сам поступок, как нормальные люди, а сожалеют,что глупо себя повёл. Да и это естественно, ведь большинство пишушуих на их форумах сегодня - молодняк выросший на лжи,грязи, подлости и таких героях.

ты меня опередил, я почему то уверен, что осуждающими являются как раз те, которые вовсе и не осуждаю сам поступок, а способ и форму убийства... типа, подставился как дурак...

поэтому с нетерпением жду ссылок Лараши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки решил ответить в стиле Zeynala

"...Убийцу – азербайджанского офицера Рамиля Сафарова – на родине не только не осудили, но и героизировали на самом высоком государственном уровне....".

Наглая ложь. Рамиль Сафаров в Азербайджане не имеет статуса героя на государственном уровне.

Наглая ложь Zeynala. Читай внимательно Zeynal, ни кто не говорил о статусе героя на государственном уровне.

".....героизируя Сафарова, азербайджанские власти еще более подчеркивают свою антиармянскую политику....".

Наглая ложь. Азербайджанские власти Сафарова не героизируют и анти-армянскую политику не ведут. Власти даже и юридическую поддержку не оказали тогда когда это случилось, оппозиционная пресса резко критиковала власти в бездействие даже в оказании юридической помощи Сафарову. Как можно так выдумывать и писать небылицы.

Наглая ложь Zeynala.

Азербайджанская власть

«Победа на песенном конкурсе «Евровидение-2011», успех наших спортсменов на международных турнирах, доблесть таких как Мубариз Ибрагимов и Рамиль Сафаров дали азербайджанскому обществу и народу второе дыхание»,- заявил во время выступления на IX Международном летнем форуме ASAIF завотделом политического анализа и информационного обеспечения администрации президента Азербайджана Эльнур Асланов.

«Дорогой Рамиль! Поздравляем тебя! Иншаллах, свое 35-летие чтобы встретил в своем родном доме. После знакомства с тобой в венгерской тюрьме и продолжительных бесед, я преисполнена благодарностью судьбе, что так близко знаю столь патриотичного и любящего родину молодого человека»,- поздравление от депутата азербайджанского парламента, члена парламентской делегации в ПАСЕ Ганиры Пашаевой.

Государством были наняты лучшие юристы и здесь Зейнал лжет.

".....Ваагн Асатрян подчеркнул, что будапештской трагедии не случилось бы, если бы в свое время понесли наказание организаторы Геноцида армян в Османской империи 1915г. и погромов армян в Сумгаите....."

Наглая ложь. Преступники совершившие тяжкие убийства в отношении 26 армян и 6 азербайджанцев в Сумгаите были привлечены к ответственности и приговорены к лишению свободы на максимальные сроки, а 1 обвиняемый азербайджанец был приговорен к смертной казни и этот приговор был приведен в исполнение.

Наглая ложь Zeynala. Ваагн Асатрян говорит о организаторах Геноцида, а не о конкретных преступниках.

"....сам Сафаров признался, что сделал этот шаг по указанию властей.....".

Такого признания Сафаров не делал и не мог сделать. А если кому и интересно узнать подробнее о судебном процессе, пусть обратятся в будапештский суд. Преступление совершенное им было в состоянии аффекта, вызванное публичным оскорблением Гургеном Маргаряном Флага Азербайджана. Я не оправдываю действие Сафарова, так как нельзя наносить удар даже врагу находящегося в заведомо беспомощной ситуации.

Наглая ложь Zeynala. Не было никакого аффекта, а был холодный расчет. Не было и оскорбления флага.

Враг может быть на линии фронта, и то когда ведутся боевые действия, а не вовремя объявленного временного перемирия. Если бы Гурген не спал, то Зейнал оправдал бы поступок Сафарова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

logo.png Главная|iPhone|Blackberry|Android|Mobile|Facebook|Реклама на сайте|Şimdi Türkçe Вся лентаXроникаПолитикаРегионИнтервьюЭкономикаВ миреБомондОбществоСпортКультураКолонкиМнениеOnline TVФотоБанки и ФинансыНефть и ГазТехнологииВыставки

Общество

Славный сын Азербайджана Рамиль Сафаров празднует свой день рождения

thumb325_20110825033406419.jpg

  • photo-89.gif
  • Супер-мама
  • post.png

    06.png

  • 987 Сообщений:
  • 32 Спасибок

Размещено 27 Август 2011 - 10:39

Мой отец из Шуши. Я не видела этого края. Не успела...

Что тут можно сказать? Гордостью наполняется душа, сознавая что есть, не перевелись еще такие герои. Стоять так на суде и без эмоций говорить в свою защиту - честь и хвала! Танры ону горусун!

Вот тебе, Зейнал, АзСми, и вот тебе - "настроения" в Аз.обществе. И таких примеров - 8млн.990 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ему(ей) предлагаю читать тему "Игры азярпачанских детей".

Можно было на этом закрыт ее(его)...или заткнут!

biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме. Не все в Азербайджане героизируют поступок рамиля. Очень интересно читать мнения на азербайджанских форумах.Я б даже сказала, что число осуждающих этот поступок равно числу героизирующих. А значит общество частично здорово. Зейнал, а как вы лично относитесь к этому поступку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

logo.png Главная|iPhone|Blackberry|Android|Mobile|Facebook|Реклама на сайте|Şimdi Türkçe Вся лентаXроникаПолитикаРегионИнтервьюЭкономикаВ миреБомондОбществоСпортКультураКолонкиМнениеOnline TVФотоБанки и ФинансыНефть и ГазТехнологииВыставки

Общество

Славный сын Азербайджана Рамиль Сафаров празднует свой день рождения

thumb325_20110825033406419.jpg

  • photo-89.gif
  • Супер-мама
  • post.png

    06.png

  • 987 Сообщений:
  • 32 Спасибок

Размещено 27 Август 2011 - 10:39

Мой отец из Шуши. Я не видела этого края. Не успела...

Что тут можно сказать? Гордостью наполняется душа, сознавая что есть, не перевелись еще такие герои. Стоять так на суде и без эмоций говорить в свою защиту - честь и хвала! Танры ону горусун!

Вот тебе, Зейнал, АзСми, и вот тебе - "настроения" в Аз.обществе. И таких примеров - 8млн.990 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Гурген Маргарян азербайджанским флагом вытер ботинки и бросил под ноги на глазах у Сафарова.

Ну не возможно вести дисскуссию так, Зейнал .

Ты там стоял и видел всё это ??

Почему такие сказки придумывают только азербайджанцы ??

Тот ему не ответил в этот момент

А может не ответил , потому что не на что было отвечать ??

Это не первый и не последний случай , их было до фига и еще будет, когда вы всячески пытаетесь прикрыться какими то причинами , дабы оправдать содеянное .

А всего навсего нужно просто набраться смелости и осудить .

Я понимаю, вам нужно большее кол-во героев , поэтому всякую выходку ваши ораторы спешат записать в геройство .Но лучше пусть их будет 3-4 , чтобы и враг уважал , а не куча выдуманных отморозков.

Лично я уважаю достойных врагов , но когда враг выглядит смешно и глупо , это разочаровывает . Просто выйдите из этой скорлупы где доминирует всего одна "правдивая " версия и узнайте от других источников , чтобы иметь хотя бы нейтральную позицию

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафаров родом из Карабаха и в детстве он перенес тяжелые психологические травмы, вызванные увиденным в Карабахской войне и потерей близких ему людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 111 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    111 гостей
    1 анонимный
    stephanie S Rubik Абрикос luc irrenna Firefly melkum mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...