Перейти к публикации

Мои мысли


Гость Джанбазеан

Рекомендованные сообщения

Гость Джанбазеан

2000 год Поплавок......................пьяный в говно сижу,дипломат иностранного блин государства...........на презентации новой марки пива........у Гаго Царукяна кажеться (доди Гаго) и тут ставит он на стол три бутылки водки без закуски и пьем и пьем стаканами..........потом меня привозят домой ...........скорая помощь и все такое ..........просто я до этого уже только силой воли на ногах стоял....................один раз помню поехал я по делам с шофером,и меня попросили приглашение Грзо там где то в его офис около кино России завезти,а я реально не в теме был кто он и что,приезжаю грю мне грзо нужен,мне а вы кто Я грю я Тигран скажите чтоб забрал писмо и упер на авте :D много было ненужного бахвалства но не со зла любил просто я так вот по жизни.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
Гость Джанбазеан

Ереван 80-х имел непередаваемую удивительную атмосферу,да было много издержек,но для людей с сильным характером и внутренним стержнем их не существовало они становились гармоничными.

Анализируя свою ереванскость,вспоминаю что был органичен и как современный армянин-интелектуал (не знаю как правильно выразиться) и одновременно был органичен как представитель "лав тха" иногда углублялся в кероп ашхар,при этом не играл а жил..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

В какой то степени каждый представитель моего поколения,ереванец или тбилисец,который подподает под категорию достойная и честная личность ...............был немножко вором,бродягой в душе...........имею ввиду более антуражный смысл чем практическое отоджествлении посредством действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды мы отдыхали в Дилижане с Мироновым и Смеховым они сказали вот армяне как принимают руских актеров а принимали классно,на что 6 летний сказал так вы ведь не русские а евреи ......................был большой конфуз :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

"Дом кинемотографистов"? :)

Да и вообще, Джанбазеан, а вдруг мы роственники, ну или на крайний - родители дружили? ю))

Я в восторге, уж простите за вторжение, прям плакать хочется. :flower:

Продолжайте, пж-ста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

все может быть...............практически все фамилии ветвей моего рода.......................Джанбазеан (Ван,Тегеран),Авагян (до семнадцатого Аваг - Торникян(Ван)),Шагенян (Битлис)Микаелян (Эрзерум_Карин,Карс,Олты,Орюк)(до 1723 Михаилидис - до 1400-Артен-Аматуни)а также Манавазеан,и Раат-Аматуни,по неармянским линиям..........Висконти (Верона,Италия),Краснокутски (Киев,Черкасы)Ковальчук-Ковалчек (Житомир-Краков) Кемлич - Конецпольски (Замосьте - Польша-Киев с 17 века)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ереван 80-х имел непередаваемую удивительную атмосферу,да было много издержек,но для людей с сильным характером и внутренним стержнем их не существовало они становились гармоничными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Вспоминаю ереванскую школу - Вот представьте, приходят в школу два ребенка. Один уже умеет читать и писать, рассуждает обо всем, он из семьи "интеллигентной". А другой - из крестьянской среды, пусть у него тот же язык. У этих двух детей уже есть базовое неравенство. Им трудно на равных учиться. Кому-то надо читать «Трех мушкетеров», а кому-то еще учить «А и Б». Это создавало массу комплексов у отдельно взятого человека: он в глубине души понимает, что не может тягаться со сверстниками.

Это и бросало часть нашей молодежи в воровскую романтику...........а потом затягивало и тех кто читал мушкетеров или Мегрэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Что помогает в жизни?Видно наши супергены...........раз на Олимпийских играх в древности дважды в кулачном бою побеждали армянские цари Трдат Великий (в 281 году) и Вараздат (в 385 году).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и бросало часть нашей молодежи в воровскую романтику...........а потом затягивало и тех кто читал мушкетеров или Мегрэ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

если уже хоранал в эту тему скажу следующее,в Ереване большее распространение получило "жиганство" с элементами "польсковоровских" традиций то есть поведение дворовых керопов - неосознано базировалось на традициях "сук" 40-50 годов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

поэтому я и пишу романтику а не традиции, наш ереванский "чишт" в низах принимал причудливые формы и базировался на пустом базарном переговаривании опонента и ловком оперировании воровским сленгом...........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

вот в Тифлисе молодой армянский социо был более ориентирован на именно воровскую составляющую в ее первоночальном смысле хотя и в Ереване эта группа была безусловно представлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 1 анонимный, 113 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    109 гостей
    1 анонимный
    гаврош Сахар luc НезнайкО Левон Казарян OLD MEN operit Sigo Rubik irrenna vardan hov Ara55 khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...