Перейти к публикации

Экспорт российского газа


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ
вчера в новостях передали, что цена на газ для Белоруссии будет 54дол.

а Лукашенко с добрадушно-жалостливым выражением лица сказал - "мы народ скромный, нам больше не надо" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депутат Рады послал Украину на три буквы, обсуждая вопрос о газе

Депутат Рады Александр Волков очертил ближайшее будущее Украины в нецензурных выражениях, сообщает "Украинская правда".

"Россия уже давно определилась и высказала свою четкую позицию по отношению к Украине. А Украина заявляет, что идет в ЕЭП, а потом через два месяца - в НАТО и ЕС", - заявил депутат.

"Я могу сказать единственное, что с такими раскладами Украина ни в какое НАТО и ЕС не идет. Украина идет на х… Для журналистов, у которых плохо со слухом я повторяю: Украина идет на х…", - подчеркнул народный депутат.

На вопрос о том, какую фракцию представляет Александр Волков, он ответил: "х.ров-бубликов", после чего развернулся и ушел.

Издание отмечает, что в парламенте нынешнего созыва Волков выступал в Верховной Раде всего лишь два раза: один раз с места и один - с трибуны. Причем, как свидетельствует официальная статистика, его выступление с трибуны длилось 9 секунд.

В то же время в интервью "Викнам” Александр Волков также заявил, что причиной повышения Россией цен на газ является смена внешнеполитического вектора Украины.

"Тогда Россия безусловно поднимает цены. И говорит: хлопцы, если вы европейская держава, тогда давайте с вами и вести себя как с европейцами. Вот и возникает вопрос – идем в НАТО, идем в Евросоюз. Я знаю, куда мы идем. Мы идем на х.р”, - заключил он.

Волков был членом фракции "ЗаЕду", потом - СДПУ(о), и уже почти два года является внефракционным.

// Газета.Ru

Постоянный адрес данной страницы:

http://www.gazeta.ru/2005/12/16/last182056.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издание отмечает, что в парламенте нынешнего созыва Волков выступал в Верховной Раде всего лишь два раза: один раз с места и один - с трибуны. Причем, как свидетельствует официальная статистика, его выступление с трибуны длилось 9 секунд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифр я вам не дам ,но в кратце попытаюсь .И так США богатые штаты - Калифорния, Техас,Флорида ,Мичиган ,и далее .Так вот они живут очень хорошо , а вот бедные - Колорадо ,Айoва ,Монтана Канзас и т д.. И далее почти весь средний пояс .Но их государство дотирует из тех штатов которые богаче.Так что по вашему бросить на произвол судьбы их ?

далее Украина .Вся восточная Украина это промышленность ,а что мы имеем на Западе ? Ничего Накомиши дотирует их Восток .далее Россия - Тюмень, Сургут , Краснодар, Ростов на дону ,Москва ,Питер, богатые края и боласти и города дотируют бедные весь Северный Кавказ ,Калмыкию и много много других областей как Саратов и Пенза .

Про Германию можно привести тоже самое .В каждой стране есть бедные регионы и бедные .забыли Италию ?Север богатый а Юг бедный включая знаменитый остров Сицилия .Так что не надо людей опускать в .. Дикий запад другие сейчас времена .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это одно и тоже Накомиши .В Германии ВСЕ угольные предприятия - БАНКРОТЫ ,но работают почему ? А потому что там люди - живые люди .А по вашей логике надо бы немцам покупать дешёвый уголь из Австралии .Но не покупают почему то ,а зачем если завышенной ценой Мерсов и БМВ можно дотировать Угольную пром. Вот так делают на ..Западе да и Франция делает тоже самое если не сказать все развитые страны Запада .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения и Россия разрабатывают схему "предприятия за газ"?

Армения и Россия продолжат переговоры по вопросам, связанным с решением российской стороны повысить цену на поставляемый армянской стороне газ. Накануне в Сочи состоялись переговоры между президентами двух стран с участием министров иностранных дел, а также руководителей крупных энергетических компаний. В составе армянской делегации в переговорах участвовал также министр энергетики республики Армен Мовсисян, который уже по прибытии в Ереван заявил, что российская сторона намерена поставлять газ всем трем странам Южного Кавказа (Азербайджан, Армения, Грузия) за $110 долл. за 1 тыс. куб/метров. При этом, министр заявил, что предлагаемая Россией цена является самой низкой - "для других государств эта цена больше". "Мы все понимаем, что нынешний тариф ($56 за 1 тыс. куб/м.) - нереален, поскольку на внутреннем рынке России цены ежегодно поднимаются, и, в конце концов, может создаться ситуация, при которой внутренние цены превысят экспортные. Россия должна была пойти на повышение цен если не в этом, то в следующем году", - сказал Мовсисян.

По словам министра, "это не окончательная позиция России и существует люфт для снижения этой цены". Мовсисян подчеркнул при этом, что "Россия с другими государствами, в отличие от Армении, вообще не ведет каких-либо переговоров по данной проблеме, настаивая на заранее объявленной цене". Он отметил, что в ходе переговоров в Сочи рассматривались также альтернативные механизмы поставок газа, которые позволили бы республике смягчить последствия роста цен на него. "Решение "Газпрома" носит исключительно экономический характер без политического подтекста. Мы обсудим разные предложения и, в конце концов, найдем решение проблемы", - заявил он. Об этом сообщает Арминфо.

Между тем, газета "Коммерсант" пишет: "на самом деле предполагается, что армяне будут платить за газ те же деньги, что и раньше. Для оплаты разницы между вчерашней и завтрашней ценой Армения получит от России кредит, который будет покрываться передачей российской стороне акций армянских предприятий". Отметим, что Ереван и Москва однажды уже осуществили схему "активы за долги". Тогда Армения погасила свой долг по госкредитам в размере около $100 млн, передав России акции сразу пяти крупных предприятий, находящихся в госсобственности.

Напомним, что в конце этого года российская сторона собирается выделить Белоруссии кредит в размере $146 млн. для закупок газа у "Газпрома" по новым, более высоким ценам. Между тем, в случае с Арменией существует еще одна сложность - газ из России поступает в эту республику через территорию Грузии. После того, как "Газпром" объявил о предстоящем пересмотре цен на газ для стран СНГ, из Грузии прозвучали призывы повысить транзитные тарифы для Армении.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/561863.html

16:14 17.12.2005

:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример.

Я являюсь рабочим компании Мерседес. Я живой человек. Я квалифицированный специалист(не важно сварщик, оператор на линии, программер). Я потратил х лет своей жизни на учебу, получение опыта и теперь работаю и надеюсь, что все я это сделал не зря и за мои старания и страдания мне воздастся.

Некий Герр N. является шахтером. Он живой человек. Не захотел учиться, получать навыки и опыт.

Почему? Разве я виноват, что он шахтер, что он не хочет нормально работать, что у него производительность труда гораздо ниже чем по миру(или в той же Австралии), что он ...? Почему из-за этого должен страдать я и мои близкие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давид, а что в этом такого? Россия не смогла политическими средствами удержать некоторые страны, вот она и решила скупить их на корню. Украина первая и самая важная, русские намерены ее скупить с потрохами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочитал Ваш пост до этой отметки и понял что дальше читать не имеет смысла. Дальше будет теория ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давид, а что в этом такого? Россия не смогла политическими средствами удержать некоторые страны, вот она и решила скупить их на корню. Украина первая и самая важная, русские намерены ее скупить с потрохами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я потратил х лет своей жизни на учебу, получение опыта и теперь работаю и надеюсь, что все я это сделал не зря и за мои старания и страдания мне воздастся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это понятно.. просто мысль о предприятиях теперь уже в обмен на газ была первой, котоая пришла мне в голову :down:

Вообщем то Россию обвинять неправильно.. сами виноваты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек может быть отличным специалистом, но это означает что он может стать хорошим государтсвенником, именно поэтому отличных спецов нельзя подпускать к управлению государством. Государством нужно управлять имея соответсвующее мышление, а комманду консультантов содержать из тех кто имеет мышление узко-специализированное. За это платить им деньги у пусть покупают мерсы отдыхают на Канарах, покупают женам шубы, только что бы не лезли в политику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось еще понять- зачем России неработающие предприятия. Понятно, что все более менее важное и стратегическое уже приватизировано и продано. Остаток либо неликвид либо старье, которое никому не нужно. Так нет - Россия будет вместо живых денег (на которые можно было бы купить реально важные предприятия Армении или Украины) брать неликвидом(типа Мергеляна или Марса), причем втридорога(поскольку это бартер) и потом либо получать волну народного возмущения(если это так и не заработает) либо вкладывать гигантские финансы в подъем этих предприятий с непонятным исходом, непонятной отдачей и вопросами из самой России- почему бы у нас в нищей Калмыкии этого же не сделать.

Наверное русские идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 435 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    435 гостей
    1 анонимный
    khnushinak Колючка Анчара luc Левон Казарян melkum lord17 ст. л-т НезнайкО Ara55 Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...