Перейти к публикации

Интернациональный Азербайджан


Grig777

Рекомендованные сообщения

Господа и дамы

Вот что я хочу с вамы тут обсуждать.

В Баку билы очень много смешанных браков.Это по моему всем известна.

Очень многие девушки,например армянского происхождения выходили замуж за азербайджанцев.Да и не только армянки.

Но мне почему то кажется что азербайджанки выходили замуж исключительно за азербайджанцев.Чем это можно обьяснить?Вроде город был интернациональным,вроде азербайджанцы народ очень толерантны,а вот девушек,например за армян,выдовалы не охотно,Вернее практическы не выдовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

А это всегда на Кавказе так: если мужчины женятся на девушках НЕ своей национальности, то женщины ну крайне редко выходят замуж не за своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Баку не кавказ?Я же написал что в Баку армянки выxодили замуж за азербайджанцев.А азербайджанки за армян нет.Вот спрашивается почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанки выходили замуж за неазербайджанцев, но последние как правило принадлежали к этносам, традиционно исповедовавшим ислам. То были лезгины, талыши, аварцы, курды. В Иране по сей день очень значителен процент азербайджано-персидских браков, где жёны - азербайджанки. Дело в том, что в исламе, которого азербайджанцы по большей части придерживаются, принято, что женщина, выходя замуж, либо принимает веру супруга, либо воспитывает своих детей от него в духе этой веры. Как ни странно, даже в атеистические советские времена в обществе бытовал этот религиозный пережиток. Браки азербайджанок с русскими, евреями, армянами, грузинами, немцами впервые стали заключаться примерно в 40-50-х годах прошлого столетия, но даже несмотря на это, интернациональных браков с мужьями-азербайджанцами было гораздо больше, чем оных, где азербайджанками были жёны. Правда, сегодня с наплывом в Баку выходцев из Европы и Северной Америки подобные интернациональные браки уже перестали быть чем-то необычным или из ряда вон выходящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы xотите сказат что азербайджанцы были более религиознимы чем например армяны или грузины?Я о временаx Советов спрашиваю.

У нас по моему тоже если венчание в церкви то оба супруги должны быт последователямы именно нашей церквы.Так что скорее всего были и другие причины за которые азербайджнаскые девушки не выxодилы за парнеи неазербаиджаской нац-ости.

К стати еще вопрос.

Вот у нас например не очен приветсвуется в семяx,особенно в которыx ест дедушки и бабушки,межнац браки.Даже ест поговорка "цветок надо сорват из своего сада"

Как обстояли или обстоят дела в Азербайджане с етим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в религиозности. Просто многие религиозные принципы и предписания у азербайджанцев после "атеизации" перешли в сугубо бытовую плоскость и превратились в своеобразные негласные традиции.

Про "цветок в саду" слышу впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в религиозности. Просто многие религиозные принципы и предписания у азербайджанцев после "атеизации" перешли в сугубо бытовую плоскость и превратились в своеобразные негласные традиции.

Про "цветок в саду" слышу впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

ну вот например из моих знакомых близких и далеких я знаю немало случаев когда - жена азери а муж армянин так что думаю было немало браков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне когда-то объясняла моя знакомая адыгейка, у мусульман женщина выходя замуж за христианина должна принять его веру и обычаи. Т.е. она будет потеряна как мусульманка. Поэтому девочек стараются не отдавать в чужую веру. Взяв же жену христианку парень ничего не теряет. Его дети тоже останутся мусульманами.

А про цветочек из своего сада я с Григом соглашусь... хотя никто не застрахован и от обратного. По большому счету национальность не важна, важно, чтоб людям было жить вместе хорошо и счастливо B)

Изменено пользователем Марга (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марга.Про цветок в саду не Григ додумался.Ето такая вот поговорка народная))

Вот :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марга.Про цветок в саду не Григ додумался.Ето такая вот поговорка народная))

  Вот  :flower:

Изменено пользователем Марга (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот например из моих знакомых близких и далеких я знаю немало случаев когда - жена азери а муж армянин так что думаю было немало браков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И те 30 тысяч армян в Баку, про которых трубит аз.пропаганда, являются, в большинстве своем, женами азербайджанцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 476 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    475 гостей
    melkum Арарат luc khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...