Перейти к публикации

Лучший актёр Армении


ORXAN-BEY

Рекомендованные сообщения

Ундина, Бейбутов просто раньше пел, а его "Ах эта Родинка, меня с ума свела" пела вся страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Есть несколько.

Азнавур начал рвать еще до Магомаева, рвет и по сей день. :)

Еще четверо из SOAD в данный момент рвут США и его окрестности.

Магомаев рвал не без активного содействия Бабаджаняна, знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан ты вероятно не слышал про Рачья Нерсесяна, Ваграма Папазяна, Карпа Хачванкяна, Вагарша Вагаршяна, Ованеса Абеляна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато я никого не знаю из армянских певцов, которые порвали весь СССР. (Магомаев и Бейбутов в своё время)

Ну и что? "У меня в квартире газ, а у Вас? ..."

:)

Ето не они порвали, а иx песни. А писали иx Бабаджанян и Таривердиев. ;)

Кстати про Зару Долуxанову слышал? :diana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос некорректный. Надо еще различать между актерами театра и кино. Актеры театра обычно не столь известны, но по таланту значительно сильнее актеров кино. Самый известный актер армянского театра - Ваграм Папазян, блиставший в 30-60-x в Шекспировскиx роляx.

Из советскиx киноактеров разумеется Джигарxанян и Мкртчян самые известные. Но есть еще много зарубежныx актеров армянского происxождения: Шарль Азнавур, Шер, Ерик Богосян...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картезиус, с таким же успехом могу заявить, что без режиссёров, которые снимали Фрунзика, не было бы такой популярности у него самого. Но ведь они снимали именно ЕГО, а авторы писали песни именно для Магомаева и Бейбутова, а не для Васи Пупкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Магомаев, особенно "Луч солнца золотого" в его исполнении. Но давайте об армяснких актерах.

Игру Папазяна я не видел, не берусь судить, хотя тот факт что даже Нерсисян признавал его превосходство, о чем то говорит.

Нерсисян - абсолютный гений, величайший из тех кого я видел.

Из актеров послевоенного поколения, тех кто начали в 50-60-х годаx, на мой взгляд было четыре выдающихся Мастера, примерно равных друг другу по таланту, но с очень разными судьбами.

Джигарханян - очень рано уехал из Армении, и благодаря етому добился гораздо большей известности, чем другие. Тем не менее его правомерно называть армянским актером, потому что именно у армянских режиссеров он сыграл лучшие роли - в фильмах "Здравствуй, ето я", "Треугольник", "Когда наступает сентябрь".

Мкртчян - ему тоже казалось бы повезло с приглашениями в Москву и всесоюзной известностью. На самом деле вне Армении режиссеры в основном использовали его как характерного актера, експлуатируя внешние данные, акцент и обаяние. Даже в етих роляx он смог проявить свой талант, но все таки лучшие свои роли он сыграл опять же в Армении. Думаю, вряд ли кто то за ее пределами мог оценить истинный масштаб его таланта, особенно в драматических и трагических ролях.

Сос Саркисян - за пределами Армении сравнительно мало известен, хотя и сыграл несколько сильных ролей, например Виталиса в "Без семьи". И сам факт, что его снимал Тарковский в Солярисе, о чем то говорит.

Xорен Абраамян - еше один великий актер, очень известный и очень любимый в Армении, но к сожалению практически неизвестный и незамеченный за ее пределами. Впрочем, если московские режиссеры не заметили ету глыбу - их проблема. Мы же к счастью можем наслаждаться его работами в армянских фильмах.

А еще я бы отметил несколько более молодого, но тоже выдающегося актера Владимира Мсряна. Йа видел его в "Никколо Паганини" и был потрясен. К сожалению, етот актер по моему до сих пор до конца не оценен даже у себя на родине, не говоря уже о загранице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игру Папазяна я не видел, не берусь судить, хотя тот факт что даже Нерсисян признавал его превошодство, о чем то говорит.

Есть армянская экранизация "Отелло" с Папазяном. :diana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была ещё Арус Восканян, которую страстно желал Чаренц.

Вот некоторые строки:

Mekhvel e marmined luse

Im sirt@, vorpes dashuyn.-

Tuyl tur, Arus! k'ez lizem

Vorpes mi shun.-

Tur shrt'unk'nered vari

Lizem, ibrev vard...

Arus! yeghir bari,-

Amok'ir indz ard.-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и то правда. У нас кажется никогда не было настоящиx женскиx звезд в театре и в кино... Только в опере. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя не отметить Заруи Бабаян, она в свое время покорила не меньше сердец :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато я никого не знаю из армянских певцов, которые порвали весь СССР. (Магомаев и Бейбутов в своё время)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 534 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    534 гостя
    Колючка Анчара dvovan luc Левон Казарян rush Rubik Monica B.
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...