Перейти к публикации

Села дагестанцев в Азербайджане


Гость Джанбазеан

Рекомендованные сообщения

Гость Джанбазеан

Села дагестанцев в Азербайджане "находятся в блокаде"

"Приграничные с Россией села Кусарского района Азербайджана находятся в блокаде, " - об этом 12 октября на очередном заседании парламента Азербайджана заявила депутат от этого района Ася Манафова. В Кусарском районе Азербайджана преобладают по численности дагестанские народы, в первую очередь - лезгины.

Депутат рассказала об общих проблемах района. По ее словам, в приграничных с Дагестаном селах нет каких-либо признаков экономического развития. "Дороги в ужасном состоянии. Hаселение, живущее на азербайджанской стороне реки Самур, с завистью смотрит на экономическое развитие на противоположной стороне реки, в России. Есть силы, которые настраивают население района против властей, используя эти негативные явления", - сказала Манафова.

Hесмотря на то, что газ, идущий из России в Азербайджан, проходит около села Ширвановка Кусарского района, население села столкнулось с проблемой отсутствия газоснабжения. "В связи с распространением бруцеллеза в приграничных селах скот у местных жителей отобрали, но вместо этого им не выплатили денег", - сказала Манафова.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, депутат обратилась к руководителям правительства, присутствовавшим на заседании парламента: "Поезжайте в Кусары, посмотрите на ситуацию. В будущем это может вызвать нежелательные события".

Напомним, что в 1990-е годы в Азербайджане активно действовали национальные организации лезгин, в частности "Садвал", членов которого впоследствие обвинили во взрывах в бакинском метро.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/527452.html

00:54 13.10.2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Был летом и в Гусарах и в Губе, и в Набрани был, и всё нормально. Люди живут так же, как и должно жить в деревне. А смотреть в сторону России не надо, ибо Россия не Азербайджан, там конечно же лучше будет. А так, очередной бред от Регнума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Хм... Однако , этот "очередной бред" подтверждает ДейАз.....

«Приграничные села Гусарского района находятся в блокаде»

13 Октября 2005 [11:40] - Day.Az

«Приграничные с Россией села Гусарского района находятся в блокаде».

Как передает «Тренд», об этом 12 октября на очередном заседании парламента заявила депутат от Гусара Ася Манафова. Депутат рассказала об общих проблемах района.

По ее словам, в приграничных с Дагестаном селах нет экономического развития. «Дороги в ужасном состоянии. Hаселение, живущее на азербайджанской стороне реки Самур, с завистью смотрит на экономическое развитие на противоположной стороне реки. Есть силы, которые настраивают население Гусара против властей, используя эти негативные явления», - сказала А.Манафова.

Hесмотря на то, что газ, идущий из России в Азербайджан, проходит около села Ширвановка Гусарского района, население села столкнулось с проблемой его отсутствия.

«В связи с распространением бруцеллеза в приграничных селах скот у местных жителей отобрали, но вместо этого им не выплатили денег», - сказала А.Манафова.

Депутат обратилась к руководителям правительства, присутствовавшим на заседании парламента.

«Поезжайте в Гусар, посмотрите на ситуацию. В будущем это может вызвать нежелательные события», - сказала А.Манафова.

URL: http://www.day.az/news/politics/33084.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
Как сказал бы один радикальный юзер со странным ником - Деза!

:yes: Точно!

Оно(этот юзер)- главный специалист по "дезе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуму то развели Асе всего лишь переизбираться надо.

А критиковать по сути ей полит. ориентация не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю, что сравнивать Азербайджан с Россией не стоит. И, неужели, Дей.аз для армян стал таким достоверным источником? Тогда я искренне рад.

Дороги плохие, болезни, плохое экономическое развитие и т.д. - Я это слышу и вижу по телевизору каждый день, и что самое странное, это происходит у нас в ПОДМОСКОВЬЕ! Я смотрю, тут народ клонит к тому, что стоит эти сёла присоединить к России. Так вот думаю, что из-за таких проблем, которые существуют везде, отделяться не стоит, не наша это черта характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по какой причине стоит отделяться ?

Вероятно, что надо рассматривать вопрос в комплексе всех значимых обстоятельств. Надо просчитать балланс сил, последствия...

Есть хорошая аналогия такого выбора.

Если лягушку бросить в кипяток, то она резко вылетит из него и спасется.Однако если постепенно нагревать сосуд с лягушкой, то она сварится...

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 405 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    405 гостей
    Колючка Анчара Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...