Перейти к публикации

На каком языке вы разговариваете дома?


VitaS

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

а я дома не разговариваю

потому что один живу

еслиб разговаривал, то к стравинскому мне одна дорога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я дома не разговариваю

потому что один живу

еслиб разговаривал, то к стравинскому мне одна дорога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАкого языка не существует на земле!!!

Я говарю половину на руссуом на армянском с английскими ремарками!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я живой пример того, что армяне в России, которые якобы, давно живя в России ,забыли армянский язык и приобрели акцент-враньееееееееее.Я живу в России уже 15 лет, не поменяла ни акцент, не забыла армянский и говорю лучше любого армянина, живущего в Армении :D Дзевакан банерин чхаватак.

Дома говорю только на армянском-не хватало еще с родителями на русском говорить, с друзьями русскими на русском, с армянами на армянском, на работе говорила на немецком,попаду в другую среду, начну на их языке.Мои дети прекрасно будут знать армянский,независимо от того, где они будут жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Долгое время не долюбливал армянский.

Потому что армянская культура к которой нас в школе обучали мне казалась очень замкнутой и мрачной. Добавь к этому тот факт, что учился в русской школе. В России был "армян жопа деревян", а в Армении "сох". Меня училка по армянскому однажды назвала давачан, потому что я плохо усваивал язык и литературу. Когда ты ребенок, такие выражения, отобьют охоту навсегда.

Сегодня стараюсь приобщиться к армянскому и замечаю насколько наш язык мертв. Я имею ввиду литературный язык ... очень мало слов практичных, а те что есть просто устарели. Непрактичный язык, в отличии от простонародного армянского. Там уже творчеству дано пространство, но это же язык андерграунд... сама понимаешь о чем я.

Как быть с родным языком?

я бы не сказала, что он мертв,просто разговорный больше употребляется, чем литературный, от того и кажется он мертвым и непонятным.В любом языке доминирующим является разговорная речь, литературным языком владеют наверно 10 процентов всего.

а как быть с родным языком- надо идти в армянскую школу учиться :D Шутка, но армяне сами виноваты в плохом знании своего языка.Сейчас я в Ереване , и на каждом шагу слышишь только русскую речь, в магазин заходишь -начинают на ломанном, но зато на русском тебе отвечать.В таких случаях я отвечаю исключительно на армянском,мне эта показуха не нужна,я и без этого говорю на русском.

Может наши родители ошибались, стараясь сделать чужой язык нам роднее, но сейчас все в руках нового поколения-которое, видимо, идет по стопам родителей.Так что кому надо, тот будет говорить на армянском,кому не надо-будет говорить хоть на китайском, но не на родном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАкого языка не существует на земле!!!

Я говарю половину на руссуом на армянском с английскими ремарками!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я живой пример того, что армяне в России, которые якобы, давно живя в России ,забыли армянский язык и приобрели акцент-враньееееееееее.Я живу в России уже 15 лет, не поменяла ни акцент, не забыла армянский и говорю лучше любого армянина, живущего в Армении :D Дзевакан банерин чхаватак.

Дома говорю только на армянском-не хватало еще с родителями на русском говорить, с друзьями русскими на русском, с армянами на армянском, на работе говорила на немецком,попаду в другую среду, начну на их языке.Мои дети прекрасно будут знать армянский,независимо от того, где они будут жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не сказала, что он мертв,просто разговорный больше употребляется, чем литературный, от того и кажется он мертвым и непонятным.В любом языке доминирующим является разговорная речь, литературным языком владеют наверно 10 процентов всего.

а как быть с родным языком- надо идти в армянскую школу учиться :D Шутка, но армяне сами виноваты в плохом знании своего языка.Сейчас я в Ереване , и на каждом шагу слышишь только русскую речь, в магазин заходишь -начинают на ломанном, но зато на русском тебе отвечать.В таких случаях я отвечаю исключительно на армянском,мне эта показуха не нужна,я и без этого говорю на русском.

Может наши родители ошибались, стараясь сделать чужой язык нам роднее, но сейчас все в руках нового поколения-которое, видимо, идет по стопам родителей.Так что кому надо, тот будет говорить на армянском,кому не надо-будет говорить хоть на китайском, но не на родном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАкого языка не существует на земле!!!

Я говарю половину на руссуом на армянском с английскими ремарками!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скромностью не страдаешь :P:P:P

ия, вопрос нескромный, что буду страдать :lol: :lol: :lol: всего то ничего знаю :diana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то честно говоря не припоминаю, что в Ереване начали больше на русском говорить, скорее наоборот. Растет новое поколение, которое не воспринимает русский второй родной(я не воспринимал его таковым никогда), но даже не считают , что знание русского важно. Русский в школах учат слабо и если бы не русские каналы тв то наверное английский вытеснил бы русский довольно таки быстро.....

ну с детьми не общаюсь,поэтому не знаю как у них, но вот молодежь-другое дело.Я написала о том,что наблюдаю уже 4 месяца здесь в Ереване. пусть говорят или полностью на армянском или на русском, но никак в одном предложении одно слово на армянском, а 10 на русском.

А что в школах хорошо учат :ermm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...