Перейти к публикации

Из грязи в князи


chachanak

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 303
  • Создано
  • Последний ответ

Вирабофф, Вы считаете этих стран цивилизованными государствами или цивилизованными обществами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по-моему, скучно бывает не от места проживания, а от образа жизни.

и вообще, имhо, скука и dull life лишь от лени и каждый человек на любом краю света сам делает свою жизнь dull или не dull.

для меня Швеция (из всех европейских стран) - страна номер 1 по уровню жизни, шведы- самые милые, честные, доброжелательные люди во всей европе.

единственный минус - это короткие дни. солнца мало, особенно для нас-южан :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Мотте, шведы на самом деле классные - я провел некоторое время в Уппсальском У-те - они правда именно такие, какими их описывает наш друг. Но более всего мне нравятся афганцы, особенно пуштуны. Таких по-настоящему добрых и гостеприимных людей я более нигде никогда не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э, Мегер, это что ай мард... я помню еду на такси, вечер, погода хорошая, ну светофор, стоим, рядом полоса свободная... приближается Хаммер (видно в зеркале заднего вида), ну думаем, ща пронесется.... А он, раз... и встал, ты представляешь, на красный свет светофора, взял, да и остановился  :blink:

Ну у нас с таксистом сразу инфаркт естесственно, те невезучие кто в это время стояли на балконах домов вокруг и кутили сигареты ессно прямиком вниз, на землю замертво попадали... даже светофор сбрендил, и целых 5 минут цвет не мог поменять, так стоял, весь красный как идиот.

А Хаммер... ведь все 5 минут ждал, нешелохнулся, а потом как позеленел светофор, тронулся, и без визга, а так, тихо, спокойно, неторопясь

во какие чудеса в Ереване встречаюцца иногда  :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Мотте, шведы на самом деле классные - я провел некоторое время в Уппсальском У-те - они правда именно такие, какими их описывает наш друг. Но более всего мне нравятся афганцы, особенно пуштуны. Таких по-настоящему добрых и гостеприимных людей я более нигде никогда не встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чачанак, ну как может общество/культура и проч. быть минусом для кого бы то ни было? а американская культура для нас -южан, стало быть плюс, потому что там солнца много?

с другой стороны мне так подумалось, что в американском обществе, красок, действительно, большое разнообразие ;) может поэтому наших соотечественников в основном туда и тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легче быть крестьянином который ничего не имел и это ничего потерять,чем потом когда имел все и потерял восстановить это..........им кярябахци энкер! куреворы хохекэ .......о них надо думать!!!!!!!!!!!!

Не все так просто. Я вот сейчас изучаю жизнь и язык глуxонемыx. Так вот знаешь, если глуxонемой до треx лет не обучался говорить, т.е. использовать свои голосовые связки, то он этому никогда по-настоящему не учится, у него мозги просто в этом направлении усваивают что-то с большим трудом. Те же глуxонемые, чьи родители старались обучить иx с детства языку позже говорили практически нормально... Асацс инче: в развитии личности очень важны первые 3-4 года, ну и конечно дальнейшие приобретаемые знание, скорость которыx зависит однако от этиx первыx лет. Ето и есть единственное имущество человека, которое у него никто не отнимет. И в этом плане конечно уровень среды, в которой человек растет, играет первостепенное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чачанак, ну как может общество/культура и проч. быть минусом для кого бы то ни было? а американская культура для нас -южан, стало быть плюс, потому что там солнца много?

с другой стороны мне так подумалось, что в американском обществе, красок, действительно, большое разнообразие ;) может поэтому наших соотечественников в основном туда и тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 581 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    581 гость
    1 анонимный
    Колючка Анчара гаврош OLD MEN luc melkum tailor RDR stephanie S lord17 ПРОХОЖИЙ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...