Перейти к публикации

Решение Карабахского Конфликта


Гость Джанбазеан

Рекомендованные сообщения

Alexandre Rodrigues и Arin-Berd,

приветствую ваши позиции, как реалистичные . С удовольствием пообщаюсь с вами о подробностях выбранного вами курса на реалистичную дипломатию.

Приятно, что на этом форуме, отличавшемся ранее избыточной толерантностью, граничащей с уходом от реальности(на мой взгляд), нет активного сопротивления новому видению.

Хочу выразить также понимание бОльшей осторожности форумчан проживающих в Армении и на границах с Азербайджаном. Однако надеюсь, что они уже убедились в неэффективности "умиротворения" агрессивных соседей отсутствием(или максимальным ограничением) собственных притязаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 277
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Alexandre Rodrigues и Arin-Berd,

приветствую ваши позиции, как реалистичные . С удовольствием пообщаюсь с вами о подробностях выбранного вами курса на реалистичную дипломатию.

Приятно, что на этом форуме, отличавшемся ранее избыточной толерантностью, граничащей с уходом от реальности(на мой взгляд), нет активного сопротивления новому видению.

Хочу выразить также понимание бОльшей осторожности форумчан проживающих в Армении и на границах с Азербайджаном. Однако надеюсь, что они уже убедились в неэффективности "умиротворения" агрессивных соседей отсутствием(или максимальным ограничением) собственных притязаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто даст гарантию что это не случится снова в...Карабахе .По русски говоря -Русские(Евреи) попытаются кинуть армян снова ,как это они сделали в 1918г
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но никто так не сдавал армян, как англо-саксоны. В первый раз сдали армянскую Киликию, во второй раз хладнокровно из Месопатамии, Баку и Тбилиси наблюдали за уничтожением армянской республики. Так почему же вдруг сегодня англо-саксоны будут выступать за армянское гос-во?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexandre Rodrigues,

Франция? Франция могла отдыхать, любуюясь своими железками на Эйфелевой башне. Киликийскую войну финансировал Нубар-паша, тот самый, о котором писалось в соседней теме. Армяне были уже в Киликии, проникли в глубь, несмотря на данный приказ остановиться (об этом свидетельствуют немецкие генералы), но им не дали осуществить задуманное. Сначала позволили армян вырезать, а потом кинули как последних лохов. От Османской Турции почти ничего не оставалось. Это еще один наглядный пример того, что ни один миллиард не сравнится с гос-ом. Имей тогда армяне гос-во, хоть какое, вопрос мог бы решиться несколько иначе.

Я не совсем понял о каком мандате «США-Турция» идет речь. Если можно, пожалуйста побольше информации. И не соглашусь, что армяне были слишком пророссийские. Дашнакская Армения не могла быть пророссийской, в то время уже большевистской, которая финансировала и поставляла оружие младотуркам. Большевиков интересовали бакинская нефть и батумский порт.

И не по этому ли Лоуренс Аравийский убеждал американцев, что армян необходимо уничтожать, переселить до единого из Армянского Нагорья, лишить создания армянского гос-ва, что нельзя допустить, чтобы армяне добрались до сырья? Нефть против жизни армян и армянского гос-ва. Вот одна из цен Первой Мировой, а вы будете говорить, что армяне были слишком пророссийские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Я не совсем понял о каком мандате «США-Турция» идет речь. Если можно, пожалуйста побольше информации. И не соглашусь, что армяне были слишком пророссийские. Дашнакская Армения не могла быть пророссийской, в то время уже большевистской, которая финансировала и поставляла оружие младотуркам. Большевиков интересовали бакинская нефть и батумский порт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо путать разные вещи Арин-Берд я предлагаю создать Независмое гос.Арцах и уверен  Американцы это сделают  скоро даже не спросив разрешения в..Ереване.А какая вам разница кто будет заправлять в Арцахе(Русские или Американцы) ? Главное люди (армяне)получат Мир ,Инвестиции ,Деблокаду и многое другое ,но чуть ,чуть  разместят свои войска  США. А главное  Азербайдажан угомонится НАВСЕГДА.Разве люди не устали от неопределённости ? Устали  как я думаю .И потом кто знает если Американцы сделают Народу Крабаха предложение от которого они не смогут отказаться ,а именно Карабах + пояс безопасности из 7 районов и..войска США ,но не Турции .Это будет означать только одно что ...Эти районы фактически отходят к...Новому Гос.Арцаху где население почти все Армяне ,что ещё надо ?КОнечно(У России тоже есть 5-я колонна в Аремнии и с этим надо считаться) силы которые не хотят этого сценария буду всячески запугивать ,как Степанкерт так и Евреван.Вы верно заметили Карабах это конёк но пока России ,а вот он может стать Коньком США и ..постепенно продавить(направить) позицию Еревана  на Запад .США всё ещё оглядываются на Турок и ..зря Турция своё уже отыграла в 20 веке .Это очень сильное заблуждение в США
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не читали документы Севрского договора  когда заседал Вудро Вильсон ?. Именно Американцы хотели тогда иметь своего Союзника в лице Армении ,но не терять и Турцию .Предложение было сделано под одним мандатом и..армяне гордо отказались и естественно Американцы охладели сразу идеей создания Армянского Гос.-ва.Что касается отношения Дашнаков и...Русских это путаница .Дашнакам кто помогал? Верно Деникинцы - это кто были ?Большевики (Евреи)это уже другая Россия не любили конечно армян и это понятно почему? Они сдали земли армян как вы верно заметили за Баку и ..Батуми и..правильно сделали  с позиции гос.-ва ,но проиграли от этого кто ? верно Армяне.
Изменено пользователем Arin-Berd (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять про массонов. все беды из за масонов :). Давайте проанализируем масонство. Многие говорят что всё делают массоны Что они вершат судьбой народов что они решают за нас. Мое мнение что это просто неправда. Если бы они были такие уж сверхсильные они бы организовали их зашиту и причём ефективную. Но им этого не надо так как из за антимасонской пропоганды они только усиливают свои позиции. Постараюсь обяснить моё мнение. Представте человека который хочет заработать денги, сделать карьеру в политике или вообше. Он один против всего обшества и чтоб добиться резултатов для своего цобственного продвижения нужно похать и похать. Но если сушествует група которая "помогает" продвижение или точнее имеет такой имидж то этот человек (неспокойный по характеру) подумает вот стану я массоном и все двери ткроються для меня. Плус у массонов есть изотерические обряды что добовляет мистику что даёт чувство к принадлежности к какому то божественной групе. Но это потом.

Те массоны вербуют сначало людей с амбитиями и активными. В резултате эти люди блогодаря их амбиций продвигаються вперёд но это приписывают к масонам, конечно какую то помош они дают но в основном всё от человека зависит. Т.е. когда мы говорим что всё зависит от масонов автоматичиски мы помогаем им вербовать "активных" людей. потом при контакте с массонами обноруживаються что у них блогородные цели например миу мир, равенство, свобода обшеству, демократия и человек становиться уверен что стать масоном это неплохо даже наоборот обшеству помогаем. например талиат пришёл к власти не из масонских убеждений а так как хотел прийти к власти и масонство как прогресивное движение могло ему помоч. Но когда они резали невинных армян то это уже не из масонских убеждений это он сам из своих пантурецких убеждений. Фактически когда мы говорим про массонов мы в реалности помогаем им вербовать а масонство в целом им наплевать на всё, самое главное для них это вербовать и заработывать денги на слабостях людей. Им всё равно что будет с той или другой страной, народом глаавное чтоб денюшки шли и они сушествовали. Например сиантологи (секта) та же самое система но без обрядов.

Посмотрите масоны создали систему которое без вмешателство и без особого финансирования работает сам по себе. Пора и нам армяном придумать систему чтоб оно работало сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Родригесом я согласен на счёт независимого Арцаха :). В разных местах я уже говорил что не надо бояться иметь несколько независимых армянских государств главное иметь одно армянскую нацию. Независимо от гражданство настояший арменин остаёться арменином, почему бы не иметь несколько армянских государств которые могут создать союз как европейский или более крепкий как федеративный. Вот мы всё время боимся что из за этого мы ослабнем мы потеряем самосознание Было ванское и анийское царство одновременно но армяне тогда не потеряли армянское самосознание и это докозателство таму что самосознание в этом случае мы не потеряем. раньше у нас была проблема что из за амбитий личностей (царей и ишханов) армяне воевали между собой. Но сегодня демократические способы управления государством помогут нас жить в разных армянских государствах но не воевать между собой а наоборот. Конечно будет конкуренция в некоторых вопросах но мне кажеться это будет позитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hracher,

Интересный ответ, есть тема для дискусси, но к сожалению я временно прерываю свою беседу, т.к. остальные участники, с которыми я беседовал, теперь не имеют вомзожности высказаться.

Если модератор(ы) не откажутся от своих амбиций и не восстановят тему в прежнем разделе форума, то предлагаю открыть новую тему, как продолжение этой.

А пока что, я в одностороннем порядке прекрщаю беседу в этой теме. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу прощения, если не охвачу всех вопросов затронутых здесь.

Прежде всего о независимости Арцаха. Оно оформлено де-факто , но не признается даже Арменией.

Конечно есть опасение , что Арцах удалится от Армении, как минимум в виде своей "Украины".Такое разобщение опасно с военной точки зрения, при отсутствии единого управления и координации с силами Армении Арцах быстро проиграет войну.

Но реальность такого разобщения не велика, ввиду очевидной военной опасности.

Таким образом фактор "независимости Арцаха" остается лишь козырной картой армянской дипломатии.А ходить с козырной без особой надобности - несерьезно. Вот когда припрет, когда реально захотят назвать Армению "агрессором" с прицелом на санкции...вот тогда признание независимости станет необходимой мерой.

Мне кажется, уже можно делать вывод, что сегодняшнее положение "ни войны-ни мира" вполне устраивает Россию, и пока устараивает другие державы(не смотря на их фарисейскую риторику). Кстати заметим, что желание Армении и Азербайджана никого не интересует.

Следовательно, надо научиться жить в этом формате.Что собственно мы и делаем уже более 10 лет.

О Севрском договоре.

Первый раз слышу, что Армения отказалась от протектората США, наоборот это конгресс США отказался.И Армения в очередной раз была "брошена" западным союзником.А самый сильный и перспективный "игрок" в регионе (Россия) стал игрушкой в руках двуличных пантуркистов и максимально был использован против армян.

Не понятно прекращение беседы "Arin-Berd"-ом, что случилось, в чем суть его претензий к модераторам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...