Перейти к публикации

Армянский коньяк


Рекомендованные сообщения

нет тут несколько другое.

Вы говорили если я правильно Вас понял о баллансовой стоимости ЕКЗ

поэтому я и переспросил

Ну да,в принципе я читал и об этом.Но разве это главное?Ведь речь здесь идёт о реальной цене ЕКГ и о цене которую платили французы.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 946
  • Создано
  • Последний ответ

По-моему реальная цена эта та на которой сошлись продавец с покупателем...

вот и все...

сколько реально стоит Ваша машина?

зависит от многих обстоятельств....типа

а хотите ли Вы ее продать

а насколько она нравится потенциальному покупателю

в итоге окружающие могут думать что за нее можно было бы выручить 20 тысяч а Вы можете согласиться продать ее за 8, потому что в отличии от окружающих знаете что она побывала в 3 авариях или что у нее вот-вот стукнет мотор....

ну и наоборот...

так что вопрос "сколько сегодня стоит ЕКЗ?" останется открытым до тех пор пока Французы не решат его продать (если решат) и пока не найдется покупатель с которым они сойдутся в цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,тогда давайте поговорим о справедливой цене.Какая была справедливая цена ЕКЗ тогда? Только не говорите что ровно столько,сколько заплатили :)

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший вопрос...

как ни парадоксально Вам это не покажется но я думаю именно так...

:)

кстати об этом многие не знают но перед продажей правительство Армении наняло в качестве консультанта компанию Merill Lynch.

И как я понимаю цена была выработана именно в результате ее рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший вопрос...

как ни парадоксально Вам это не покажется но я думаю именно так...

:)

кстати об этом многие не знают но перед продажей правительство Армении наняло в качестве консультанта компанию Merill Lynch.

И как я понимаю цена была выработана именно в результате ее рекомендаций.

Вы слышали о впольне легальном строке в балансах международных компаний для приготовления,оформления быстрой и нужной сделки ? :diana:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы нет...

я слышал о том что называется "Good Will"

то есть о разнице между баллaнсовой стоимостью бизнеса и той ценой за сколько он был продан

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  увы нет...

:D

я слышал о том что называется "Good Will"

то есть о разнице между баллaнсовой стоимостью бизнеса и той ценой за сколько он был продан

:)

....и как не парадоксально это звучало, Армения по этому показателю конечно остался в выигрише :lol:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого я не знаю...

Но например у Louis Vitton Good Will при продаже по оценкам специалистов будет составлять больше 20 миллиардов долларов

А вы не могли бы мне подсказать как точно в международных финансовых терминах звучит так строчка в баллансе о которой Вы говорили Shatakh?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не могли бы мне подсказать как точно в международных финансовых терминах звучит так строчка в баллансе о которой Вы говорили Shatakh?

Точно не помню как это называлось,но помню что когда то законадатели США начали обсуждения для снятия этой строки,мотивируя это тем что эта строка как ширма для сокрытий коррупции и уголовно преследуемо.Но эти компании были против и аргументовали это тем,что весь мир это не правовая США или Европа,и для продвижения своих сделок или товаров в третьих странах обьязательно надо подмазать кое где и поскольку интересы компаний и США едины и идут во благо обоюдным интересам,то не надо отменить эту строку.

Правда,потом не знаю чем это кончилось,но вряд ли отменили-скорее нашли метод поглубже маскировать эту строку или обьединить с другим.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня простите Shataкh,

но разговор в стиле "я точно знаю что это есть но не помню как называется..."

считаю несерьезным.

а на будущее просто знайте что статьи расходов в баллансах не указываются, они указываются в другом финансовом отчете который называется "P&L (profit and loss) statement", или в американской версии "Income statement"...если перевести то "Отчет о прибылях и убытках"

А в баллансе указываются только активы, пассивы, и капиталл

:shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня простите Shataкh,

но разговор в стиле "я точно знаю что это есть но не помню как называется..."

считаю несерьезным.

а на будущее просто знайте что статьи расходов в баллансах не указываются, они указываются в другом финансовом отчете который называется "P&L (profit and loss) statement", или в американской версии "Income statement"...если перевести то "Отчет о прибылях и убытках"

А в баллансе указываются только активы, пассивы, и капиталл

:shljapa:

Я по специальности не бухгальтер,а управленец и мне всё равно где эта строка написана,хоть и на их льбу.Для моей проффессии главное овладеть инфой,чтоб точно оценить ситуацию,риски и бизнесс-среду :shljapa:

Не знаю где,но все-таки она крутится! © :)

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю для любой профессии если споришь о чем-то, то нужно достаточно хорошо знать предмет дискуссии, а иначе получается не дискуссия а разговор слепого с глухим

:shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю для любой профессии если споришь о чем-то, то нужно достаточно хорошо знать предмет дискуссии, а иначе получается не дискуссия а разговор слепого с глухим

:shljapa:

А разве мы спорим? :)

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки она крутится! :rolleyes:

США признают допустимость взяток за границей

«Подмазка» — небольшие выплаты иностранным правительственным чиновникам, производимые американскими компаниями за границей, чтобы ускорить ход вещей, — приобрела респектабельность в соответствии с почти незаметной оговоркой в законе о налогообложении, который должен принести казне 98,3 млрд. долл. Такие полуподпольные подачки наличными за границей вычитаются из сумм, подлежащих налогообложению. Эти выплаты остаются, однако, незаконными, если осуществляются на территории США, и потому не подлежат освобождению от налога.

Хотя некоторые законодатели осудили налоговую льготу за то, что они называют плохо замаскированными взятками, другие члены Конгресса указали, что в конечном счете закон признает, что «подмазка» — факт жизни во многих странах.

«Подмазка» — слово, к сожалению, ассоциирующееся с чем-то сальным и грязным, хотя это не так, — сказал Майкл Сэмюэлс, директор международного отдела Торговой Палаты США. — Речь скорее нужно вести о чем-то вроде S долл. официанту за удобный столик, доплате типа чаевых». Сэмюэлс сказал, что некоторые чиновники и служащие за границей получают так мало, что домогаются небольших подачек от компании, ведущих дела с их государственным учреждением. На Ближнем Востоке такие вознаграждения называют «бакшиш», в Западной Африке — «даш», в некоторых азиатских странах — «кумшоу», а в латиноамериканских странах — «ла мордида» («кусочек» или «немного смерти»). Сенатор Гэри Харт, демократ от округа Колумбия, пытался заблокировать налоговое послабление на заморские «подмазки», когда сенат все вечернее заседание посвятил этому закону. Сенатор Джон X. Чафи, республиканец из штата Род-Айленд, встал на защиту оговорки. «Эти платежи необходимы для ускорения дела, а в целом такое поведение приносит новые рабочие места для американцев, — сказал он. — Этот закон благоприятствует интересам трудового люда Америки».

«И других стран,» — добавил сенатор Робер Доул, республиканец из штата Канзас, отвечавший за движение закона.

«Закон одобрен министерством финансов,» — добавил сенатор Чафи, когда сенат разразился смехом, слушая его неортодоксальное отстаивание закона.

«Я настаиваю на своих доводах», — сказал Харт, но его предложение забаллотировать оговорку было отклонено 51 голосом против 46. В отчете финансового комитета сената по рассматриваемой оговорке эти противоречивые выплаты были описаны следующим образом: «Это — выплаты государственным чиновникам лишь для ускорения административных действий, которые не могут быть отменены по их усмотрению. Так, выплаты таможеннику за ускорение прохождения таможенных формальностей допустимы и не облагаются налогом согласно закону». Помимо «подмазки» и других мелких подношений деньгами типа чаевых, которые освобождаются от налога, закон должен разрешить то же самое в отношении более крупных выплат иностранцам, если такие выплаты легальны в стране-хозяине, даже при том, что таким путем нарушается закон США.

Единственным исключением являются выплаты, которые по результатам анализа нарушают Закон о коррупции в делах с иностранными организациями от 1977 г., принятый после того, как выяснилось, что крупные суммы были переданы высокопоставленным иностранным чиновникам в связи с продажей американских самолетов. Это означает что, взятки, предназначенные для поддержания сбыта или начала нового бизнеса, в соответствии с принятым регулированием не могут освобождаться от налогообложения — это разрешается только по выплатам, которые ускоряют принятие решений или направлены на достижение подобных целей. Министерство финансов поддержало новые налоговые льготы, считая, что официальные представители предприятий теперь получили единый стандарт на платежи иностранным правительственным чиновникам. «К сожалению, в некоторых странах «подмазка» стала нормой, и совершенно очевидно, что этот вид поборов является частью экономики этих стран,» — сказал Сэмюэлс.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь за год до этого был приватизирован винный комбинат, там где сейчас завод Ной. И продан он был его тогдашним владельцам за сумму порядка 70 тысяч долларов. Вот и сравнивайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 105 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    103 гостя
    stephanie S ст. л-т DON777 Rubik Firefly Sigo Ara55 винодел
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...