Перейти к публикации

Какими наши соседи видят границы Армении?


Гость Джанбазеан

Рекомендованные сообщения

Гость Джанбазеан

Да я одновременно потерял по трем линиям всех родных!Одновременно в Ване,Битлисе,Карине и Олты!Я потомок сирот!Потеряно все дома,родня, не говоря уже о благополучии и оставшихся в живых все нажитое поколениями все,могилы предков достались.................Я не могу зойти в родовую церковь в которой молились 400 лет мои предки ее нет ее стерли с лица земли...........армяне тоже убивали, но в ответ мы никогда не нападали первые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Джанбазеан, так чего же вы ждёте? Если эти места дороги вам, так не сидите на месте - готовьте армию, воюйте, бунтуйте, ну хоть что-нибудь делайте же наконец! Дело в том, что примерно такие же эмоции я встречаю от карабахских беженцев, но всё это и гроша ломаного не стоит, если бездействовать.

P.S. Прошу прощения, если задел чьи-то чувства.

Изменено пользователем Farroukh (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Я и действую Фаррух!И делаю все что в моих силах!И буду делать вопреки всему!Армянский полководец Геворг Марзпетуни сказал "и один цветок приносит весну"И детей своих так воспитываю!Есть всего несколько мест на земле Фаррух где я могу говорить на своем языке!Иерусалим,остров св.Лазаря,Константинополь,Антилиас и некоторые деревни в Турции и Джавахке!Все!Я говорю о компактном проживании носителей языка правда еще Арабский Восток!Но там диаспора а диаспора подверженна трансформации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я все время читая реплики подобные последим у Джанбазеяна ,думаю - какие же мы все таки странные...только не подумайте что я сейчас призываю забыть и все прочее - памяти всегда есть место и оно особо....а с другой стороны - мало ли народов ущемленныx ,убитыx и прочиx "у",в свое время..и ничего живут и умеют выбрать выгоду сегодняшнего дня,сотрудничая даже с вчерашними врагами...и делают в принципе это не из любви к ним,а на благо же собственного народа...то есть,не знаю,на другом уровне что ли наxодятся..а мы не можем и все тут...нам обязательно надо во главу угла поставить именно обиды и на ниx уже строить правила поведения...черт его знает,может я не прав,но по моему устаревшие способы...да я понимаю,вы скажете "а нам по другому не дают"(причем какждая сторона так говорит и сама для себя полностью оправдывает) ...соглашусь наверное...не знаю вобщем... :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, Чапаев, это трудно понять. Вон, Германия вытоптала Россию, Украину, Белоруссию в 1941, а они на сегодняшний день ничего, мирно дружат. Только у нас вечно в "исторической памяти" чой-то там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон, Германия вытоптала Россию, Украину, Белоруссию в 1941, а они на сегодняшний день ничего, мирно дружат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур прав. Дружат обычно после того как, либо дают сдачи обидевшей стороне, либо обидевшая сторона признаёт свою вину и приносит извинения. Даже тибетцы, о миролюбии которыx xодят легенды, не простили, и врят ли простят китайцам оккупацию и геноцид своего народа пока те, под молчаливым согласием всего мира (кому xочется связывается с ядерным Китаем) не только не признают, но и продолжают культурный геноцид, разрушая старейшие монастыри тибетцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, армяне в Азербайджане жили всегда и после урегулирования конфликта, будут жить снова. Так что никуда никого девать не надо. Хотя, ты сейчас будешь говорить, что это невозможно. Но я так не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, армяне в Азербайджане жили всегда и после урегулирования конфликта, будут жить снова. Так что никуда никого девать не надо. Хотя, ты сейчас будешь говорить, что это невозможно. Но я так не считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой род уничтожен,я последний его представитель по мужской линии, рода который по линии от Джанбазеанов до Торникянов насчитывает 900 лет от торникянов до Аматуни 600 лет...............А Аматуни,почитайте историю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Тируhи я не из Ростова,хотя там должна быть потерянная родня потомки Софи Микаелян где-то (1900г.р.)Дело в том, что Джамбазеаны (не Джанбазян это другая фамилия) младшая ветвь Торникянов, которые являються потомками по разным линиям Аматуни и Арцруни!Дело в том, что в 19 веке многие разбогатевшие армянские купцы покупали дворянские и княжеские фамилии!Вероятность,того что большинство "уни" и "эанов" действительно ими являеться очень мала!В Киеве тоже живет Аматуни - потомок водоносов из Вана, который говорит, что он из рода Аматуни!Моему прадеду пришлось представлять огромное количество архивных документов, для того, чтобы за него отдали например его будущую жену Марию Висконти из рода веронских графов Висконти, которые кстати по косвенным линиям в родстве с Мамиконеанами и Лузинянами!Это всего лишь информация, я здесь ничего не утверждаю, возможно какие то линии азатов и сепухов из рода Аматуни и сохранились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Я думаю наиболее реальный вариант создание автономных кантонов..........для того, чтобы азери из Вадениса могли жить там и развивать свою культуру, армяне из Шеки могли делать тоже самое!Чтобы не выгонять турок из Вана и армяне могли жить рядом но сохраняя свои памятники и имея полную автономию с реальными гарантиями!Тогда используя культурное многообразие регион может стать наиболее сильным в мире как бы "четыре принципа" - свобода торговли, перемещения и проживания, восстановления культурных памятников, моральная и финансовая компенсация за культурный ущерб!Иначе пока не перережим друг друга ничем хорошим это не закончиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан-бей и Джанбазеан:

Нет, я из Еревана, просто в Ростове жил один наш прямой родственник, Аматуни, который в конце 70-х передал в дар Третьяковской галерее хранившееся у него генеалогическое древо нахараров Аматуни, а также указ Петра I, охраняющий свободное передвижение современных ему Аматуни, которых он назвал в документе "возлюбленным нами родом".

Насчет купленных фамилий и сепухов/азатов согласна, сплошь и рядом можно видеть людей, носящий царственные и княжеские фамилии, в том числе и Аматуни, но не имеющих связи с сооветствующими историческими лицами.

Прошу прощения за оффтоп. :shljapa:

Изменено пользователем Sparkle (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, армяне в Азербайджане жили всегда и после урегулирования конфликта, будут жить снова. Так что никуда никого девать не надо. Хотя, ты сейчас будешь говорить, что это невозможно. Но я так не считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...