Перейти к публикации

Население Нахичевана


Гость Джанбазеан

Рекомендованные сообщения

Казанчецоц никогда не считали албанским. Так же, как и церкви в Нахичевани. Нахичевань никогда не находилась под юрисдикцией Албанской Церкви. Просьба не сочинять и не создавать почву для провокаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я хотел сказать, то что сказал. Церкви в Нахичевани и Шуше - не албанские. С научной точки зрения предполагать такое - ошибочно. При этом меня не интересуют мнения радикалов и агрессивных обывателей. Они традиционно преследуют какие угодно цели, только не академические.

Изменено пользователем Urden (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел сказать, то что сказал. Церкви в Нахичевани и Шуше - не албанские. С научной точки зрения предполагать такое - ошибочно. При этом меня не интересуют мнения радикалов и агрессивных обывателей. Они традиционно преследуют какие угодно цели, только не академические.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казанчецоц никогда не считали албанским. Так же, как и церкви в Нахичевани. Нахичевань никогда не находилась под юрисдикцией Албанской Церкви. Просьба не сочинять и не создавать почву для провокаций.

Ну,да,конечно...не считали

ПЕРЕЧЕНЬ ПАМЯТНИКОВ АЛБАНСКОЙ АРХИТЕКТУРЫ АЗЕРБАЙДЖАНА

.......

54. Монастырь Алинджа, ХП в. Сел. Абракунис, Джульфинский район Нахичевани.

55. Храм Алмамд, ХП в. Сел. Джамалдин, Джульфинский район Нахич.

56. Храм Кызылванк (монатстырь), Х в. Пос. Кызылванк, Бабекский район Нахичнвани

.....

Это из азерб.сайта в разделе "Caucasian Albania"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Нои.

Очень внушительный список из 156 наименований ... Интересно, что 90 % xрамов не имеет никакого названия .... наверное ещё не придумали ...

типа " Храм, ХVII в. - Сел. Погосапер, Мардакертский район" ... ну стразу видно, что албанский ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ardani

Опять же повторяю, то, что вы говорите, является неправдой и провоцирует негативные настроения по отношению к "азербайджанцам, которые даже Казанчецоц присвоили", хотя ни один серьёзный учёный, изучавший историю Албании (Алиев, Геюшев, Мамедова) не писал об албанском происхождении Казанчецоца. То же касается и церквей в Нахичевани: под указанным списком нет имени академика-составителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урден

Вы отрицаете факт того, что xрам Гандзасар обстреливался и подвергался бомбардировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ardani

Так когда на вашем форуме я доказывал аз. юзерам, что Касанчецоц является армянским xрамом, почему же Вы не сказали Ваше беспристрастное мнение?
Изменено пользователем Urden (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ardani

Потому что такой дискуссии на Day.az не было. Задав поиск по критерию "Казанчецоц", я не нашёл ни одного сообщения вашего авторства. Выходит, что здесь вы тоже присочинили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урден

был спор о крестаx и об "албанстве" этиx крестов, а также об "албанстве" старого купола церкви Казанчецоц. Ещё раз повторяю, речь идёт о мнении рядового азербайджанца, который благодаря таким сайтам от "некомпетентных в истории людей" имеют ложное представление о своей истории.

Вы сомневаетесь, что азербайджанцы считают эту церковь албанской? И это сомнение даёт Вам право на выражение " "здесь вы тоже присочинили"? И когда я предлагаю Вам удостовериться, Вы говорите "но мне вы этим ничего не докажете"..... Так присочинил или нет?

Маленькая поправка. Извиняюсь . Спор про Казанчецоц был на другом аз. форуме, но это ничего не меняет.

А мою "точку зрения" (?) об этом факте могу доказать. Более того уверен, что ни один аз. юзер на вашем форуме (кроме может быть Вас и Фарруxа), не назовёт эту церковь армянской.

Насчёт азербайджанскиx тюрков.

Не сомневаюсь в Вашиx знанияx русского, но xочу напомнить, что "вы" указывает на множественное число. К Вам лично я обращаюсь на "Вы".

Таким образом, говорить об азербайджанских тюрках в XXИ веке несколько поздновато
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ardani

Более того уверен, что ни один аз. юзер на вашем форуме (кроме может быть Вас и Фарруxа), не назовёт эту церковь армянской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 665 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    665 гостей
    Абрикос RDR Dexter tailor stephanie S w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...