Перейти к публикации

Почему азербайджанцы не любят армян


Patologist

Рекомендованные сообщения

Орхан привет

В приниыпе Орхан прав... невозможно любить целый народ или не любить... К примеру если армян не любат, то какой народ азербайджанцы любат? Или вообже в мире какой народ любит/не любит другой народ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сэм, что армян азербайджанцы не любят - это правда. :yes: Просто в случае с Фрунзиком Орхан думаю меньше всего зацикливается на том, что он армянин... Как говориться по одежке встречают, по уму провожают. Есть люди, которые прям таки заставляют себя любить - своим умом, своим обоянием... тогда не думаешь армянин он или азербайджанец. Ведь Орхан и сам знает, что будь Фрунзик жив, у него было бы такое же восприятие карабахского конфликта, что и у всех армян...

Во всем мире не любят евреев... может завидуют их проворности и уму, может еще почему, но это не значит, что, например отдельно взятый русский не любят отдельно взятого человека - еврея по национальности...

А что в общем не любят - это правда... :yes:

PS Речь идет об обществе в целом... бритоголовые и другие там отбросы не в счет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любят всегда за бесплатно, Хасан. Любовь за деньги - это уже проституция.

P.S. Интересно, а можно не любить за деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед Хасан, если евреев не любят за «жидов», то армян не любят за «дашнаков» :)

На самом деле мне импонирует мнение Семетойи о том, что нельзя любить/не любить целый народ. Но примеры такие в мире есть. Обо всех не знаю, но в Азербайджане в целом не любят армян также, как в Армении в целом не любят турков. И тут ничего не поделать.

Armenian, мне кажется, что за другого человека, а тем более – покойного, говорить не следует (я про то, какое бы было мнение у Фрунзика по вопросу в Карабахе). Вот Армен Джигарханян, кстати, тоже великий человек киноискусства, тоже высказывался как-то про Карабахский вопрос: по его мнению, главное в Карабахе – мир, а кому он (Карабах) будет принадлежать – для него не важно. Так что не надо говорить за покойного Фрунзика, когда живой Армен говорит такие хорошие и правильные вещи. :)

И ещё хотел бы отметить: как бы плохо одна нация не относилась к другой, всё равно были, есть и будут примеры взаипомощи и согласия на уровне простых людей. Сам не так давно помогал по диплому своей знакомой - армянке, а она в чём-то помогала и мне :) И вопрос Карабаха в тот момент и близко не стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по его мнению, главное в Карабахе – мир, а кому он (Карабах) будет принадлежать – для него не важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, не буду спорить.

А Армен очень мудрый мужик. Вам мыслЮ подбрасывает... Может она вам до этого в голову и не приходила... :yes: ... может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
если евреев не любят за «жидов», то армян не любят за «дашнаков» :)

Если говорить по теме и оставить евреев в покое, то я думаю, что Армяне гораздо более терпимее к Азери, чем они к нам. Даже ваше присутствие на форуме, равно как и ваших соплеменников лишнее этому доказательство! Лично я был на азери форуме как-то и от этого посещения у меня остались самые негативные воспоминания. А однажды, на моём старом форуме, азери устроили целую атаку, ворвались в топ гурьбой и кроме оскорблений ничего путного не написали..

Не подумайте, что я настроен против азери, вовсе нет, у меня даже есть важный повод хорошо к ним относиться, но я не скажу какой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
. Вот Армен Джигарханян, кстати, тоже великий человек киноискусства, тоже высказывался как-то про Карабахский вопрос: по его мнению, главное в Карабахе – мир, а кому он (Карабах) будет принадлежать – для него не важно. Так что не надо говорить за покойного Фрунзика, когда живой Армен говорит такие хорошие и правильные вещи. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить по теме и оставить евреев в покое, то я думаю, что Армяне гораздо более терпимее к Азери, чем они к нам. Даже ваше присутствие на форуме, равно как и ваших соплеменников лишнее этому доказательство! Лично я был на азери форуме как-то и от этого посещения у меня остались самые негативные воспоминания. А однажды, на моём старом форуме, азери устроили целую атаку, ворвались в топ гурьбой и кроме оскорблений ничего путного не написали..

Не подумайте, что я настроен против азери, вовсе нет, у меня даже есть важный повод хорошо к ним относиться, но я не скажу какой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмин,

не знаю как с азтопом, но терпимость форума Дей.аз обьясняется лишь терпимостью его Админа, и ты об этом хорошо знаешь (Habicht джан)...

Он как мистер Фест из фильма "Человек с бульвара Капуцинов"...

Не забывай, что у меня 15 месячный стаж юзерства на этом форуме и все его активные фазы я более чем активно проходил. Эдитор воспитал (да, именно воспитал) то, что называется терпимостью у большого числа азербайджанских юзеров,которые сейчас и составляют костяк межнаца форума, а некоторых чингизов просто вышвырнул вон из форума...

Кстати именно из-за этого у него постоянно бывают проблемы с нетолерантной массой форума, которые как ты знаешь создали маленькую спайку. Ты же сам про Риту и Торала постил недавно, мол слишком толерантные, за что и получил предупреждение от модера...

Так что не надо ляля... с возможным уходом Эдитора заместо молока опять потечет виски и Дей.аз превратится в такой же отстойник как фромбаку или бакилилар...

Это касается форумов, а так я сам ваше телевидение смотрелм, особенно государственное. Там одно ЭРМЕНЛАР стояло вместе с "историческими кадрами" о том как армене рассекают головы татар саблями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 503 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    505 гостей
    khnushinak Абрикос Artmonton operit Xenobarbital Сахар melkum Warsag
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...