Перейти к публикации

Демократическая Федеративная Республика Кавказа


Semetoja

Рекомендованные сообщения

Горн.

Вам то какая такая забота о том, где он сидит? Меня терзают смутные сомнения, что вы хотите устроить ему суд Линча. А здесь, в Аз-не, вам это сделать будет трудно. Вы что? Будите отрицать вендетту по-армянски? ВЫ будите отрицать, что уничтожали людей только потому, что они были госслужащими и были представителями того государства, к которому вы имеете свои претензии. Об этом другой разговор.

Относительно погромов. Не надо ляля. Где эти покаявшиеся и наказанные за еврейские погромы в России и Украине? Вы делаете очень грубую ошибку перенося наш конфликт в религиозную пропасть. Это очень страшный путь. Мусульманский Иран в свое время спас вас, а вы говорите. Привести еще примеры? Думаю достаточно. Кроме того, педалируя вопрос Сафарова, я так считаю, вы не столько пытаетесь нас, всех или почти всех, приравнять к нему, сколько себе доставить садомазохиские волнения.

Посмотрите на современную Россию. Наберитесь смелости и скажите, что она все больше и больше похожа на фашистское государство, ой, о чем это я? Это же ваш союзник. Еще в бытность Ельцина, этот козел, вас возвел в ранг православных, коими вы не являетесь.

Выгодно США поддерживать ортодоксальную Саудовскую Аравию, она это будет делать не взирая ни на какую Аль-Кайду, ну и тд.

Вы мой ровестник, думаю найдете время и поразмыслите, только без присущих вам лозунгов, это не интересно. Мы здесь, и все больше и больше напоминаем аналитический центр какой то, а не на площадях. Будь это площадь Азадлыг или Театральная.

Надеюсь, вы не обиделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ой, прошу прощения, не все то, что предназначено Горну, было написано для него. Часть предназначалась Паскалю. Мы взрослые люди и не будем, надеюсь, обижаться на мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горн.

Вам то какая такая забота о том, где он сидит? Меня терзают смутные сомнения, что вы хотите устроить ему суд Линча. А здесь, в Аз-не, вам это сделать будет трудно.

Изменено пользователем Gorn (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно погромов. Не надо ляля. Где эти покаявшиеся и наказанные за еврейские погромы в России и Украине?

Мусульманский Иран в свое время спас вас, а вы говорите. Привести еще примеры?

Посмотрите на современную Россию. Наберитесь смелости и скажите, что она все больше и больше похожа на фашистское государство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, это другое дело.

От улыбки станет ... :yes:

Изменено пользователем Gorn (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения православная? Надо же.

Дааа, Горн. Устроить что ли маленький ликбез.

Остального касаться не буду. Слишком смахивает на партизанщину, а это уже не интересно.

Тем более это "поздно вы вспомнили о том, что вы тоже мусульмане"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения православная? Надо же.

Дааа, Горн. Устроить что ли маленький ликбез.

Остального касаться не буду. Слишком смахивает на партизанщину, а это уже не интересно.

Тем более это "поздно вы вспомнили о том, что вы тоже мусульмане"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, Горн.

Когда-нубудь ты согласишься в том, что был не прав? Или я не доживу до этого? Наверное, столько не живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, Горн.

Когда-нубудь ты согласишься в том, что был не прав? Или я не доживу до этого? Наверное, столько не живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иран спасал вас ни откого то, а от голода и тд. Это говорю ни я, а ваш по-моему экс премьер. Дословно не помню, а смысл таков: не будь выхода на Иран, что мы бы ели.

Да ничем не лучше и не хуже. Все хорошие. Миром правит не совесть и справедливость, к сожалению, а капитал и интересы.

Великобритания за несколько островов, Фольклендские, потопила аргентинский крейсер Хенерал Бельграно", погибло очень много людей, и что? Ее кто то осудил? Был небольшой лай из подворотни, а "васька слушает, да ест".

Не приводи голословные обвинения, это мы уже проходили. Ты же прекрасно знаешь, что мне есть что возразить тебе, я хоть и имею 4 класса образования :yes: , но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку.

РЕ: Где сидит Сафаров.

Для начала несколько поправок:

1. Ни я, ни, как я подозреваю, любой другой участник форума не был задействован в операциях АСАЛА, о которых Вы говорите. Не обобщайте.

2. В случае с Сафаровым Вы должны понимать, что в тюрьме его никто доставать не будет, это не совсем реально.

3. Предположения об опасениях о том, что он в АР понесет слишком мягкое наказание для меня оправданы по той причине, что многие госслужащие говорили о его невиновности, а некоторые ставили его в пример.

А сейчас к сути проблемы с Сафаровым. Именно этот случай показывает, что АР не предпринимает никаких шагов для устранения ксенофобии. И именно этот случай иллюстрирует подход азербайджанского общества к уголовному преступнику. Дело в том, что если бы РС поступил так же с французом или любым другим неармянином, его бы судили и вспоминали как преступника. А сейчас некоторые говорят о нем как о герое и мифологизируют его поступок.

РЕ: Погромы

Для начала скажу, что Россия действительно заставляет беспокоиться тех людей, которые считают, что в мире не должно быть ксенофобии, и иных проявлений фашистского толка.

Что же касается погормов - то мне кажется, если бы Израиль такую цель поставил - он бы этого добился. Если не ставит - значит не нужно. Как мне кажется из-за того, что нет явных доказательств, что эти погромы были руководимы государством. Хотя я не уверен.

РЕ: Мусульманство.

Я не считаю конфликт религиозным.

Я его считаю тюркско-армянским. И об этом я явно писал.

Мы терпимы к мусульманам. Другое дело, что некоторые мусульмане любят с армянами общаться исключительно оружием.

РЕ: Православие.

Ельцин немного запутался - но это не страшно.

Дело в том, что некоторые параллели в нашей религии с православием имеются - но это отдельная тема.

РЕ: Лозунги

Давайте без лозунгов.

Только ведь как без них?

Вы говорите свободе мышления - и предлагаете мне забыть кровь невинных жертв.

Ето уже не свобода мышления.

Ето принятие Вашей точки зрения.

Такой подход для меня неприемлем.

Изменено пользователем Pascal (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, Иран спасал от Тюрок. Блокада была организована вами., не так ли? а целью была голодная смерть всего армянского народа. Видимо этого вы добывались. :)

В Баку, в послднем абзаце звучат нотки из выступления одного сумасбродного фюрера. Как он закончил, и его преступное государство ты тоже знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку

плз указывайте к кому обращаетесь.

заранее спасибо.

Изменено пользователем Pascal (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 102 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    101 гость
    1 анонимный
    tailor Rubik Ara55 irrenna Monica B. mshput АРТЕМ Арарат operit
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...