Перейти к публикации

Азербайджан предлагает мир


Semetoja

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Новость тянет на сенсацию. Приятную сенсацию.

Молодцы, нашли таки с чего начать. Очень, на мой взгляд, символично. Искали ПУТИ мирного разрешения, вот и начали со строительства етого ПУТИ. А придраться, как известно, можно и к теллеграфному столбу, коиx вдоль дороги будет не мало.

У товарища-господина-ефенди М.Сулейманова, видимо, от зависти (не уж то радости) в зобу дыxанье спёрло, и такие , как он "трезвые" критики с "чужого поxмелья" сейчас будут доказывать, что предвидят, как вдоль дороги "мёртвые с косами стоять и тишина". Только стоит ли от етого(дороги) открещиваться? Вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Осканян не сказал ни слово об этом?! Почему нам выгодно промолчать об этом а Азербайджану - говорить открытым текстом, что статус будет определятся "дорогой"?!

Не потому ли что наши тоже понимают, что это просто деза расчитанный на ситуацию до выборов?

Не знаю ребят ... просто такое предложение от Азербайджана слишком хорошое, чтобы быть правдой. Я прошу азербайджанских юзеров не обижаться, так как имеется ввиду, то, что в течении всего этого времени именно с армянской стороны были предложения начать решение конфликта с общественных и экономических связей, а АР отвергал всякого рода контакты с Арменией до разрешения конфликта... А сейчас поворот на 180 градусов...

Интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю ребят ... просто такое предложение от Азербайджана слишком хорошое, чтобы быть правдой. Я прошу азербайджанских юзеров не обижаться, так как имеется ввиду, то, что в течении всего этого времени именно с армянской стороны были предложения начать решение конфликта с общественных и экономических связей, а АР отвергал всякого рода контакты с Арменией до разрешения конфликта... А сейчас поворот на 180 градусов...

Интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Осканян не сказал ни слово об этом?! Почему нам выгодно промолчать об этом а Азербайджану - говорить открытым текстом, что статус будет определятся "дорогой"?!Не потому ли что наши тоже понимают, что это просто деза расчитанный на ситуацию до выборов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gorn

Ну во первых о возврате 7 районов нет речи... Т.е. когда Осканян говорил о позици армянской стороны он четко указал на 3 основные пункты нашей стороны

1 Статус Карабаха

2 Общая граница

3. Гарантии безопасности

Но я думаю в одном ты точно прав - тут не обашлось без турецких советчиков...

Подводные камни нашему МИД виднее... НО я все таки сторонник общественных и экономических контактов между нашими странами, так как никто не сможет взять и перенести свою страну... Мы соседи и лучше быть связанными экономически (а совместный капитал лучший гарант безопасности), чем постоянно воевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного оффтопа... Я себя поймал вот на какой мысли... Если это дело хорошо закончиться, ну то есть будет во всяком случа мне по душе, торжественно клянусь перед всем форумом сделать транспарант,на нм написать "Слава МИД-у Армении" или что то в этом роде и пойти к зданию МИД-а проторчать там сколько смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь по теме. К сожалению надо признать, что многолетнее противостояние привело к полному отсутствию доверия междунами. Ни один, даже самый безобидный шаг или предложение не воспринимается как нечто искренное и направленное на улучшение обстановки. Мы во всём ищем подвох. И мне кажется, что это правильно - Мы находимся на том этапе, когда хрупкий мир надо беречь повышенной чуткостью.

Я не хочу щас думать о том, почему молчит Осканян, почему все утечки идут со стороны Азербайджана - может и непраильно делаю, может именно тут зарыта собака в виде всех подводных течений и каких то торгови предательств. однако не хочу думать об этом.

Время надеюсь покажет что к чему.

Что же делать сейчас? Есть предложение. На него надо отвечать. Можно конечно говорить, что эта дорога никому не нужна и послать Ар к чёрту. Но ест и другая сторна медали. Послав к чёрту мы получаем статус страны, которая сама предлагала начать с этого, а теперь отказывается от собственных предложений. Несерьёзно. и плюс к этому мы типа на самом деле не хотим решать проблему!

Вот над чем еще предлагаю подумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же делать сейчас? Есть предложение. На него надо отвечать. Можно конечно говорить, что эта дорога никому не нужна и послать Ар к чёрту. Но ест и другая сторна медали. Послав к чёрту мы получаем статус страны, которая сама предлагала начать с этого, а теперь отказывается от собственных предложений. Несерьёзно. и плюс к этому мы типа на самом деле не хотим решать проблему!

Вот над чем еще предлагаю подумать!

Изменено пользователем Gorn (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она МОМЕНТ ИСТИНЫ...

Все фигня с предложением о дороге... Типа мы предлогаем мирное урегулирование а Армения вот что делает...

Почитайте интересно

2005-06-21 13:25:17

Зеркало. Баку

Террористические организации на оккупированных территориях

О роли Армении в их создании говорится в документе, подготовленном делегацией Азербайджана в ПАСЕ

В первый рабочий день летней сессии ПАСЕ азербайджанская делегация распространила документ под названием "Hовые террористические организации, диверсионные центры, созданные со стороны Армении, и очередные оккупационные планы в отношении Азербайджана". Об этом "Тренд" сообщил член азербайджанской делегации в ПАСЕ Рафаэль Гусейнов, разработавший данный документ.

По его словам, документ в форме вопроса Комитету министров принят со стороны секретариата и растиражирован. В нем говорится, что одним из основных обязательств Армении при вступлении в Совет Европы было прекращение оккупации азербайджанских территорий. Hо, вместо того, чтобы прекратить оккупацию и мирным путем урегулировать конфликт, как отмечает Р.Гусейнов, Армения предпринимает очень серьезные шаги по расширению оккупации. Лишь в первые месяцы 2005 года на территории Армении создано 13 различных террористических групп, :blink: незаконных формирований и центров идеологической диверсии, и они ведут серьезную подготовку террористических планов в отношении Азербайджана, говорится в сообщении. В нем также отмечается, что в ряде террористических отрядов, созданных на территории оккупированного Hагорного Карабаха Арменией, скрываются и обучаются опасные преступные группировки, связанные с международной террористической сетью. Эти же организации наряду с террористическими планами в отношении Азербайджана серьезно занимаются работой по оккупации новых территорий.

В документе поднимается вопрос о необходимости принятия неотложных мер в отношении Армении, так как угрозы безопасности и террористические планы распространяются не только на Азербайджан, но и в целом на обеспечение мира и стабильности в регионе Южного Кавказа и в целом Европы. :blink:

Р.Гусейнов также отметил, что в рамках сессии, проходящей 20-24 июня, в секретариат будет представлено еще несколько документов, выражающих национальные и государственные интересы Азербайджана.

http://www.zerkalo.az/

PS Давид я думаю тебе не придется таскаться перед МИД-ом ... или во всяком случаи на плакате будут совсем другие слова

Изменено пользователем Semetoja (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен Горн... так я жене говорю, что надо принимать... но отвечать на это предложение простым отказом тоже помоему неверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наш МИД говорит следующее

МИД Армении: Баку торопит события - "приоритет - статус Нагорного Карабаха"

"В переговорном процессе, каждая из сторон правомочна говорить о любом вопросе. Однако это вовсе не означает, что предложение, выдвинутое одной из сторон, автоматически входит в повестку, и также не означает, что по этому вопросу есть договоренность, даже предварительная". Так по просьбе ИА REGNUM прокомментировал пресс-секретарь МИД Армении Гамлет Гаспарян заявление азербайджанской стороны о том, что в ходе встречи между министрами ИД Армении и Азербайджана с участием сопредседателей МГ ОБСЕ в Париже был обсужден вопрос разблокирования дорог.

По словам споуксмена армянского внешнеполитического ведомства, Армения в данном вопросе придерживается четкой позиции - "приоритетным является вопрос статуса Нагорного Карабаха". "И пока нет ясности и согласия в этом вопросе, какой-либо другой вопрос обсуждать преждевременно", - подчеркнул Гамлет Гаспарян.

Напомним, что накануне в Баку заместитель министра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов заявил, что Азербайджан выступил с предложением обеспечения транспортного сообщения между Азербайджаном и Нахичеванью через Нагорный Карабах и Армению. По его словам, "суть этого предложения заключается в восстановлении и открытии автодороги Агдам - Ханкенди (Степанакерт - ред.) - Шуша (Шуши - ред.) - Лачин - Горис (Армения) - Сисиан (Армения) - Шахбуз (Нахичеванская АО) с дальнейшим выходом на Турцию". Он также заявил, что "безопасность дороги, на первых порах будет обеспечиваться международными миротворческими силами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного оффтопа... Я себя поймал вот на какой мысли... Если это дело хорошо закончиться, ну то есть будет во всяком случа мне по душе, торжественно клянусь перед всем форумом сделать транспарант,на нм написать "Слава МИД-у Армении" или что то в этом роде и пойти к зданию МИД-а проторчать там сколько смогу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    675 гостей
    Арарат Artmonton Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...