Перейти к публикации

Код Да Винчи


Рекомендованные сообщения

книжка, имхо, так себе...

идеи, имхо, бредовые...

ну например он пишет типа что христиане специально принизили женщин в своей религии...и приводит пример типа что ева была сделана из ребра адама...

при чем тут христиане? ветхий завет придумали евреи за тысячи лет до христианства

ну а представить себе что священный грааль - это мумия марии магдалины...

и что тамплиеры таскали эту мумию с собой и перепрятывали время от времени...

для этого нужно какое-то особо больное воображение...

тем кто хочет книжку прочитать, - покупать не обязательно...она на lib.ru есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Императрица джан, я тебя отлично понимаю, но у меня иной подход к моей вере.

После этой книги моя вера ничуть не уменьшилась. Это во первых, а во вторых если Христос действительно был женат, то мне как верующему человеку от этого только лучше будет. Я буду чувствовать себя ближе к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Тирольд джан, там не о мумии говорится.

И про Еву такое тоже не помню, чтобы говорилось.

Пойду пролистаю эту книгу. Неужели я такое пропустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Императрица джан, я тебя отлично понимаю, но у меня иной подход к моей вере.

После этой книги моя вера ничуть не уменьшилась. Это во первых, а во вторых если Христос действительно был женат, то мне как верующему человеку от этого только лучше будет. Я буду чувствовать себя ближе к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых, он не первый, который писал об этом. Есть много нехудожественных книг историков, у которых очень похожая теория об этом.

Во вторых, он пишет результаты многолетних исследований, итд.

Я не говорю, что, то что он пишет абсолютная правда. Но и не сомневаюсь, что то что мы знаем от института церковь, тоже не абсолютная правда.

Я вообще стараюсь не путать веру с церковью.

Вера- эта моя собственность и никакая церковь не может мне говорить как верить в Бога.

А для того, чтобы найти ответы на вопросы, нужно искать во многих местах.

Кстати Да Винчи ненавидели его современники, считали его дьяволом, итд. Но я недавно читала, что вопреки этой ненависти и отрицания его, НИКОМУ еще не удалось доказать, что Да Винчи был в чем-то неправ. Ни одна из его теорий и мнений не была доказана как неправильная.

Это не имеет никакого отношения к этой книге, но хочу сказать, что иногда некоторые люди видят больше и дальше, чем их современники. За что им попадается очень несладкая жизнь.

На мой взгляд нету ничего страшнее чем масса. Они уничтожают, топтают очень много гениального и ценного. Как и Христоса в принципе.

P.S. А кто для тебя авторитет и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Гарри Поттер для взрослых ,не считая последние 15 страниц.

Последние 15- "Зита и Гита"+ "Богатые тоже плачут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто считает Сидни Шелдона литературой - отличная книга. Для всех остальных - дешевое, безвкусное, недобросовестно написанное чтиво.

Читается быстро, зато дурной осадок не стирается долго.

Значит xорошие сапоги, надо брать... © :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...