Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Будущее Армении - 8


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Левон Казарян сказал:

Ибо сказано: "И враги человеку - домашние его" (Мф. 10:36).

«Для того Он и соделал нас одной семьей, чтобы мы переносили немощи друг друга; для того и связал нас друг с другом, чтобы мы сострадали друг другу».
— Святитель Иоанн Златоуст (спасибо ИИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
28 минут назад, Ara55 сказал:
5 часов назад, Левон Казарян сказал:

Ибо сказано: "И враги человеку - домашние его" (Мф. 10:36).

«Для того Он и соделал нас одной семьей, чтобы мы переносили немощи друг друга; для того и связал нас друг с другом, чтобы мы сострадали друг другу».
— Святитель Иоанн Златоуст (спасибо ИИ)

 

Ибо сказано: "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас" (Иоан. 15:12).

___

Как говорит Татеваци "Любовь больше,  ибо начало и родитель всего доброго есть любовь, как к Богу, так и к ближнему".  

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недопустимость РЖД

.

Похоже, чекисты шантажируют армян невосстановлением железнодорожных участков, ведущих к границам Азербайджана, Нахиджевана, Турции, - добиваясь, чтобы Армения включила их в TRIPP. 

.

Этого нельзя допускать.

.

Ранее я отмечал:

18.12.2025 в 08:12, Левон Казарян сказал:

(1) появление в проекте новой стороны чревато непредвиденными трудностями в согласованиях, 

(2) мы договорились с США, и не должны их втягивать в отношения с новой стороной - это им может быть совершенно не нужно, и сорвать проект,  

(3) железной дорогой должны владеть и распоряжаться мы, чтобы получать всю возможную прибыль. Появление третьего участника уменьшит наш доход,

(4) РЖД в целом стала убыточной: см. https://www.ng.ru/economics/2025-11-05/1_9373_income.html , копия - https://archive.ph/Lpec5 . 

.

Кроме того:

(5) чекисты будут пытаться изнутри саботировать реализациию TRIPP, чтобы дождаться смены администрации США и их отказа от проекта, 

(6) если РЖД будет включена в TRIPP, то Азербайджан потребует, чтобы и его включили, и не будет внятных аргументов, чтобы ему отказать, 

(7) действовать под шантажом нельзя ни в коем случае, так как шантаж никогда не кончается, если один раз он оказался успешным,

(8) если РЖД должна была поддерживать эти участки в работоспособном состоянии или, по крайней мере, законсервировать их должным образом, но не сделала этого, то принять  её дополнительных условий к их восстановлению означало бы:

- снять с неё ответственность за нарушение договора, 

- лишить себя возможности на этом основании расторгнуть договор или получить компенсацию. 

.

Чекистам никакой зацепки давать нельзя. 

.

Наша позиция должна быть: "Вас здесь не стояло". TRIPP - это проект Армении с США. Вы можете предлагать свои проекты, мы их рассмотрим. А теперь конкретно отвечайте: будете восстанавливать эти железнодорожные участки, или нет? если да, то готовы подписать обязательство, в какие сроки, и какие штрафы заплатите при их несоблюдении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://openarmenia.am/forums/topic/41147-международная-панорама/?do=findComment&comment=2324862

"Putnik

Я думал ответить на пост Левона, но поскольку он по по5ятной только ему причинам не хочет писать в этой теме, то я тоже не стал."

.

Раньше Вам это не мешало отвечать. 

Изменено пользователем Левон Казарян (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Спасибо
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    VREZH
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...