Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

4 ժամ առաջ, luc -ն ասաց:

..

здесь очень интересный экскурс в движухи времен его премьерства и терки с РК...во второй половине интервью...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
22 часа назад, VREZH сказал:

Ехбайр, я думаю ты лучше меня знаешь, что значит "аветаран"...

Наврядли отлучённому от церкви разрешат приносить присягу на библии...

И если даже гипотетически представить, что некто под покровом войск и полиции насильно сотворит такое богохульство,то согласись, что сие действо будет выглядеть совсем некомильфо,если не сказать более... и тут никакая ссылка на историчность и значимость книги для нации не смогут  стать отмазкой...

Я, конечно, специально не изучал церемонии принесения клятвы на Коране в мусульманских странах, но думаю вряд-ли они проводятся на книгах только что вышедших из издательств...) поэтому не могу разделить с тобой такое резкое разограничение между ценностью Корана для своих наций, скажем, 8-10 в.в.,и ,пусть даже трижды благословенным Бананцом Библией...

Кстати, Бананц я знаю хорошо у меня есть друзья выходцы из этого села...

...

Тонкий философский подход, понимаю, мы за все хорошее, против всего плохого.

Здесь совсем просто, директор Матенадарана на выборах победил Народного Артиста, стал президентом и решил, что будут присягу принести на самой древней сохранившейся книге в Матенадаране Бананци Аветаран. Это не Библия, не Аствацашунч.

Если победил бы всеми любимый Народний Артист, то возможно присягу принесли бы на киноленте "Хатабала" и в подобных вопросах избиратели свистели бы и кричали "механик, кадр".

Возможно следующий решит, что присягу надо принести на знаменитом "сарецрац" холодец или на лягане хаша, а избиратели будут на митингах добиваться - кушать пальцами, а не ложкой.

Думаю не надо размышлять, это слишком страшно. 

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не хочу подкалывать или подЪ_бывать эту кучку маргиналов во главе с нехаризматичным мужиком в рясе, но все это действо выглядит очень смешно и нелепо. Объясните им кто-нибудь, что все эти акции гражданского неповиновения могу сработать при очень специфических условиях. Во-первых, массовость. Не 300 человек, а 40-50 тысяч и постоянно, без устали. Во-вторых, смотри ленинскую формулу про революционную ситуацию. Недостаточно, чтобы низы не хотят, нужно, чтобы и верхи не могли управлять по-старому. А в нашем случае, наоборот, верхи сейчас на подъеме. Активности масс нет. 

Думаю, сейчас идет документирование и фиксация действий Сэра Базана, чтобы предъявить ему нормальное уголовное обвинение, которое не развалилось бы в суде. Все-таки, Армения-не Россия (по Кучме получилось)), и суды более независимы.

Изменено пользователем Grig (история изменений)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Grig сказал:

Не хочу подкалывать или подЪ_бывать эту кучку маргиналов во главе с нехаризматичным мужиком в рясе, но все это действо выглядит очень смешно и нелепо. Объясните им кто-нибудь, что все эти акции гражданского неповиновения могу сработать при очень специфических условиях. Во-первых, массовость. Не 300 человек, а 40-50 тысяч и постоянно, без устали. Во-вторых, смотри ленинскую формулу про революционную ситуацию. Недостаточно, чтобы низы не хотят, нужно, чтобы и верхи не могли управлять по-старому. А в нашем случае, наоборот, верхи сейчас на подъеме. Активности масс нет. 

Думаю, сейчас идет документирование и фиксация действий Сэра Базана, чтобы предъявить ему нормальное уголовное обвинение, которое не развалилось бы в суде. Все-таки, Армения-не Россия (по Кучме получилось)), и суды более независимы.

Григ,я выше написал к чему приведёт одиссея Сэра Базана.Говоря словами классика,тот,кто нам мешал,тот нам и поможет.Все те,кто поставил Сэра Базана,имел 2 цели:создать напряжённость между церковью и государством и на этой волне турнуть с кресла Пашиняна -ррраз,и по максимуму опорочить Ццерковь,а тем самым и нанести сильный удар по большей части армянства -это два.Но в результате получили то,что Никол остался,церковь опорочена,а значит поменяется руководства церкви и часть армянского народа будет счастлива от отставки ворья в рясе и новое руководство будет следовать новым правилам взаимоотношения церкоь-государство.Налоги и прозрачность всех денежных встречь(уррррааа! и Крамаров сверху падает на руки любителям шахмат в Нью Васюках)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🤬Депутат Госдумы РФ Пётр Толстой угрожает Казахстану, Армении и «другим странам» в случае продолжения ими национального курса.

 

Примечательно, что ведущего совершенно не удивила возможность применения силы Россией против Армении, а вот война с Казахстаном все же еще вызывает сомнения.

 

@infoteka24

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, RDR сказал:

🤬Депутат Госдумы РФ Пётр Толстой угрожает Казахстану, Армении и «другим странам» в случае продолжения ими национального курса.

Примечательно, что ведущего совершенно не удивила возможность применения силы Россией против Армении, а вот война с Казахстаном все же еще вызывает сомнения.

@infoteka24

Опущу всё остальное… Возьму «расцветает мифология по поводу независимости». Ну молодец парень, независимость стран, бывших республик СССР, это мифология. И что значить «начинается»? Т.е. только сейчас случилось? До этого, начиная с 92 года прошлого века, ничего такого не было, а тут на тебе, о независимости заговорили? Ну что сказать, милые люди) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🇦🇲🇺🇸США направляют консультантов в министерства обороны Украины, Молдовы, Армении и на Балканах по запросу этих министерств. Идея состоит в том, чтобы сделать их более совместимыми с американскими силами и отодвинуть их от российской модели. Об этом сообщает Intelligence Online.

 

Armenian Military Portal

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот просто нельзя допустить что бы эти милые ребята «закрыли украинский вопрос» Иначе этот кровавый бред никогда не прекратится. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доходы госбюджета в январе-апреле 2024 года составили 863,4 млрд. драмов (более 2,2 млрд. долларов – ред.), увеличившись в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 9,3% или 73,5 млрд. драмов.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства финансов, в январе-апреле 2024 года расходы госбюджета составили 817,1 млрд. драмов. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился на 31,9% или 197,4 млрд. драмов.

Госбюджет исполнен с профицитом в 46,3 млрд. драмов против 170,2 млрд. драмов за аналогичный период прошлого года.

https://news.am/rus/news/826356.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, Artmonton -ն ասաց:

Бананци Аветаран. Это не Библия.

 

При всём уважении , не могу согласиться о светском содержании этой книги...никогда не слышал, чтобы Евангелие называли светской книгой...

1523256179-6306.jpeg

%D5%A1%D5%BE%D5%8F.jpg

%D4%B1%D5%BE%D5%A5%D5%BF%D5%A1%D6%80%D5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 ժամ առաջ, Sigo -ն ասաց:

Журнащлющка вопит так,будто рожать собирается))


И где там «горцадрац уж» со стороны «кармирберетаворнер»-ов? Они же всего лишь нежно и аккуратно просто оттолкнули 20-30 человек в сторону от проезжей части - и всё))) А журналиста орёт прямо как наша тутошняя сЫрбазанка )))

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, RDR -ն ասաց:

🤬Депутат Госдумы РФ Пётр Толстой угрожает Казахстану, Армении и «другим странам» в случае продолжения ими национального курса.

Примечательно, что ведущего совершенно не удивила возможность применения силы Россией против Армении, а вот война с Казахстаном все же еще вызывает сомнения.

@infoteka24


Ай ай ай, какое безобразие - Казахстан строит НЕКОЕ государство!)))))))) да каааак он смеет???!!! да чтооооо он себе позволяет???!!!))))))

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 273 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    273 гостя
    1 анонимный
    Ara55 tailor luc Арарат melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...