Перейти к публикации

Этническая чистка в Арцахе - осень 2023


stephanie S

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

И что? Да ладно нервничать так. Вместо того, что бы работать с пропагандистами, у которых есть аудитория, вы начинаете их тюкать. Получая в ответ непринятие. Зачем, я не знаю.  Вместо того, что бы привлекать к себе пропагандистов вы делаете из них врагов.  Ну и чего добились? Соловьеву, Захаровой, Симонян ни холодно ни жарко. А друзей у Армении стало меньше. Кому хуже сделали?

Таких лесоболотных друзей за уд и в музей...

Скажи сколько лет ваши будут в Гюмри сидеть? 

Год от силы, думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дам совет. Хотя зареклась. Что нужно.

1. Понятно всяческое правдивое представление и фиксация гуманитарной катастрофы и этнических чисток.

2. Срочное заседание парламента. Создание комиссии по приему беженцев.

3. Проведение выборов гражданами НКР, временно оказавшимся на территории Армении, правительства НКР в отставке.

4. Признание этого правительства властями Армении.

Тогда есть призрачные шансы.

Но пашиняновская власть это не сделает.  Уверена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rubik сказал:

Таких лесоболотных друзей за уд и в музей...

Скажи сколько лет ваши будут в Гюмри сидеть? 

Год от силы, думаю...

Думаю долго. Вот скажи мне, ты воскрес, много видел там. Знаешь много поэтому. Армения потребляет 600 тыс.тонн зерна в год. Раньше 30% поставлял Арцах. Земли там плодородные. Процентов 20 производит Армения. Сейчас поставок из Арцаха нет. Не хватает 480 тыс тонн. Кто и как будет поставлять? Кто и как будет поставлять газ? Кто и как будет поставлять нефтепродукты? Допустим, выгнали базщу а Россия не поставляет зерно , газ и нефтепродукты. Это в их стиле. Азера устроят в Сюнике заварушку. Грузия запретит пролет через свою территорию. Что будет с Арменией? Я знаю, что тебе похрен Армения. Тебе лишь бы русским навредить. Комплексы наверное. Неважно. Ответь, что делать армянам в Армении в такой ситуации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумали над задачкой? А чем это все кончится? Правильно Сюник - коридор. Русские охраняют. Пашинян подпишет. Потом подпишет еще что нибудь, турки атакуют, русские сопровождают беженцев. Сбник турецкий. Услышали сейчас?

Остальная часть впроголодь живет и радуется, что русские возьмут под свое крыло. Как провинцию. Или турки. Как Вайолет. Вы понимаете, что все к этому идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Думаю долго. Вот скажи мне, ты воскрес, много видел там. Знаешь много поэтому. Армения потребляет 600 тыс.тонн зерна в год. Раньше 30% поставлял Арцах. Земли там плодородные. Процентов 20 производит Армения. Сейчас поставок из Арцаха нет. Не хватает 480 тыс тонн. Кто и как будет поставлять? Кто и как будет поставлять газ? Кто и как будет поставлять нефтепродукты? Допустим, выгнали базщу а Россия не поставляет зерно , газ и нефтепродукты. Это в их стиле. Азера устроят в Сюнике заварушку. Грузия запретит пролет через свою территорию. Что будет с Арменией? Я знаю, что тебе похрен Армения. Тебе лишь бы русским навредить. Комплексы наверное. Неважно. Ответь, что делать армянам в Армении в такой ситуации? 

Зайчик.

Вы получите смачного пинка для ускорения вылета из Гюмри.

***

Армянин тот,чьи дети и внуки армяне, за Армению болеют те чьи старшие родичи там похоронены.

Я из их числа((.

***

По зерну вопрос надо решать. Вот по газу и нефти пошли лесоболотные на хер.

В Сюнике всё уже хорошо и кроме урюков дикарей с восточно-европейской равнины никто особо пикать не будет. Забудьте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Sigo сказал:

А слово завештали грузинское,или всё-таки армянское?

Дружок. Это на армянском звучит кахел. Это то, что будет с пашиняновцами на кахахане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rubik сказал:

Зайчик.

Вы получите смачного пинка для ускорения вылета из Гюмри.

***

Армянин тот,чьи дети и внуки армяне, за Армению болеют те чьи старшие родичи там похоронены.

Я из их числа((.

***

По зерну вопрос надо решать. Вот по газу и нефти пошли лесоболотные на хер.

В Сюнике всё уже хорошо и кроме урюков дикарей с восточно-европейской равнины никто особо пикать не будет. Забудьте)

Пинка, урюк.. Это все эмоции. Откуда зерно, газ и нефтепродукты? Ответить можешь? Решить можешь. Вот когда решишь, тогда можно и писать про пинки. В Сюнике все хорошо? Про Арцах так же говорили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Колючка Анчара сказал:

Пинка, урюк.. Это все эмоции. Откуда зерно, газ и нефтепродукты? Ответить можешь? Решить можешь. Вот когда решишь, тогда можно и писать про пинки. В Сюнике все хорошо? Про Арцах так же говорили..

Ты не тот русский человек)) с которым хочется обсуждать наши кровные интересы завтрашнего дня.

Всё у нас будет хорошо, но без вас русских в регионе.

Не вальнавайся за нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Думаю долго. Вот скажи мне, ты воскрес, много видел там. Знаешь много поэтому. Армения потребляет 600 тыс.тонн зерна в год. Раньше 30% поставлял Арцах. Земли там плодородные. Процентов 20 производит Армения. Сейчас поставок из Арцаха нет. Не хватает 480 тыс тонн. Кто и как будет поставлять? Кто и как будет поставлять газ? Кто и как будет поставлять нефтепродукты? Допустим, выгнали базщу а Россия не поставляет зерно , газ и нефтепродукты. Это в их стиле. Азера устроят в Сюнике заварушку. Грузия запретит пролет через свою территорию. Что будет с Арменией? Я знаю, что тебе похрен Армения. Тебе лишь бы русским навредить. Комплексы наверное. Неважно. Ответь, что делать армянам в Армении в такой ситуации? 

ты еще забыла про Андронный дезинтегратор, которым рептилоиды вконец уничтожат нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grig сказал:

ты еще забыла про Андронный дезинтегратор, которым рептилоиды вконец уничтожат нас

Зачем? Средств давления и без этого хватает. Так откуда зерно получать будет Армения?

PS. Годика 4 назад говорила о возможной войне в Арцахе. Тоже не верили. Сытому трудно принять то, что хлеба может не быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Rubik сказал:

Ты не тот русский человек)) с которым хочется обсуждать наши кровные интересы завтрашнего дня.

Всё у нас будет хорошо, но без вас русских в регионе.

Не вальнавайся за нас.

Ну да. Апага ка. Помню. Интересно жители Арцаха знали, что их апага такое будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Зачем? Средств давления и без этого хватает. Так откуда зерно получать будет Армения?

PS. Годика 4 назад говорила о возможной войне в Арцахе. Тоже не верили. Сытому трудно принять то, что хлеба может не быть..

Я не знаю, откуда. Казахстан, Украина- полно стран, торгующих зерном. Азеры, в конце концов)) или с ними ты запрещаешь торговать?

апдейт, Россию забыл. В России зерна завались.

Изменено пользователем Grig (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Grig сказал:

Я не знаю, откуда. Казахстан, Украина- полно стран, торгующих зерном. Азеры, в конце концов)) или с ними ты запрещаешь торговать?

апдейт, Россию забыл. В России зерна завались.

Им всем зерно некуда девать)). А тут такие вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Rubik сказал:

Им всем зерно некуда девать)). А тут такие вопросы...

Нет, я согласен, что свое зерно лучше. Это и занятость твоих людей, это и продовольственная безопасность, ну вот теперь нет своего и нужно искать, откуда брать. А по-хорошему, нужно развивать посевные поля в самой Армении. Заброшенной сельхозки в Армении дохрена. Скажи тем же Арцахским зернопроизводителям - вот вам земля бесплатно, приведите ее в порядок и обрабатывайте, но только под пшеницу, налоги начнете платить через 10 лет. Не согласятся?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Grig сказал:

А по-хорошему, нужно развивать посевные поля в самой Армении. Заброшенной сельхозки в Армении дохрена. Скажи тем же Арцахским зернопроизводителям - вот вам земля бесплатно, приведите ее в порядок и обрабатывайте, но только под пшеницу, налоги начнете платить через 10 лет. Не согласятся?

нет такого потенциала. Армения супер горная страна, посевных не так много и поливать не везде получается. 

Прилетал я над азерами на самолете, сомг разглядеть всю их страну Значит это равнина в основном, много территорий просто ощущение какой-то полупустыни или степи  оставляют. По середине река кура и все.

Остальное за счет гор "малого кавказского хребта" к коим относится и Арцах. С них тянутся такие тонкие зеленые ниточки - это видимо вода. Короче они знают куда рвутся и что нужно прикарманить чтоб обеспечить себе устойчивое выживание а страну сделать жизнеспособной. Мы же стали с этого момента гараздо менее жизнеспособны.

Изменено пользователем stateless (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 494 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    454 гостя
    Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...