Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 11


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, VREZH сказал:

Сиго, я вроде уже ответил, но если угодно, могу в энный раз повториться...

Армяне, чисто физически, как говорится по реал-политик, естественно для Турции никакой угрозы не представляют, однако это не означает, что в случае нападок на Турцию третьей стороны, армянский вопрос не будет выставлен из архивов в действующую политику...

 

Если у Армении сложатся нормальные отношения с Турцией,то это как раз-таки выбъет козырь из рук третьих стран,хто хочет на наших противоречиях погреть руки.Это дааавно должны были понять турки и дай бог чтобы они это поняли сейчас.

Цитата

Более того, наличие фактора криптоармян, пусть даже ,пока, чисто гипотетически, не исключает армянизации части Турции при неблагоприятном для турок стечении обстоятельств...

Наличие крипто армян,их численность и особенно самоидентификация сильно преувеличена.Это всё равно как Россию пугали бы крипто исчезнувшими,или находящихся на грани вымирания крипто народами,типа муромцев и прочей чуди,потомки которых даааавно себя считают русскими.Хорошь греться всякими мифами.

 

Цитата

Ну , а для тех, кто скажем, окончательно уверил себя, что быть турком - здорово, сия перспектива не очень радует... В этом и есть экзистенциальность для Турции... 

Тут не понял,кто себя считает турком и от этого кончает?Изъясняйся проще,дабы понимали тебя однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Հենց հիմա, luc -ն ասաց:


мы ре работали за границей, но переодически бывали там в коммандировках (6 месяцев, год, полтора года, 3 месяца..) и?

Хорошо Люк, не были так не были, тем более это некрасиво с моей стороны приплетать, пусть даже косвенно, семью в эту неприглядную ситуацию, за что, приношу свои извинения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гено сказал:

Вот это однако и новость: 

15 полицейских из Германии также будут следить за армяно-азербайджанской границей.

Телеграмм канал Армянин

буду ждать подтверждения из других источников! 

Нацисты-нждеисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Если у Армении сложатся нормальные отношения с Турцией,то это как раз-таки выбъет козырь из рук третьих стран,хто хочет на наших противоречиях погреть руки.Это дааавно должны были понять турки и дай бог чтобы они это поняли сейчас.

Наличие крипто армян,их численность и особенно самоидентификация сильно преувеличена.Это всё равно как Россию пугали бы крипто исчезнувшими,или находящихся на грани вымирания крипто народами,типа муромцев и прочей чуди,потомки которых даааавно себя считают русскими.Хорошь греться всякими мифами.

Тут не понял,кто себя считает турком и от этого кончает?Изъясняйся проще,дабы понимали тебя однозначно

Сиго, третья сторона не обязательно - Россия...более того, на международной арене армянский вопрос впервые был поднят не Россией...

Сравнение криптоармян с чудью не совсем корректно, здесь более подходит вариант адыгского элемента на Северном кавказе...

Про "турок", которые окончательно уверили себя, что турком быть - круто...

такое ощущение, что живешь в параллельном мире и ни разу не слышал, что т.н. турки это суть отуреченные местные, которых вполне ещё, относительно мирным путём, можно вернуть в своё естество , будь на то воля власть имущих по планете...

Изменено пользователем VREZH (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 րոպե առաջ, VREZH -ն ասաց:

Хорошо Люк, не были так не были, тем более это некрасиво с моей стороны приплетать, пусть даже косвенно, семью в эту неприглядную ситуацию, за что, приношу свои извинения...

 

Без проблем, согласен что семьи юзеров  можно обсуждать ровно настолько, насколько это посчитают нужным сами юзеры.
Мне немного непонятно что ты имеешь ввиду под выражением «неприглядная ситуация». Если имеешь ввиду факт обсуждения семьи, то да, ситуация неприглядная, извинения приняты, всё норм)) если же имеешь ввиду работу заграницей - но ничего неприглядного в этом нет. Даже наоборот - горжусь, что мой отец был в определённом смысле почти незаменимым, поэтому и ценным, специалистом в его области.

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, VREZH сказал:

Какой компромат, Вы сами рассказывали, что во времена Союза вас, как особо доверенных , выпускали работать за рубеж, а Сиго доказывал, что так просто( без подписки о сотрудничестве - это лайт вариант от меня) ТУДА не выпускали...)

 

Давай Сиго прояснит ситуацию.Когда говорят,что в советское время выезжали на работу или в командировку за границу,то это не означает,что все выезжающие были гбшниками.Обычно выезжали лучшие специалисты,а среди них были сотрудники из 5-го отдела.Он типа был руководителем бригады.Вполе возможно и пару человек из самих специалистов(стукачки заводские).Я когда был молодым специалистом на заводе ЭВМ,то были поездки в командировку на Кубу,Чехию.... Из нашей и соседней бригады ребята ездили.Мне как молодому и не опытному не пришлось.Опять же,завод,как и многие предприятия в СССР был режимным и ты при поступлении на работу получал допуск и подписывал соотвествующие бумаги о неразглашении.Ребята которые ездили в командировку,естесственно тщательно проверялись в этом отделе,что у них никаких залётов не было(типа драк,семейные ссоры на почве пьянства....моральный облик.... и прочая совковая хуета).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VREZH сказал:

Сиго, третья сторона не обязательно - Россия...более того, на международной арене армянский вопрос впервые был поднят не Россией...

 

Говоря о третьей стороне я не имел ввиду Россию,а любую сторону,которая эксплуатирует наши сложные отношения.

Цитата

 

Про "турок", которые окончательно уверили себя, что турком быть - круто...

такое ощущение, что живешь в параллельном мире и ни разу не слышал, что т.н. турки это суть отуреченные местные, которых вполне ещё, относительно мирным путём, можно вернуть в своё естество , будь на то воля власть имущих по планете...

 

Давай без параллельных миров и прочих пришельцев с рептилоидами.Армяне тоже состоят из обармяненых ассирийцев(сасунцы считаются ассимилированными ассирийцами),обармяненных мидянах(мурацаны,слышал о таких?Это мидяне,которых Тигран Великий поселил на армянских землях).То же самое и об отуреченых турках.Из 10 отуреченных,в лучшем случае 1 об этом вспомнит.Что касается об относительно мирном пути их вернуть в родное лоно при доброй воле власть имущих,то не расскажешь ли как это мирным путём власть имущие устыдят турок и те махнув рукой скажут,ээээх,натворили мы делов,пора и грехи замаливать.Ээээй нароооод ,в одну шеренгу стаааааановиииись.На криптоармян,греков,езидов,грузин..... рассчитаааайсь.Выкиньте эти мифы из головы,тем более в то время,когда замку угрожают русские и именно русские,а не турки уже напрямую говорят,что мы потеряем государство,приводя пример украинцев.На украинцев часом не турки напали,нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Warsag сказал:

Нацисты-нждеисты


Чистокровные Арийцы !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гено сказал:

Ай тга,ты что,не понял,что только я могу здесь Юнусова выставлять?Ты с ним в Дей Азе спорил?Нет?Вот то то и оно.

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гено сказал:


Чистокровные Арийцы !!!

Арабат в Немрут поехал, у нас анербе тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Ай тга,ты что,не понял,что только я могу здесь Юнусова выставлять?Ты с ним в Дей Азе спорил?Нет?Вот то то и оно.

 

.. и как потом его ветку оперативно удалили с Диспута после того, как его с его женой арестовали.. Старые добрые времена..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Давай Сиго прояснит ситуацию.Когда говорят,что в советское время выезжали на работу или в командировку за границу,то это не означает,что все выезжающие были гбшниками.Обычно выезжали лучшие специалисты,а среди них были сотрудники из 5-го отдела.Он типа был руководителем бригады.Вполе возможно и пару человек из самих специалистов(стукачки заводские).Я когда был молодым специалистом на заводе ЭВМ,то были поездки в командировку на Кубу,Чехию.... Из нашей и соседней бригады ребята ездили.Мне как молодому и не опытному не пришлось.Опять же,завод,как и многие предприятия в СССР был режимным и ты при поступлении на работу получал допуск и подписывал соотвествующие бумаги о неразглашении.Ребята которые ездили в командировку,естесственно тщательно проверялись в этом отделе,что у них никаких залётов не было(типа драк,семейные ссоры на почве пьянства....моральный облик.... и прочая совковая хуета).

Спасибо за прояснения, но мне приходилось беседовать( и не раз ,т.к. был соседом по даче моих близких) с человеком весьма интересной профессии - переводчик), который долгие годы работал в Китае и в Индии, так вот, он тоже утверждал, что мало кто за рубежом был штатным сотрудником КГБ , ибо в этом не было особой необходимости, т.к. все сотрудники из числа граждан Союза были обязаны предоставить , раз в месяц, отчёт о своей работе, а коммунисты ещё и перед парткомом раскланивались...)

Я был несколько удивлён, таким всеобщим контролем, но сосед наш уверял, что уже через пару месяцев к этому относишься как к контрольной в школе, где все переписывают друг у друга)).

 И вообще , человек был весьма примечательный, я , к примеру, впервые от него узнал, что знание китайской грамоты вполне пригодно для чтения японских газет, да и про неоднородность Китая, где только 52% говорят на пунтухуа, но все понимают и читают центральную прессу, что примечательно каждый на своём, ибо иероглифы идиоматическое письмо...

 

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Warsag сказал:

Арабат в Немрут поехал, у нас анербе тоже есть.

Священный Немрут !!! Пантеон наших богов !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и закрыл теме
  • SUM сделал теме обычной
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 150 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    150 гостей
    1 анонимный
    Putnik Rubik Artmonton stephanie S w i t o vanski RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...