Перейти к публикации

Военный конфликт - сентябрь 2022 - 2


luc

Рекомендованные сообщения

 

️США должны прекратить всякую помощь [Азербайджану], понять какие санкции применить и привлечь к ответственности азербайджанских лидеров за военные преступления, — заявил сегодня на Капитолийском холме председатель комитета по разведке Палаты представителей США Адам Шифф.

 

@reartsakh

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Grig сказал:

Почему все с ног на голову?)

Турки и азеры руками России пробивают себе коридор.

Сами не могут по понятным причинам. И они в Сюнике будут не при делах. 

Делают это с помощью России, которой отведена своя роль и свои пряники.

Россия идет "защищать армян". Не исключаю, что, даже появится воззвание от Сюникских меликов, которые не разделяют продажную политику "ереванских властей", просят, во избежание гражданского кровопролития и внешних угроз, признать независимость СНР, ввести миротворцев и прочая прочая)...

Для Путина - это будет маленькой победой после украинских поражений. 

Вот реально там все готово.И когда утром услышишь марш-бросок "Приштина-Слатина" Гюмри-Капан, то не удивляйся.

На это я могу ответить,что Россия признаёт Арцах в полных её границах(вывод зирпичанских войск из Шуши и Гадрута),с коридором туда по ширине 40 км в Лачине.Армения и Арцах дают возможность туда перевозить столько оружия сколько захотят и поставить свои базы,а Россия ставит ультиматум,что если турки с азерами вякнут,то получат по балде.При первых дёрганиях херачат калибрами по энергетике в Баку(по примеру Украины,выводят ТЭЦы и прочие мосты в Баку),и далее говорят,что если продолжите,то два огнеподобных небоскрёба в Баку будут сметены,а дальше тактическое ядерное оружие.И в данном разрезе,в глазах мирового сообщества,Россия наоборот наберёт бонусов,ибо она  начала обуздывать агрессора.Чем мой вариант хуже твоего?Или удаар по Киеву ,Львову,Одессе...Харькову вероятен,а по Баку нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Земляк сказал:

Сиго а как Россия после 22июня 1941 года,когда немцы чуть ли не смели всю Красную Армию,сама в свою очередь 25 августа 41го сама напала на Иран?

Тогда тоже думали всё СССР у капец,а она возьми и другую страну в свою очередь оккупировала ,когда враг стоял у Киева,вся армия как сброд разбрелась или находился в кольце у него нашлись силы для этого.

Ты забываешь сказать,что это было сделано совместно с англичанами.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, до ноября что-то получили😕

 

‼️Отвечая некоторым ***********м мы снова и снова утверждаем:

 

С НОЯБРЯ 2021 ГОДА Армения НЕ ПОЛУЧАЛА ВООРУЖЕНИЯ ОТ РОССИИ.

 

Это неоспоримый факт. А самое курьёзное то, что в 2021 году с этой страной был подписан контракт на поставку оружия на несколько сотен миллионов долларов, и 80% полной стоимости Армения оплатила в качестве предоплаты.

 

Так выглядит союзническая "поддержка" Армении. Оружие, полагающееся Армении по контракту и уже закупленное, так и не было поставлено в Армению и, вероятно, было направлено на разрушение городов Украины и убийства мирных жителей.

 

А все завербованные шакалы, предатели, которые попытаются поставить под сомнение этот факт, пусть пройдутся и проверят плачевное состояние складов 102-й базы.

 

И не пытайтесь распыляться тут бессмысленными и манипулятивными разъяснениями Минобороны Армении или министра.

 

@bagramyan26

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

Настало время отвести войска: Блинкен на встрече с Мирзояном и Байрамовым призвал вернуться за стол переговоров

 

 

Госсекретарь США Энтони Блинкен на встрече с министрами иностранных дел Армении Араратом Мирзояном и главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым в Нью-Йорке призвал к отводу войск. Как сообщает «Арменпресс», об этом Блинкен написал на своей странице в Twitter.

«Сегодня при моем участии состоялись прямые переговоры между министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном и министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым. На встрече я сказал что, настало время отвести войска, а дипломатам вернуться за стол переговоров», - отметил он.

13 сентября в 00:05 подразделения ВС Азербайджана начали вести интенсивный огонь из артиллерии и крупнокалиберного оружия в направлении армянских позиций, расположенных у населенных пунктов Гориса, Сотка и Джермука. Противник использовал и БПЛА. Позже Азербайджан перешел к нападению и по другим направлениям.

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 14 сентября заявил, что благодаря участию международного сообщества удалось достичь договоренности о прекращении огня.

В результате широкомасштабной агрессии вооруженных сил Азербайджана количество погибших и без вести пропавших достигло 207 человек.

 

  • USA 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Sigo сказал:

На это я могу ответить,что Россия признаёт Арцах в полных её границах(вывод зирпичанских войск из Шуши и Гадрута),с коридором туда по ширине 40 км в Лачине.Армения и Арцах дают возможность туда перевозить столько оружия сколько захотят и поставить свои базы,а Россия ставит ультиматум,что если турки с азерами вякнут,то получат по балде.При первых дёрганиях херачат калибрами по энергетике в Баку(по примеру Украины,выводят ТЭЦы и прочие мосты в Баку),и далее говорят,что если продолжите,то два огнеподобных небоскрёба в Баку будут сметены,а дальше тактическое ядерное оружие.И в данном разрезе,в глазах мирового сообщества,Россия наоборот наберёт бонусов,ибо она  начала обуздывать агрессора.Чем мой вариант хуже твоего?Или удаар по Киеву ,Львову,Одессе...Харькову вероятен,а по Баку нет?

Мой вариант не предполагает применение ТЯО, а твой - в обязательном порядке, потому, что описанная в твоем варианте, Россия совсем сошла с ума и решила к украинским проблемам добавить войну с азерами и турками)))

Мой вариант предлагает сотрудничество России, ТР  и АР в деле препарирования Армении. 

Ты просто любишь моск поипать или действительно невкуриваешь?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Grig сказал:

Мой вариант не предполагает применение ТЯО, а твой - в обязательном порядке, потому, что описанная в твоем варианте, Россия совсем сошла с ума и решила к украинским проблемам добавить войну с азерами и турками)))

Мой вариант предлагает сотрудничество России, ТР  и АР в деле препарирования Армении. 

Ты просто любишь моск поипать или действительно невкуриваешь?)

Григ,тут мозги проипали уже 20 лет,говоря что Зирпичан уйдет под Россию,а Армения под Запад,при этом Турция будет расфрагментирована в процессе переформатирования большого ближнего востока.Плюс Зирпичан будет воевать с Грузией из-за Борчалы...А теперь,Турцию решили оставить в покое и остальное решили оставить ,но немного поменяв,что Азербайджан не уйдёт под Россию,а уйдёт только Арцах(ГДР),а Армения уйдёт на запад(ФРГ).И тут приходишь ты и говоришь,а xуйли,только Арцах,Арцах вместе с Сюником,или только Сюник уйдёт под Россию,которую сейчас фрагментируют вместо турок.Так кто тут мозги иппонит?

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sigo сказал:

Про Самвела Бабаяна я ничего сказать не могу.Красиво нонче все могут говорить.Скажу лишь одно,когда после недели вторжения в Украину,на интервью журналистка спросила о том чем это закончится,Бабаян уверенно ответил,что у Украины нет шансов и в скором времени Россия всё закончит и в привычном себе стиле сказал-те кэтеснек.На настойчивые вопросы  когда это скоро будет,он с характерной себе улыбкой сказал-9 марта.Ну и?Тут на форуме многие,в том числе и я говорили что это у России шансов нет,вопрос только во времени,когда она сдуется.Если он такой военный эксперт,то должен был понять,что если уж запад впрягся,то он на пол пути всё не бросит и не даст заднюю.А сравнив потенциалы запада и России,любой более менее думающий человек ответит,у кого есть шансы,а у кого нет.

э ну ошибся,миф про армию России кого только с толку не сбивала.

Да и чудо в лице Запада снизошло на украинцев,а то дело бы дошло и как Бабаян говорил.

Украинцы должны просто быть до гроба благодарными.

Мы сидели с ребятами за одним столом ещё в феврале 2020 и как все спорили как и что куда идёт в Армении,как один пьяный из нас сказал,вот увидите до ноября Арцах возьмут,даже день 9

го ноября сказал.Я до сих пор в окуе от этой точности.

Бывают и совпадения и несовпадения это ещё ничего не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Земляк сказал:

э ну ошибся,миф про армию России кого только с толку не сбивала.

Да и чудо в лице Запада снизошло на украинцев,а то дело бы дошло и как Бабаян говорил.

Украинцы должны просто быть до гроба благодарными.

Мы сидели с ребятами за одним столом ещё в феврале 2020 и как все спорили как и что куда идёт в Армении,как один пьяный из нас сказал,вот увидите до ноября Арцах возьмут,даже день 9

го ноября сказал.Я до сих пор в окуе от этой точности.

Бывают и совпадения и несовпадения это ещё ничего не говорит.

Ну точно так же Бабаян может ошибиться и в нашем случае.Поэтому особых иллюзий не питайте.Красиво говорить могут все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sigo сказал:

Ты забываешь сказать,что это было сделано совместно с англичанами.

Нет не забываю,сегодня есть Китай или марсиане в конце концов,наконец мир шаткая планета,куда ветер войны подует никому неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Земляк сказал:

Нет не забываю,сегодня есть Китай или марсиане в конце концов,наконец мир шаткая планета,куда ветер войны подует никому неизвестно.

Энгар печену бахерэ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Sigo сказал:

Григ,тут мозги проипали уже 20 лет,говоря что Зирпичан уйдет под Россию,а Армения под Запад,при этом Турция будет расфрагментирована в процессе переформатирования большого ближнего востока.Плюс Зирпичан будет воевать с Грузией из-за Борчалы...А теперь,Турцию решили оставить в покое и остальное решили оставить ,но немного поменяв,что Азербайджан не уйдёт под Россию,а уйдёт только Арцах(ГДР),а Армения уйдёт на запад(ФРГ).И тут приходишь ты и говоришь,а xуйли,только Арцах,Арцах вместе с Сюником,или только Сюник уйдёт под Россию,которую сейчас фрагментируют вместо турок.Так кто тут мозги иппонит?

Я просто выдумываю! Мое первое образование (политологическое) находит свой выход в фантазировании на форуме. Мог бы открыть ютьюб-канал и пиликать там круглые сутки, но нет времени))

Что касается иппонить)

Выбрось из головы всю ту ересь, которую нес уважаемый А.Родригез.

Он не учел фактора Украины. Мы же сейчас в новых реалиях, когда России этот кусок армянской земли жизненно важен! Это кусок можно было бы оставить у союзнической Армении, если бы не Арцахская война. Но сейчас, если этот кусок останется у армян, и, если/когда армян сломают/уломают на бесконтрольный коридор, то Проект Большой Туран возродится из небытия.

А этот проект в первую очередь направлен на распад России в результате ухода тюркоязычных Татарстана, Башкортостана и Якутии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sigo сказал:

Энгар печену бахерэ))

голос печену бахериц))

Ты тоже  никого среди армян не видишь,который может быть в своём деле проводником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

На это я могу ответить,что Россия признаёт Арцах в полных её границах(вывод зирпичанских войск из Шуши и Гадрута),с коридором туда по ширине 40 км в Лачине.Армения и Арцах дают возможность туда перевозить столько оружия сколько захотят и поставить свои базы,а Россия ставит ультиматум,что если турки с азерами вякнут,то получат по балде.При первых дёрганиях херачат калибрами по энергетике в Баку(по примеру Украины,выводят ТЭЦы и прочие мосты в Баку),и далее говорят,что если продолжите,то два огнеподобных небоскрёба в Баку будут сметены,а дальше тактическое ядерное оружие.И в данном разрезе,в глазах мирового сообщества,Россия наоборот наберёт бонусов,ибо она  начала обуздывать агрессора.Чем мой вариант хуже твоего?Или удаар по Киеву ,Львову,Одессе...Харькову вероятен,а по Баку нет?


Отдел фантастики этажом выше, Сиго)))  Ещё бы сказал, что и усмановых с нисановами тоже посадит ))) не для того же азеро-татаро-тюркское лобби все эти годы, начиная где-то с 2008-2009-ого гг, усиленно старалось ))) Есть Алиев - есть Путин, нет Алиева - не будет Путина. ИМХО.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, RDR сказал:

Никакой военной альтернативы мирному решению этого конфликта нет и быть не может.

Это сказано Азербайджану? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 334 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    334 гостя
    irrenna Sigo luc Monica B. Rubik Колючка Анчара vardan hov ПРОХОЖИЙ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...