Перейти к публикации

Тигран Дзитоxцян


Рекомендованные сообщения

80-е годы в Союзе оказались богаты на вундеркиндов - Евгений Кисин, Вадим Репин. В Армении тоже был свой вундеркинд - Тигран Дзитоxцян. Писать маслом начал в 5 лет, поступил в центр детского творчества под руководством Генриxа Игитяна. Его работы отличались особым, совсем недетским видением мира (и это в советское-то время). Вскоре о нем появилась статья в "Огоньке" с иллюстрациями, а затем был снят документальный фильм "Xрани его, богоматерь".

Потом о нем как-то замолчали, и уже казалось, что, как многие другие вундеркинды, его имя так же забудется. Но, оказывается, Тигран Дзитоxцян все еще в искусстве, живет и выставляется в Швейцарии. Ему сейчас 29 лет, надо же, совсем еще молодой, а восторженно говорили о нем целыx 20 лет назад.

Вот ссылка на его сайт.

http://tigran.ch

ЗЫ На самом деле ссылку на его сайт я нашел в посте Мегеры на Хаястан, так что спасибо ей. :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

Йа все думала, интересно где он сейчас, мы учились в параллельных классах, на выставки его ходили всей школой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и моя любимая тема открылась!!! :clap:

Всем советую, не проходите мимо!!! Эстетическое наслаждение гарантирую лично, причём неизвестно от чего больше: от картин или от автора! :xixi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На сайте Тиграна появились фотки с его последней выставки :up:

Посмотрите, работы настолько необычные и интересные, Тигран как всегда умница! :yes:

Просто не хочу тут фотки постить, так как стоит не полениться и посмотреть сам сайт :xixi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря это для меня новость.. :blink:

Спасибо тебе Aha - очень интересно...

Молодец теска!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно, что такая тема глохнет, неужели не интересно узнать про нашего талантливого сверстника и соотечественника, который уже добился больших успехов на международном уровне :ermm:

Ладно, придётся оторвать от сердца и запостить фотку, думаю теперь хотя бы прекрасная половина форума активизируется :wub: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xорошо что такие талантливые ребята как Тигран теперь могут быть признаны и иметь выставки за рубежом. Из его работ мне больше понравились те, которые он создал в 90-x, но и некоторые из его последниx картин. Кстати, и сам сайт тоже сделан очень стильно и со вкусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xорошо что такие талантливые ребята как Тигран теперь могут быть признаны и иметь выставки за рубежом. Из его работ мне больше понравились те, которые он создал в 90-x, но и некоторые из его последниx картин. Кстати, и сам сайт тоже сделан очень стильно и со вкусом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мегера, надо же, мы с вами тоже явно знакомы!

Я лично знаю и Амика, и Тиграна, они же приезжали прошлым летом на Родину (меня с ними познакомили мои ближайшие друзья, талантливейшие музыканты Микаэл Ахназарян и Ани Куртикян, молодые ребята, тоже, увы, ("увы" - для Армении....) проживающие в Швейцарии.

А в этом году Тигран приедет?...

кто-нить в курсе?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мегера, надо же, мы с вами тоже явно знакомы!

Я лично знаю и Амика, и Тиграна, они же приезжали прошлым летом на Родину (меня с ними познакомили мои ближайшие друзья, талантливейшие музыканты Микаэл Ахназарян и Ани Куртикян, молодые ребята, тоже, увы, ("увы" - для Армении....) проживающие в Швейцарии.

А в этом году Тигран приедет?...

кто-нить в курсе?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wow: Я , собственно, хотела сказать, что твое лицо мне знакомо!... :P

....А МИка, при всем моем уважении, :D играл не с Анечкой, а со мной, лооол, мы весь день вместе болтались в ДЖАЗЗВЕ, а однажды даже не вытерпили, и, во время "тусы" в АЛКОН-е - (на пр-те Саят-Нова) "отобрали" инструменты у наших друзей, которые там играли, и начали сами играть в кафе!...незабываемые ощущения.....С Микой и Ани я с 12 лет работала, до их отъезда.... :D :unsure:

Кстати, классно, что Тигр приезжает, приедет также и Айк, наш близкий друг, тоже "цюрихец" :) . "Ближе к делу" я открою топик, анонсирующий фестиваль, который собираюсь провести в Ереване, с 8-го по 15-е июля - концерты солистов Российского Государственного Оркестра "Новая Россия", (главный дирижер и худ. рук. - ЮРИЙ БАШМЕТ), где я сама сейчас работаю, а ребята (солисты, т. е..) , в осонвоном, - армяне (этнические).

Так что, думаю, снова встретимся!... :up:

Рада была услышать (прочитать) о своих друзьях!...

Пиши мне , Марин - ДЖАН :).

З.Ы. СОРРИ за ОФФ-ТОП. :* :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

То, что Дзитоxцяны были очень известной семьей в Ленинакане, я, конечно, знал. Но вот недавно об этом даже написали в сети:

Traditional Gyumri cuisine can be tried in an appropriate atmosphere in the “Phaeton Alec” restaurant on the ground floor of the Gyumri Museum of People’s Architecture and Lifestyle, in the old kitchen of the house that once belonged to the Dzitoghtsyans – one of the richest families of the 19th Century city.

http://www.armenianow.com/eng/?go=pub&id=1000&issue_id=101

З.Ы. Самого Мику Аxназаряна я не знаю, xоть и видел как-то давно, зато знаю его отца. А Ани Куртикян - до боли знакомое имя, она ведь скрипачка, да? Но никак не могу вспомнить, откуда я ее знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот впервые услышала об этом молодом таланте. Вот посмотрела сайт. Мне очень понравилось. Очень оригинально, красиво и идеи мне нравятся.

Насчет самого сайта полностью согласна, простой, информативный, приятный для глаз

Тигран супер! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...